Мастер парковки

Доброго Пикабушники!
Случилась такая история...
Давеча, вернулся домой на машине ближе к 11-ти вечера, парковка вдоль дома забита, и по негласному правилу местные автолюбители паркуются на тротуаре, благо двор спокойный, тупиковый, все ходят по проезжей части безбоязненно. Запарковался на тротуаре, подхожу к подъезду, а чуть впереди совершенно нормальное парковочное место свободно, перепарковался туда... Позавчера утром нужно было завезти девушку на работу, забрать с работы рейлинги доставленные, поэтому решил добираться на машине, но тут вижу, что мою и соседнюю машину запер какой-то мастер парковки на КИА, сигналка на дерганье дверных ручек и пинание колес не реагирует/штатная, телефон для связи отсутствует - классика... Бумаги с ручкой, чтоб оставить послание автолюбителю, к сожалению, не было. Поехал на метро... Вечером, проходя мимо, вижу эту КИА запаркованую рядом, уже нормально.
Вчера уже без вариантов нужно было ехать на машине, забрать рейлинги + заехать еще в пару мест по делам. Выхожу с запасом, на случай форс-мажора ииии... Вот он, но уже другой, стоит, перекрыв (эпидемия у них или генетические особенности?))) ) и меня и КИА. Ситуация с сигнализацией и телефоном для связи аналогичная позавчерашней, уже подготовленный оставляю записку с предложением оставлять телефон для связи в подобной ситуации, потом звоню в полицию, прошу оповестить автолюбителя, ибо вечером машина по-любому нужна. Через 15 минут отзваниваются из полиции - Мол, пока, хозяина не нашли, но продолжаем искать. Вечером телефон уже быд под стеклом второго мастера парковки, но машина все так же перекрывала выезд моей и соседней машине. Зашел домой, покормил кота, погладил его же, пришло время выезжать! Подхожу к машине, все так же, перекрыта, ну понятно держит место - для густонаселенных городов это нормальная практика.
Звоню, я-я, М - "мастер парковки":
Я- Ваша машина такая-то?
М- Да.
Я- Отгоните пожалуйста.
М- Сейчас.
Проходит 10 минут, выходит из подъезда с виду нормальный человек, самое интересное далее...
Медленно походит, также открывает дверь, садится, двигатель не запускает...
Я- Вы не могли бы поторопиться?
М- А что?
Я- Уже пора выезжать, а вы мне перекрыли дорогу.
М- А ты вообще откуда, из этого подъезда?
Я- Нет, из соседнего.
М- Че тогда здесь паркуешься?
Я- Здесь было свободно, поэтому запарковался.
М- Парковаться нужно у своего подъезда, а не здесь!
Я- Парковаться нужно, не нарушая правил парковки и тут обособленной парковки нет.
М- Ты непонял что ли? Паркуйся у своего подъезда!
Я- Там не было мест, здесь было, могу парковаться в любом незапрещенном месте. Или у вас тут что-то поделено?
М- Мудило что ли, тебе что не понятно?
Я- Слышь дебил, сейчас вызываю полицию и показываю кто как запарковался и кто в чем прав будут разбираться они...
М- Может мне кого вызвать?
Я- Вызывай.
М- " Несколько оскорблений матом"
Я- "Немного взаимности"...
Я- В следующий раз, дождусь полиции и буду вызывать эвакуатор, будешь машину уже с штраф-стоянки забирать...
М- Вали отсюда
Я- Если ты дорогу освободишь, то наверняка, придурок
Матерясь, сдает назад, заезжает в "карман" у подъезда, разъезжаемся...
Вот возникает вопрос, что с таким быдлом делать? Недавно переехал, свидетелей того, что этот оскорблял и провоцировал на конфликт наверное не было толком... Драться с ним из-за того, что он - идиот тоже не хотелось, тем более, что потом еще и встрять можно по" заяве" от этого существа... В то же время Пригорает, что вот так по-мудацки поступив, он еще и залупается, а могли быть и неотложные дела - всякие ситуации бывают, когда есть маленькие дети, пожилые родственники и т.д....
Интересует Ваше мнение, как помочь этому водятлонедочеловеку думать, как проучить, действуя в правовом поле?
Пы.Сы.
По желанию можете расскрасить текст эмоциями: мемами "What???", "Макконахи затягивается" и т.п., ну и "сказать, что я... -ничего не сказать", "водятел", "
Как комменты для " -" делать не знаю, но попробую...

ВМоскве

2.8K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".