Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора

1. Закончил с уборкой очередной свалки. Последние 23 пакета выставил на обочину, все предыдущие уже увезены неравнодушными водителями. Спасибо им.

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

Ниже фото до и после:

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост
Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

2. Во время тихой охоты в относительно чистом лесу наткнулся на алкомусор. Получилось 9 мешков.

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост
Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост
Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

3. Кто-то оставил мне подарок под ёлочкой. Спасибо, забрал.

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост
Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомэн, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

Если вам не интересны подобные посты, поставьте тег "марафон лесной уборки" в игнор.


Группа ВК Чистый лес - vk.com/chistyiles

Берегите природу


P.S. Практически всегда хожу в лес с рюкзаком, в котором лежат распечатки, файлики, степлер, перчатки, мешки для мусора. Это для тех, кто думает, что я с принтером по лесу бегаю ("грибник без машины, зато с принтером!")

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые, друзья, родственники соседи, осуждают категорически "тех кто мусорит", и никто из них никогда даже спички не выкинул.

Если все вокруг такие порядочные, то кто ж тогда гадит то?

раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от круга общения. У меня куча знакомых, друзей и приятелей, ни один из которых не мусорит, не нарушает ПДД, все социально ответственны и каждый занимается совершенно разной деятельностью и вращается в разных соцкругах. А по соседству живёт семья, у которой тоже часто бывают друзья-приятели. Судя по их поведению и разговорам из-за забора - дай им волю, они срали бы прямо на тротуар, бухали и курили в общественном транспорте, трахались под ближайшим кустом и слушали ДиФМ круглосуточно на полной громкости. Среди друзей ни одного вменяемого замечено не было, хотя и не алкаши, не наркоманы, не ауешники. Просто жлобы и быдлоиды в вялотекущей форме.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все дело в воспитании, даже не в социальном статусе.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том же) Просто мысль хотел донести, что вышеперечисленные - не сплошь какая-то интеллектуальная элита. Там и музыканты, и предприниматели, и обычные трудяги-работяги. Просто везёт мне на хороших людей)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я специально не пойду мусор собирать, но и гадить тоже не буду.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я мусор обычно из лесу приносил, что в свободный пакет помещалось. И эти ребята, по 200 мешков, набирающие - конечно, низкий поклон им.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я полностью согласен, ДИбил ФМ - зло))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в моем круге общения был такой пока не послали его. Военный блядь(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделали. Но если это было на службе, то здесь сложнее.На работе круг общения не выберешь. Даже если она прекрасная, и всем устраивает, всё равно в трудовом коллективе будут люди, которые, мягко говоря, друзьями в обычной жизни бы тебе не стали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не по службе просто учились в параллельных классах, не знали что он такая свинья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы свиньи для кого-то)

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Ну вы поняли чья это цитата.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конфуция?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А достаточно одной свиньи за тысячу правильных... Кстати, порядочные-то мы все дофига, но от не ленивых, которые реально берут с собой мешок, каждую бумажку ловят, потом мусор тащат пару километров и в маршрутке - таких прискорбно мало)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я думала, что мусорят конченые алкаши, которые пропили уже все и деградируют как личности либо самоуверенные ублюдки, которых воспитали такие же ублюдки. А вот иду недавно домой с ребенком по парку. Сидят дядечки прилично одетые, не пропитые, выпивают (пятница, вечер, мало ли? Отдыхают). Один из них выпил содержимое стаканчика, выкинул его за лавочку и дальше сидит как ни в чем не бывало, а между тем, с другой стороны лавочки стоит пустая урна 😠
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, мои знакомые, друзья, родственники и соседи))

они тоже осуждают категорически "тех кто мусорит" и смачно мусорят сами не задумываясь, а если им сделать замечание то у них включается режим четыреждыбляцкой ярости =\ 

"тут и так грязно / дворник уберёт / я заплатил налоги / не царское это дело / етс "

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем "не царское это дело". Или просто не срать! Не?

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, скорее всего в этом истина и кроется, типа " кто если не я" или нет, не так, как то по другому.

Автор поста оценил этот комментарий

Большинство просто врут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли на ютубе "говорят ты в садике материшься"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку