Машины на службе человечества. Бесполезная 3д печать

Сегодня я целый день я занимался своими делами, в то время как железяка делала то, что ей приказали.

Когда-нибудь мы станем свидетелями того, как толпа идиотов, с плакатами, требует равных с нами прав… для роботов.

А пока они безропотно подчиняются.

Машины на службе человечества. Бесполезная 3д печать 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, 3D, Видео, YouTube, Длиннопост

Я потратил несколько дней, чтобы сделать это:

Машины на службе человечества. Бесполезная 3д печать 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, 3D, Видео, YouTube, Длиннопост

Это механический крючок для полотенец.

Машины на службе человечества. Бесполезная 3д печать 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, 3D, Видео, YouTube, Длиннопост

Почему так долго? Потому что я идиот.

Инженерное образование давно в прошлом. Мне пришлось распечатать с десяток крючков, пять корпусов, три пружины, и всё ради того чтобы механизм делал так:

(осторожно встратая музыка)

Но главное — принтер позволяет реализовать такой подход. Ты можешь быть идиотом!

Нет, конечно, ты можешь быть и гениальным идиотом. И делать всё правильно. А можешь быть таким как я. Пробовать, переделывать, снова пробовать, и заново…

Машины на службе человечества. Бесполезная 3д печать 3D моделирование, 3D принтер, 3D печать, 3D, Видео, YouTube, Длиннопост

В этот раз я хотел быстренько сделать что-то простое, но занятное. А вышло так что завис с какой-то ерундой на несколько дней. Нет, за компьютером я сидел всего пару часов. Но подходил к нему раз сто, чтобы внести правки, и запустить новую печать.

К чему я это всё?

Если вы задаётесь вопросом «Чем полезен 3д принтер?».

То я Вам отвечу: Он позволяет создавать прототипы. Или даже MVP(minimum viable product/минимально жизнеспособный продукт).

Это не единственное преимущество. Но сегодня я хотел рассказать об этом.

Ну и как всегда: Эту модель вы можете скачать здесь.

ABS Filament Forge, от пикабушника, и замечательного человека @haposalo

Промокод PIKABU даёт скидку 100%

Анимация, если кому интересно

Сборка:

Всем бобра!

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд