М*дак ли я, что сказала кузине, что единственная причина, по которой она справляется – то, что все тащат ее на своем горбу?

Оригинал: AITA for telling my cousin the only reason she's made it this far is because everyone else has carried her?

У меня (24Ж) есть кузина (27Ж), которая одна воспитывает трехлетнюю дочь. У нас обеих диагностирована фибромиалгия (хроническое заболевание, проявляющееся болью, тугоподвижностью и болезненностью мышц, сухожилий и суставов – прим. пер.), но, в отличие от меня, кузина получила инвалидность и не работала ни дня в своей жизни. Я не пробовала подавать на инвалидность, потому что я хочу работать, пока могу. Кузина же не хочет работать даже на сидячей работе в офисе и щеголяет свой инвалидностью перед всеми, кто готов ее слушать. Она живет в государственном жилье, и для нее действует скидка на коммунальные услуги. Также она пользуется WIC (программа помощи женщинам, младенцам и детям из семей с недостаточным доходом – прим. пер.) и EBT (система электронного перевода пособий, то есть кузина получает пособия – прим. пер.). Я была свидетелем того, как она справляется с серьезными физическими нагрузками и я знаю, что если бы она захотела, она могла бы работать.

Недавно в разговоре с ней я сказала, что не смогу в этот раз помочь ей со счетом за электричество, потому что у самой туго с деньгами, после чего кузина расстроилась и сказала: "Я не понимаю. Ты столько работаешь, и у тебя вечно нет денег, как это? Мне хватает на аренду и еду, у меня есть ребенок, а у тебя даже ребенка нет, куда ты деваешь деньги? Мне кажется, ты просто слишком много тратишь. Если я справляюсь, то и у тебя должно получаться".

Я просто взорвалась и ответила ей, что "единственная причина, по которой ты "справляешься" – то, что все тащат твою задницу. Государство помогает тебе во всем, ты можешь работать, но не работаешь, и у тебя есть я и другие родственники, которые оплачивают за тебя счета, которые тебе "не по карману". Сколько раз я платила за твою телефонную связь? За электричество? А за воду? Сколько раз заправляла твою машину? Ты буквально ничего не делаешь, чтобы улучшить качество своей жизни, только канючишь деньги, пока кто-нибудь не выдержит и не даст их тебе".

Кузина сильно разозлилась и сказала, что она просто хотела помочь, ведь ясно же, что я не умею распоряжаться деньгами, иначе мне бы хватало, на что я сказала: "Тебя это заботит только потому, что ты хочешь, чтобы у меня было достаточно денег для поддержки твоей ленивой задницы". Тогда она потребовала, чтобы я ушла.

Все остальные сказали, что я была слишком суровой, но я думаю, это было оправданно: как она может критиковать мое финансовое положение, если сама ни черта не зарабатывает?

М*дак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.