М*дак ли я, что развожусь с мужем из-за того, что он установил камеры в нашем доме, чтобы доказать своё мнение обо мне?

AITA for divorcing my husband for putting a camera in our house to prove a point about me?

Прошло около месяца с тех пор, как я (46ж) узнала, что мой муж (47м) установил скрытую камеру в нашей гостиной чтобы доказать, что я линивая и ни на что не годная.

Это была маленькая скрытая камера, спрятанная в чём-то, что выглядело как зарядное устройство. Он воткнул одну в розетку в гостиной.

У нас трое детей (16ж, 14м, 12ж), у которых у всех есть куча зарядок и тому подобного, так что я не обратила внимания.

То, что мой муж пытался доказать, что мои управленческие навыки не дотягивают до стандартов Супер Домохозяйки, которую он, как "хорошо зарабатывающий" заслуживает.

Это всё началось со случая, когда нашей двенадцатилетней дочери нужно было подписать разрешение и заполнить анкету для школьной поездки. Я признаю, подобное случается и мы пропустили время подачи. Я сделала напоминание заполнить анкету на следующий день, потому что такое дело требует от меня 100% концентрации. Но это было начало месяца, и в это время я делаю большинство покупок и отслеживаю счета и подписки. Я делаю ежедневную уборку, но мы пользуемся услугой клининга/озеленения, за которыми мне надо смотреть.

Короче, моя старшая дочь позвонила моему мужу, после того, как забрала свою сестру, сказав, что та плакала, потому что не может отправиться в свою поездку. Мой муж поехал в школу, чтобы уговорить их позволить ему заполнить анкеты в кабинете. К счастью, они позволили ему, потому что это было в тот же день. Я очень извинялась.

Мой муж, который является самозанятым техническим специалистом по ОВиК, заявил мне, что он получает очень много звонков в день, но всё равно справляется с управленческим аспектом своей работы - коммуникацией и бухгалтерским учётом. Я накричала на него в ответ, потому что его работа сконцентрирована, а моя дома подразумевает много движения и эмоционального вклада тоже, и я всё это делаю негласно. Он упёрся, что я не настолько занята, и что нужно делать "простые" вещи лучше.

Неделю спустя он начал ругаться, что я не пошла в тот день отправлять чеки его работникам, хотя я могла сделать это на следующий день. Он признал наличие камеры и начал цитировать "доказательства" по времени, когда я сидела в телефоне, что автоматически приравнивалось к безделью. Я в телефоне смотрела блюда, которые подойдут рекомендациям по питанию моей дочери, чтобы поддерживать её здоровье, как танцовщицы балета. Я искала подписку на доставку замороженных, но полезных блюд которые она и остальные из нас могут съесть перед уходом или по возвращению домой.

Тот факт, что он обиделся на меня за то, что я иногда ложилась, пока искала, или что я прервалась на просмотр телевизора перед тем, как приготовить ужин, сделал это. Он знал, что первые дни месяца для меня - безумие, когда произошла та история с забытым разрешением. Я выгнала его из дома. Прошёл месяц, и друзья говорят, что я упускаю тот факт, что есть и другие люди, которые не стали бы пренебрегать тем, что я делаю, чтобы сделать возможным хороший заработок.

В итоге я обратилась к адвокату и просто подала на развод, потому что чувствую себя оскорбленной и обесцененной. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K поста8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.