Машины нет что ли?

Машины нет что ли? Комментарии на Пикабу, Велосипед, Неожиданно

#comment_82699690

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
262
Автор поста оценил этот комментарий
Знал одного кадра с велосипедом. Он добирался на нем на работу. Изрядно потел и вонял на весь офис.
раскрыть ветку (97)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Причём душ был?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Душ у нас был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вода у вас была жёсткая, кожу сушила)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть гардероб и душ, то че бы нет то?
раскрыть ветку (30)
124
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В типичном офисном здании? Неа
раскрыть ветку (29)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в типичном офисном здании - есть душ. Но согласен, это встречается не часто.

раскрыть ветку (28)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нет разницы, где принимать душ и завтракать.
Фактически можно встать, одеть спортивки и доехать до офиса, где принять душ, перекусить и переодевшись идти на работу.
Так даже лучше, т.к. в офисе прохладно и не потеешь, а те, кто шел на работу будут вонять, т.к. вспотели под солнцем.

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда вообще дом нужен?
Ужинать и спать?
раскрыть ветку (21)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить вечер, ночь и выходные. С семьей.
Еще и экономия воды небольшая, если на работе мыться. И времени.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще и в туалет ходить только на работе. И воды выпивать норму на день за рабочее время, а дома потерпеть ))

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На работе срать ваще зачет. Серишь, а тебе еще и деньги за это платят.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только на велосипеде добираться не всегда успеваешь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Это на машине не всегда успеешь. А на велосипеде время всегда плюс минус одинаковое
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видела негативный отзыв в плеер ру, там писали что сотрудникам какать запрещено

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в первый же день уволился, если бы мне запретили справить естественную нужду

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то на работе еще иногда чай-кофе бесплатный.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
НАдеть
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в офисном здании класса В+. Душа нет. Но есть гардероб.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, их еще и классифицируют! Или это чисто субъективная оценка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам был в шоке когда узнал недавно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81#.D0.9...
Автор поста оценил этот комментарий
Классифицируют.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В жару на автобусе не менее "ароматным" можно приехать. Да и в автомобиле тоже бывает жарища.

26
Автор поста оценил этот комментарий
безвыходная ситуация. Переодеться негде, душа нет, влажные салфетки ещё не изобретены...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это все потому что у вас душа не было!

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно, на работу теперь нужна сменная одежда и обувь. И стирать каждый день то в чем едешь, ибо летом будешь потный как конь. Плюс в нормальной одежде обратно не поехать и надо одеть грязную.

Плюс вы явно не из Москвы да и вообще не из города. В Москве на велосипеде можно ток по паркам гонять, хотя долбоебы который едут рядом с дорогой верять в то, что занимаются спортом.

Во время езды дыхание глубже и чаще, а теперь возми белую тряпку и пылесос, выйди на дорогу и включи его, через 2-3 минуты она станет чёрной от пыли и выхлопа.
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии очень распрастранен велосипед как способ быстрого передвижения. Народ колесит по берлину, мюнхену или же из одного немецкого городка в другой. Причем катаются так очень многие, от школьников до серьезных дядек из банков и офисов. И как-то проблемы с этим возникают у единиц. Дело в привычке и отношении общества к такому способу передвижения в целом. В России это, увы, еще не особо популярно
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в России это и не будет популярно.

В Германии - чистые аккуратные велодорожки, а у нас - ПОЛОСЫ ПРЕПЯТСТВИЙ ГРЯЗЬ ЛУЖИ МОРЯ КОЛДОБИНЫ ДЕТИ ПОД КОЛЕСА БРОСАЮТСЯ КРИКИ РУГАНЬ ТРАМВАЙ СБИЛ

Так что тут ничего удивительного.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл еще отметить, что велодорожки зачастую отдельно от дороги. А у нас смертники по обочине гоняют.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не может же это быть вечно так. Глядишь, появятся нормальные дорожки, на которых не будет яжемам с колясками, ям, столбов и припарковавшихся кретинов. Велосипедов все больше и больше, так что рано или поздно и в России это станет популярным средством передвижения по городу
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы фантастику подобную в рассказы через издательства сливать на бумагу! Или с подобной программой в думу или вообще куда выше!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я себя прямо Жюль Верном себя чувствую)


Еще 10 лет назад в России велосипедные дорожки как таковые отсутствовали. А тут уже и в провинциях они появляются. Вон, в моем родном Ставрополе даже есть знаменитая на всю страну дорожка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что то очень знакомое.. это рождение яжематери?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из первых ДТП произошло с велосипедистом Артемом Г. Парень привычно рассекал на своем транспорте, когда ему под колеса попал 5-летний малыш, до тех пор гулявший по дорожке со своей мамой. Спокойная женщина, смотревшая в телефон и не реагировавшая на ребенка, все-таки заметила падение ребенка и вместо помощи малышу набросилась на водителя с руганью, а после вызвала полицию, а не скорую помощь, и начала звать мужа.


Однако стражи порядка не смогли ничего поделать, поскольку мужчина ехал по своей полосе. В результате происшествия у мальчика оказалась разбита голова и кровь залила глаз.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лет так через -цать, глядишь, и велосипедисты заведутся, главное прикармливать правильно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Народ колесит по берлину, мюнхену или же из одного немецкого городка в другой.

Забывая про расстояния между ГОРОДКАМИ.

Иди накрути по нашей трассе до соседнего города:)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз накручивал из Москвы в соседние города - например в Люберцы, Реутов, Красногорск, Мытищи, Пушкнио - и никаких проблем не было.

Хотя лучше, конечно, не потсамой крупной трассе выезжать, это да.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За неимением велодорожек и трасса не пооживленней сойдет. Я тоже так делаю. Но мне есть с чем сравнить. Ты катался по Германии. Финке, швеции или португалии? Я да. Разница колоссальна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По Австрии.. Три дня с ночевками не съезжая практически с велодорожки.

Когда-нибудь и у нас так будет.

В Мытищи, кстати, я по велодорожке ехал аж от Ботсада практически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ты понимаешь разницу:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
расстояния между городами тут и впрямь небольшие, однако народ и по 25 км в одну сторону спокойно наматывает, что тоже немало
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не много на самом деле. Обычный человек вполне осилит и 70-100км. Без каких либо особых тренировок. Вопрос времени и рентабельности, зачастую если надо проехать эти 25км надо это сделать быстро и возможно еще что-то по пути привезти из третей точки, тут авто уже выруливает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж.
ОБЫЧНЫЙ человек "без каких-либо особых тренировок" почти не способен будет осилить 70 и выше километров.
Во-первых, откуда у обычного человека велосипед заточенный на преодолевание таких расстояний? Шоссейные велосипеды обычные "человеки" с ходу не покупают. А если и покупают, то это уже не обычные люди....а велофанаты, которые уже более-менее тренированные и примерно или точно знают что хотят.
Во-вторых, откуда у обычного человека даже более-менее приличного уровня МТБ который позволит ездить под 70 и больше км?
В-треть, если обычный человек действительно обычный, то в 99% случаев у него будет просто обычный "городской" велосипед. И даже без скоростей.
Пара тройка затяжных участков с подъемами хотя бы 1-2 километра и обычный человек охуеет в атаке на своём городском велосипеде, будет дышать чаще чем девственник при виде Памелы Андерсон в её 25 лет и иметь пульс как обладатель валютной ипотеки в 2014 году при просмотре новостей с курсами валют под Новый год.

Не проедет обычный человек на обычном велосипеде 70 и тем более 100 км практически без остановок, как могут делать велофанаты. С если делать привалы слишком часто, то это уже и не поездка скорее, а путешествие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я перед тобой. Тот самый обычный человек, курящий к тому же. Поехавший впервые в велопоход на самом начальном горнике с макетом вилки, револьверами вместо нормальных манеток и турнеем (Author Logic 2006 года выпуска) Маршрут был Выборг - Лаперранта через сайму т.е. 50% асфальт 50% грунты.

2 дня по 60км каждый + велосумки и рюкзак. Второй день дался намного легче. Но прям адовых превзнемоганий не было. А это еще был май с погодой около +1 - 0 и снегом и моё абсолютное не понимание правильной велоодежды.



Обычный человек - в моем понимании это все же тот, кто немного следит за собой, а не только диваном увлекается.


На счет великов без скоростей, хочу заметить что они у нас не так популярны, даже в моем равнинном питере. Так что это практически всегда будет горник. пускай и начальный.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, видимо, из тех, кто сигналит любому велосипедисту на дороге? Дорога общая, по ПДД ездить можно, пользы для здоровья явно больше, чем от езды за рулем.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да такие люди всех кто не на машине считают долбоебами, что на веле, что на мотике.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если ты стоишь в той же пробке с открытым окошком, и дышешь нежно парящими выхлопами, это ок, а если рядом на велосипеде проехал, то все, вред для здоровья:D
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он же вроде написал, что дыхание чаще и глубже при педалировании. Плюс- окна закрыты, машина с кондером или с климатом. Воздух попадает в машину через салонный фильтр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх а я умру(в машине с открытым окном, и на велосипеде гоняю, и все это в Москве.
Автор поста оценил этот комментарий
В противогазе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кондей. Фильтры.


Велик хорош за городом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, верно, не из Москвы, только пару раз в неделю езжу до центра или сокольников и обратно на веле ~50-60км. Стараюсь избегать шоссе, в пыли разве что велосипед.

Автор поста оценил этот комментарий

а в машине, в пробке, ты в противогазе едешь и нюхаешь первозданный воздух, ага. И не потеешь, конечно. Особенно учитывая процент машин с кондеями в Рашке.
Да и спортом в мегаполисах вообще заниматься нельзя, ты же епт "дышишь чаще".

Рука-лицо.

21
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже кадр с велосипедом и езжу на нем на работу, но от меня не воняет,

все дело в простой гигиене, не будет бактерий - не будет запаха.

раскрыть ветку (22)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же таких "от меня не пахнет"...
Свое конечно не пахнет. И дело тут не в гигиене.
Присмотритесь, может все-таки от вас нос то воротят?
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
От человека зависит. Мой муж просто по жаре походит и от него уже довольно сильно пахнет потом, я могу неделю не мыться (проверено в походах) и от меня не будет пахнуть, я очень мало потею, даже после занятий спортом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может ты просто красивая, и тебе никто не говорит?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я если иду пешком то потею больше чем когда еду в спокойном темпе на велосипеде, думая у большинства тоже так.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, если не напрягаться то вообще не потею. Даже наоборот, ветерок обдувает. Ну а если крутить как велогонщик, то конечно вспотеешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту тлело обстоит следующим образом.
Вроде как при езде не сильно потеешь. Реально ветерок обдувает и если не сильно вкручивать, то вроде и вообще Релакс.
Но это самообман))
Как не крути, но даже педалирование в режиме расслабона-это все равно физ.нагрузка. Вот хоть ты тресни, но ты 100% активней работаешь телом, чем просто идущий человек.
Вот вроде едешь пл Кайфу не спеша летом и ветерок обдувает слегка и вроде не потеешь......только остановился, сразу организм даёт понять что все равно температура тела выше "овощной" и капельки пота проступают.

Но 100% если есть выбор где потеть: в транспорте в пробке или на велосипеде но с ветерком, велосипед вне конкуренции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. ну не знаю, у меня капельки пота выступают, если я все-таки давлю на педали хоть с какой то силой, а если реально на расслабоне ехать 10-15 км/ч, то как в рекламе "подмышки сухие и совсем не пахнут".
Но в целом знакомое чувство, особенно когда летом активно напедалил, а потом зашел в помещение и все, пот течет градом, как после бани.

21
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что я спрашивал у окружающих, говорят что запаха нет.


и с каких пор гигиена не влияет на запах от человека? влияет и еще как, давно уже проверено на ногах и хлоргексидине.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и дело, что я спрашивал у окружающих, говорят что запаха нет.
может просто ты их начальник?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да уж если бы) обычный сотрудник)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный сотрудник... свалки?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

сам шучу - сам смеюсь, да?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я по доброму хотел, продолжая тему свое на пахнет :(
Извините если задел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не парься, мне давно уже пофиг на мнение людей из интернета, просто шутка действительно не очень удачной получилась :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже езжу на велике, в том числе и на работу.  Не воняет ничего.  Если со здоровьем всё в порядке, гигиена в норме и особо не вкручиваешь, то всё будет в порядке.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил одну интересную особенность. Катал на велах разного типа: МТБ, шоссер и обычный городской(Ситибайк нарецаемый).
Вот капец как от типа велосипеда зависит. Если ездил на обычном городском велосипеде, то ездил спокойно и размеренно. Сам тип вела не способствовал "вкручиванию". Сук, только на МТБ садишься или шоссер, сразу ноги и мозг устраивают пиздец и шепчут: ну давай, вкручивай, че ты тащишся улитка!!?

Сколько раз себе давал зарок спокойно и без суеты доехать до работы на МТБ или шоссере. Почти никогда не удавалось. Ноги так и тянут "навалить" ибо царский накат и амортизация. На городском веле не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю дело в посадке, на городском сидишь прямо, а на мтб и тем более на шоссере угол наклона больше, сопротивление воздуха меньше, соответственно подсознательно включается режим ускорения :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

жиробасы ниже, которые из машины выходят спревшие (но не воняют конечно же) просто думают, что если крутишь педали сразу потеешь как свин, ну по себе же судят, нормальная ситуация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ленин чтоли? Нет у него бактерий...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть, миллионы бактерий в жкт,

но это не значит, что после каждой поездки на велике от меня разит потом за 3 км.

Автор поста оценил этот комментарий

бактерии же один раз уничтожить и они больше никогда не появляются, да)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты разве не в курсе, что гигиена - это не единожды в жизни вымытые руки перед приемом пищи, а целый комплекс мер, который должен повторяться ежедневно и многократно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

как я тебя понимаю!

за пол года я почти привыкла, но иногда как потянет этим "ароматом орхидей"...

вроде и человек не совсем и виноват: видать, проблемы с организмом.

но самолюбие во мне побеждает гуманизм и тактичность - я молча и ЧАСТО открываю окно! даже зимой

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, почему-то сомневаюсь, что от поездки на велосипеде потеешь сильно больше, чем от поездки в забитом душном вагоне метро.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй, сразу сомнения исчезнут

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробовал же. И то, и другое. В метро, особенно зимой, сильно хуже. Верхнюю одежду не снять, в вагонах очень жарко, со всех сторон давят сами по себе потные люди. А если ехать на велике особо никуда не торопясь, то все вообще хорошо: ветер, прохладно, все такое.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовала. Час на велике или 40 минут на метро в час пик одно и тоже почти. Только после метро обычно не переодеваешься, так что и воняешь больше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вонял он, наверное, потому, что мылся не чаще, чем моются бомжи
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку