Мать требует внуков

Мать настаивает на том, что мы с женой должны завести ребёнка в ближайшее время.

Мне 31. У меня зарплата только пару лет назад начала превышать среднюю. У меня еще 11 лет выплаты ипотеки. Мне еще год учиться в вузе. Жена сейчас получает больше меня процентов на 20. Уйдет в декрет - потеряет все позиции. Я пойду на повышение (30-50 процентов от текущего оклада плюсом) только после получения диплома. Но маме приспичило, чтобы мы родили ей внука.

Сестра младшая вот родила, уже двоих. Мотается с мужем по съёмным конурам. В кондитерском цеху розочки делает на конвеере за мизерную серую зарплату. Муж её по работам без специальности скачет, может 2-3 за год поменять, подумывает сейчас свалить на военную службу. Мы ему уже несколько раз мозги вправляли по этому поводу.

А знаете как мы с сестрой росли? Отец и мать всю жизнь на каких-то мизерных должностях сидели, боялись пойти на что-то повыше, "там же ответственность! Проблем не оберешься!". Отцу для повышения квалификации только обучение от работы надо было пройти, а он все запорол, и больше не пытался. Мать на него орала для проформы, что он мало получает, но никто ничего не делал.

У нас с сестрой ни сладостей, ни одежды нормальной. За родственниками и знакомыми донашивали. И гостинцы от них же получали чаще, чем от родителей. Хорошо, что у нас много родственников, и среди них есть весьма состоятельные. Даже мебель от них, родители еще хвастались знакомым, что им дорогой фирмы мебель отдали.

Гуляли летом много, иногда заходили обедать к друзьям, их родители нас редко выгоняли и накрывали на стол на всех.

Мои родители вообще халяву любят, потому на нас тратились только при необходимости. Зато на сигареты деньги всегда находили, а если не находили - то занимали.

И жили мы все четверо до моих 12 лет в бабушкиной двушке с бабушкой, потом квартира отцу в наследство ушла. А от него нам троим (матери, мне и сестре) .

Сестра отучилась 9 классов и пошла учиться на повара (мать говорила, что повар всегда сыт), я отучился 11 классов, но работал с 16 лет (на ремонтах, подсобным рабочим, потом получил корочки сварщика, слесарь, дошёл до мастера, сейчас нужно вышку получать, чтобы идти дальше).

Написал это больше от злости. С матерью разругался в очередной раз. Трясет от злости. Она говорит что мы с женой сейчас не семья. А ничего, что тот дурдом, в котором я с сестрой вырос нельзя назвать семьёй? Она считает, что мы тогда хорошо жили, как все, не хуже других и т. д. А у нас сейчас все вообще хорошо, а мы, дураки, не рожаем.

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.