Мать каждого года. Апелляционная жалоба

Продолжение поста Мать каждого года. Суд. 3

Судья не отдавала мне решение по делу почти до окончания срока на апелляцию. Я ходила, звонила в суд почти каждый день. Написала заявление на выдачу мотивированного решения, но всё безрезультатно. И вот, за три дня до окончания срока мне его выдали. Мы с юристом быстро накатали апелляционную жалобу и в последний день, за 30 минут до закрытия суда я её сдала. Сегодня, спустя чуть больше месяца, мне позвонили из областного суда сообщить, что заседание назначено на 26 число этого месяца. Поеду, скрестила пальцы.

Мать каждого года. Апелляционная жалоба Kill me please, Алименты, Долг, Мать года, Суд, Длиннопост

Теперь о печальном. История, описанная здесь Мать каждого года получила продолжение.
В решении суда квартира матери признана социальным наймом, так как сведений в Росреестре нет (приватизирована в 1992г. после уплаты пая, это кооператив. Мать получила квартиру в наследство после смерти бабушки в 1993 г., есть право на наследование по закону, выданное нотариусом). На основании этого решения управляющая компания подаёт иск в арбитраж, требуя с собственника долги по кап.ремонту, собственником признана администрация города. В свою очередь администрация подаёт заявление в суд первой инстанции, вынесшей решение (где квартира признана соц.наймом) о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (сделан запрос в муниципальный архив и БТИ, где есть дело о наследовании). Было заседание, итог - отказ. В данный момент поданы две частные жалобы (от администрации и матери) на это определение (отказ) в областной суд. Жду результат.

По итогу, на основании решения районного суда, управляшка подала новый иск по долгам матери за коммуналку в мировые. Там вынесено заочное решение и не в нашу пользу, решение вступило в силу (о суде не была уведомлена, узнала, когда почти всю зп сняли. Написала на отмену, ссылаясь, что собственником не являюсь, в квартире не проживаю, но суд отказал. Жду определение, думаю, как быть дальше.

Как прожить на 4500 руб в месяц (у мужа тоже сняли почти всю зп, оставили копейки) я не знаю. Ипотека, садик, коммуналка, секции старшего оплатить не могу, не говоря уже о том, что кушать хочется. Уже и поревела, и попсиховала, выхода не вижу. Подработки сейчас тоже нет, от слова совсем. Это просто пиз...ц, товарищи.

Если есть реальные мысли, что можно сделать, прошу поделиться.

Тапками не закидывать, и так хреново.

Мать каждого года. Апелляционная жалоба Kill me please, Алименты, Долг, Мать года, Суд, Длиннопост
Мать каждого года. Апелляционная жалоба Kill me please, Алименты, Долг, Мать года, Суд, Длиннопост
Мать каждого года. Апелляционная жалоба Kill me please, Алименты, Долг, Мать года, Суд, Длиннопост

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.