Майонез имени испано-французской дружбы в домашних условиях.

Майонез имени испано-французской дружбы в домашних условиях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про "ТОННЫ зловещих консервантов" и таблицу Менделеева - полная хрень, первый же естественный консервант это обычная соль, но если назвать её по-научному - Хлорид Натрия то этим уже Уууу!!! можно пугать детей и безмозглых домохозяек, да.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все кто пил дигидроген монооксид умерли!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 

А кто хоть раз дышал:

N2+O2+Ar+CO2+Ne+CH4+He+Kr+H2+Xe

потом вообще не могли с этой смеси слезть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, я не умер, это как минимум.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не, самый распространенный консервант лимонная кислота. Просто для основной массы людей чай с лимоном вкусно и безвредно, а майонез с консервантом - яд и отрава.

Автор поста оценил этот комментарий

я вообще страшную вешь скажу- в пачке магазинной соли не только хлорид натрия! а еще противослеживающие добавки, чтобы соль спокойно пересыпалась, а не слипалась в каменный ком через несколько месяцев, впитывая влагу из воздуха. Так что покупайте каменную соль и молите в мельничке либо выпаривайте сами из морской воды. 

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего напрягает, что он в пластике. А в составе у него уксус, который пластик разрушает.

А в рецепте меня смущает сырое яйцо. Сальмонеллы только не хватало.

Короче, я за сметану.С борщом.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сальмонеллы находятся на скорлупе яйца, т.е. достаточно помыть средством типа "фейри" и можно не бояться заболеть.

Кстати перепелиное яйцо не подвержено сальмонелле, из-за высокой температуры тела птички бактерии этого типа в ней не живут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно "про фейри"? спросил без сарказма.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы инфа старя, пруфа найти не могу.

По этому если не доверяете, используйте перепелиное яйцо. Оно чисто на 100%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не на 100%


вообще то , не только сальмонелла бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

я сама всю жизнь считала, что перепелиное безопасно, но оказывается, нет( там тоже может быть сальмоннелез

Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда яйца сырыми пью, тупо с солью.
Автор поста оценил этот комментарий

Сорбиновая кислота и сорбат калия - это тоже обычная соль?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорбиновая кислота:


высокое антимикробное действие;

не изменяет органолептических свойств пищевых продуктов;

не обладает токсичностью;

не обнаруживает канцерогенных свойств;

позволяет увеличить срок хранения пищевых продуктов;

может вызывать псевдоаллергические реакции.


Применяется в качестве пищевой добавки, относится к группе консервантов, разрешена в России и странах Европы.

Применяется с целью консервирования и предотвращения плесневения безалкогольных напитков, плодовоягодных соков, хлебопекарных, кондитерских изделий (мармелад, джемы, варенье, кремы), а также зернистой икры, сыров, полукопченых колбас и при производстве сгущенного молока для предотвращения его потемнения (препятствует развитию шоколадно-коричневой плесени).

Применяется также для обработки упаковочных материалов для пищевых продуктов.


НИЧЕГО критичного.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И что в них плохого? Ок, ты можешь покупать продукты без таких добавок но ассортимент продуктов будет намного ниже так как бОльшую часть просто не смогут довезти до места продажи - испортится.
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вас смущают чуть более сложные названия? а ничо, что эта кислота в той же рябине находится вполне естественным образом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку