Машины и люди

В комментариях к прошлому посту товарищем @Partizanka222 в сердцах было сказано «Создайте еще такую же тему про автолюбителей.. они гораздо опасней собак если верить статистике . .». Ну, как скажете. Пускай теперь будет пост о машинах и людях.


Случай раз.

На дворе ранняя весна. Иду на работу. Уже почти подошёл к зданию, где находится офис моей конторы, как улавливаю сзади звук хрустящего подтаевшего снега — машина. Совсем близко. Резко оборачиваюсь - так и есть, едет прямо на меня. Скорость около 15 км/ч, расстояние уже менее 10 метров. За рулём дивчина, смотрит прямо сквозь меня и баранку крутить не собирается. Успел отбежать (еле-еле), и находясь в полном ауте от такого поведения этой особы, провожаю её взглядом. Ага, остановилась у здания управления, вышла из машины и спокойно так чешет в сторону входа. Естественно я подошёл к ней и естественно «очень вежливо» поинтересовался ( на матерный переведите сами):

- Девушка, а как так получается, что Вы меня чуть не сбили и абсолютно спокойно к этому отнеслись?

Стоит, смотрит на меня, глазками лупает.

- Когда это я Вас чуть не сбила?

- Да вот, прямо сейчас, когда проезжали вон тот бокс в 20-и метрах от сюда.

- Не было Вас, я бы увидела.

- Я настаиваю на просмотре записи с Вашего регистратора.

- Да не буду ничего смотреть! Я вас не видела! ВыВсёВрёти! Это развод какой-то! А-а-а…

В общем, спустя ещё две минуты нашего непродуктивного диалога, обозвал ещё женщиной, не обременённой мозгом и пошёл дальше (да-да, надо было вызвать «гайку», не пускать её к регистратору, опоздать на работу, да, я — равнодушный и по-любому из-за меня она уже кого-то сбила).


Случай два.

Парковала под окнами моего дома одна девочка свой «скайлайн». Классика: 2 часа ночи, громкая музыка, прямоток попёрдывает — леди изволили явиться почивать до дому после стритсракерских приключений. Машина соответствует: тюнинг «а-ля кинцо про форсаж». На все попытки местного населения возвать сей антисоциальный элемент к голосу разума натыкались на стандартный ответ «мне это всё до задней стенки барабана». Терпели её около двух месяцев и наконец наступила расплата. Неравнодушные граждане залили монтажной пеной всё, что можно было залить (особенно досталось пердящему глушителю шикарного внутреннего диаметра), облили машину чем-то липким и щедро осыпали хлебом и крупой. Экзекуцию завершили голуби и чайки, которые коготками и клювами намекнули хозяйке, что пора бы уже думать о покраске и/или полировке. Когда я услышал визг этой автоледи в обед следующего дня (любила дамочка поспать после ночных покатушек), то подумал, что ей овладел бегемот. Весь дом тогда умильно наблюдал, как русоволосая гонщица заламывает белы рученьки и пытается отогнать от своей кареты очумевших от халявного жорива птичек. Далее был участковый, опросы жильцов, но никого не нашли. Естественно. Машину тётя вылечила и теперь ставит на стоянке за 100 метров от дома.


Случай три.

Городской автобус. Кто-то сидит, кто-то стоит. Небольшой отрезок маршрута пролегает по трассе, где автобус разгоняется до 60 — 80 км/ч. Так вот, при выезде на эту трассу водила подрезает (не критично) убитый в хлам «маркушник», в чреве которого сидели две лысых головы маргинальной наружности. Естественно головам манёвр автобуса не понравился и они решили его проучить самым, что ни на есть, классическим и дебильным методом. Обогнали и перед самым носом водилы автобуса дали по тормозам. Водила тоже по тормозам, плюс — резко крутанул руль влево. Незакреплённые пасажиры познали прелесть свободного полёта, закреплённые весело раскачивались на поручнях. Кто-то кого-то нежно тронул лбом по носу. Народ ругает водилу, водила на каком-то гномьем диалекте ругает маргиналов, маргиналы не спеша удаляются. И всё бы здорово, если бы через пол километра ситуация не повторилась. Водилу тогда чуть не побили, хотя, на мой взгляд, в большей степени виноваты были черти, которые создали аварийную ситуацию для автобуса, набитого людьми.


Случай четыре.

Зима. Стою у подъезда, жду знакомую, которую вот-вот должны подвезти. И подвозят. Заднеприводный «марк» на летней лысой резине... Зимой... В городе, стоящем на сопках… Не-е-ет, ребята, это даже не экстрим. Это верный признак лауреата на одну известную премию. И дай бог, чтоб этот самый лауреат отправился в страну бесконечного пива один, а не прихватил с собой парочку паксов или пешеходов. Так вот, приехала машина, вышла знакомая, машина (виляя задом, как заправская кокетка) умчалась вдаль. Я же произношу некультурный синоним к слову «обалдеть». Знакомая интересуется, что же меня так впечатлило? Излагаю ей свои наблюдения и делаю предположение диагнозе водителя. То, что мне ответила знакомая, заставило засомневаться в том, что я не нахожусь в параллельной вселенной:

- Да ты чё! Это же Вася Алкашов (или как-то так)! Я в него с детства влюблена! Не надо его ругать, он нормально водит. Я с ним столько раз зимой так ездила, и он, даже когда выпивший за руль садился, никогда в аварию не попадал!!!

Ага, зимой на заднем приводе, на летней лысой резине, по городским сопкам рассекает балдой водитель со влюблённой в него пассажиркой. Не ругайте Васю!

Девке на тот момент было 25 лет и ничего подозрительного за ней ранее не замечалось…


А вообще, про это всё хорошо спел Ваня Воробей. Пора уже вводить знак на машины таких людей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой знакомый как #3. Только катался он на новеньком ниссан ноут и на переднем приводе. Как купил его с салона на летней, та к катал на ней не переобуваясь 2 сезона. "А я привык, и мне норм" - вот и весь его ответ. Правда в начале 3й зимы что то пошло не так и прямо на выезде со двора он сносит пару мусорных контейнеров, ограждение, и цепляет сам мусоровозов. Ремонт по стоимости в пол машины и недопонимание... Ведь раньше все было хорошо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А объяснять бесполезно. Напарник водит очень агрессивно. Пытаюсь объяснять, что другие водители могут шугануться и улететь - не понимает, отшучивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владивосток.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знают все бабы, и мужики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две беды издревле терпит страна
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускать к регистратору бесполезно, потому что во первых не совсем законно, а во вторых она не обязана показывать запись т.к может не свидетельствовать против себя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я перечислил возможные доводы советчиков, коль таковые появились бы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зови на подобное)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вопрос!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме нас никто не подхватывает =( Видимо, больше никто не знает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и этот пост, собственно, уже некропост. В других постах споём))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это дороги и дураки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но существует ещё одна.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я так, а если время есть, то в первом случае надо было "сбиваться", можно было бы заработать неплохую сумму или убрать с дороги обезьянку;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и стоило. Но женская истерика меня безумно раздражает. Послал её и пошёл дальше, пока мозг не скис.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может учить водителя автобуса - и не самая лучшая идея, т.к. А автобусе пассажиры, но иногда, водители общественного транспорта очень нагло себя ведут. Выехать с прилегающей или парковки перед носом - обычное дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Таксисты и автобусники часто вокруг себя ничего не видят.
показать ответы