Мать года

Зашла ко мне в магазин молодая мама с девочкой пяти лет по-моему. Сделали пару кругов. Ребёнок всё это время канючит, что хочет пить. Девочка взяла бутылочку САМОЙ ДЕШЁВОЙ ВОДЫ(20руб) и подошла ко мне на кассу, до этого она вглядывалась в ценники, видимо в числах уже понимает. Следом подошла её мама, увидела на табло стоимость и сказав, что дорого взяла ноющего ребёнка и повела на улицу.
Ребенок пить хочет здесь и сейчас, а она 20 рублей пожалела ради своего же ребёнка. При этом на ней одежды стоимостью больше 100 тыс., и машина в которую они сели муж сказал, что миллионов пять не меньше.
Ужас. Верх жлобства. Думаю ребёнок этого не забудет.

Вспомнила ещё одних.
Бабушка с дедушкой и внучкой. Гуляют по магазину, внучка то одну, то другую вкусняшку схватит и бежит к ним, спрашивает можно или нельзя. Дедушка с бабушкой ничего не разрешали взять. Внучке это надоело, набрала в ручки кучу детских нужностей и сказала, что сама купит, мама ей карточку дала. Дедушка с бабушкой отобрали у ребёнка всё, что она набрала и выкинули на полки со словами, что здесь НИЧЕГО БЕСПЛАТНО НЕ ДАЮТ и брать они всё это не будут. Сказали специально громко, чтоб я точно услышала.
Ребенок в слезы. Дед с бабкой выволокли ребёнка на улицу и потащили куда-то. Ничем не лучше мамаши с начала поста.