2485

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора

1. Закончил с уборкой очередной свалки. Последние 23 пакета выставил на обочину, все предыдущие уже увезены неравнодушными водителями. Спасибо им.

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомен, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

Ниже фото до и после:

Марафон лесной уборки. Осталось собрать 196 мешков мусора Чистый лес, Уборка, Мусор, Чистомен, Свалка, Охрана природы, Марафон лесной уборки, Длиннопост

2. Во время тихой охоты в относительно чистом лесу наткнулся на алкомусор. Получилось 9 мешков.

3. Кто-то оставил мне подарок под ёлочкой. Спасибо, забрал.

Если вам не интересны подобные посты, поставьте тег "марафон лесной уборки" в игнор.

Группа ВК Чистый лес - vk.com/chistyiles

Берегите природу

P.S. Практически всегда хожу в лес с рюкзаком, в котором лежат распечатки, файлики, степлер, перчатки, мешки для мусора. Это для тех, кто думает, что я с принтером по лесу бегаю ("грибник без машины, зато с принтером!")

Найдены дубликаты

+66
Мэн, респект тебе. Если бы попались подобные укладки, даже на крыше увёз бы
раскрыть ветку 1
+1

Сори что под топом, есть люди которые этим в Минске занимаются? Присоединюсь

+56

Все мои знакомые, друзья, родственники соседи, осуждают категорически "тех кто мусорит", и никто из них никогда даже спички не выкинул.

Если все вокруг такие порядочные, то кто ж тогда гадит то?

раскрыть ветку 19
+49

Всё зависит от круга общения. У меня куча знакомых, друзей и приятелей, ни один из которых не мусорит, не нарушает ПДД, все социально ответственны и каждый занимается совершенно разной деятельностью и вращается в разных соцкругах. А по соседству живёт семья, у которой тоже часто бывают друзья-приятели. Судя по их поведению и разговорам из-за забора - дай им волю, они срали бы прямо на тротуар, бухали и курили в общественном транспорте, трахались под ближайшим кустом и слушали ДиФМ круглосуточно на полной громкости. Среди друзей ни одного вменяемого замечено не было, хотя и не алкаши, не наркоманы, не ауешники. Просто жлобы и быдлоиды в вялотекущей форме.

раскрыть ветку 9
+9

Тут все дело в воспитании, даже не в социальном статусе.

раскрыть ветку 1
+7

Лично я специально не пойду мусор собирать, но и гадить тоже не буду.

раскрыть ветку 1
0

И я полностью согласен, ДИбил ФМ - зло))

-1

А вот в моем круге общения был такой пока не послали его. Военный блядь(

раскрыть ветку 3
+8

"Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Ну вы поняли чья это цитата.

раскрыть ветку 1
+1

Конфуция?

+4

А достаточно одной свиньи за тысячу правильных... Кстати, порядочные-то мы все дофига, но от не ленивых, которые реально берут с собой мешок, каждую бумажку ловят, потом мусор тащат пару километров и в маршрутке - таких прискорбно мало)

+3
Вот я думала, что мусорят конченые алкаши, которые пропили уже все и деградируют как личности либо самоуверенные ублюдки, которых воспитали такие же ублюдки. А вот иду недавно домой с ребенком по парку. Сидят дядечки прилично одетые, не пропитые, выпивают (пятница, вечер, мало ли? Отдыхают). Один из них выпил содержимое стаканчика, выкинул его за лавочку и дальше сидит как ни в чем не бывало, а между тем, с другой стороны лавочки стоит пустая урна 😠
+1

наверное, мои знакомые, друзья, родственники и соседи))

они тоже осуждают категорически "тех кто мусорит" и смачно мусорят сами не задумываясь, а если им сделать замечание то у них включается режим четыреждыбляцкой ярости =\ 

"тут и так грязно / дворник уберёт / я заплатил налоги / не царское это дело / етс "

раскрыть ветку 2
+1

В общем "не царское это дело". Или просто не срать! Не?

0

Вот, скорее всего в этом истина и кроется, типа " кто если не я" или нет, не так, как то по другому.

0

Большинство просто врут

0

Загугли на ютубе "говорят ты в садике материшься"

+20
После постов этого парня, всегда стараюсь на рыбалке убраться за другими грязнулями
раскрыть ветку 3
+12

Красавец

раскрыть ветку 2
+10

Хорошее дело. Поддерживаю. Сам так делал. Сделайте пост со статистикой по составляющим пакетов. Какого мусора больше всего, что интересное попадалось, попадались ли визитки поросят?

раскрыть ветку 1
+12
Маленький лайфхак: Чтобы в мешок влезло больше пластиковых бутылок, нужно сдуть ее наступив на пустую бутылку ногой и снова закрутить крышечку.
раскрыть ветку 2
+7
Оооо, человек который меня понимает, а я даже мужа приучить не могу так делать, а ведь реально намного меньше места занимает!
0
только хотела подсказать)))
+16
Ты привёз этот весь мусор в 'чём-то'. Так, и увези его обратно в том, чём привёз. Из воспоминаний о России вспомнилось: островок посреди Волги, на моторке минут 20 идти. Первое, что сделала - это надела перчатки и пошла гулять, зная заранее что увижу. Часа три заняло, но собрала всё. Увезли с собой. Как так можно?..чисто там, где не убирают. А там, где не мусорят.
раскрыть ветку 9
+4

ежель привезли алкоголь то вероятность уборки почти нулевая из-за плохого общего состояния алконавтов "в погружении" и критического недостатка трезвых, коих бывает лишь в количестве одной единицы в виде водилы, который итак находится в позиции полезного лоха и отлично это осознает. Убирать еще и за этими пидарами он не будет -развезти бы "товарищей" да отмыть облеванный салон

Предлагаю налог на мусор вводить в стоимость спиртолакательной продукции. С трезвыми же есть вероятность договориться.

раскрыть ветку 4
+5
Иди ты лесом с такими предложениями, после нашей синьки мусора нет, ибо убиваться "в ноль" на однодневном выезде опасно, а при более длительном к моменту отъезда ложи уже относительно одуплились и убъраться в состоянии.
раскрыть ветку 2
+1
Отдали 4ро сами. И своё увезли. И товар, что остался: консервы и пакеты и указ: срите дома! (Заранее листовки сделала)
0

"чисто не там где убирают..."- золотые слова

раскрыть ветку 3
+1
Юрий Бенедиктович
раскрыть ветку 2
+7

такое неблагодарное, но такое нужное занятие.

+14

Чувак, респект тебе! Буду честна, я бы побоялась собирать такой мусор без специальной подготовки и обмундирования из страха напороться на битое стекло, шприцы и прочие неприятные вещи(

ещё комментарии
+3
Жму руку. Отличный ты Человек. Мы тоже всегда мумор собираем чужой, когда на машине или пешком путешествуем. На Камчатке, к сожалению, свиньи есть в достаточном для загаживания природы количестве. (( иногда на восхождении на вулкан кучи мусора встречаешь (( на обратном пути забираем и несем вниз.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, взаимно, всегда приятно находить единомышленников

+4

Эх. Жалко что можно поставить только +1. Поставил бы +5000.

+2

Заходя глубоко в лес за грибами, всегда удивлялась откуда там столько мусора? Ведь там света белого не видно, как там "пикник" устраивать можно? Про строительный мусор вообще загадка...

Если туда его целенаправленно переть, это ж легче до помойки донести, нет?

раскрыть ветку 1
+2

А это конторы такие,типа "А ля вывезем ваш строительный мусор,слом стен,студенты тимуровцы" они такой хернёй промышляют,так как за заезд на городскую свалку нужно денюжку платить,а нахера им это делать,вон в ближайшей лесополосе скинул и свалил.

+2
Красава!!!!!
+2
Молодчина, побольше бы таких людей, а то свиньи на каждом углу, особенно в городе
+2
Я рад, что есть такие как ты! Спасибо тебе! Фото после просто экстаз🤗
+2
Уважаю! Сам недавно собрал десяток мешков. Глядишь, если все мы понемногу соберём - будем жить в чистоте :)
+5

Как понять что в мешках не останки сотрудника какого-нибудь лесприроднадзора?

раскрыть ветку 19
+19

По запаху

ещё комментарии
0

Очень просто! Набираешь 112, сообщаешь о подозрительном пакете(возможно с частями человека), дожидаешься приезда сотрудников полиции и взрывотехников(вдруг там бомба?) После проверки спокойно забираешь мешок и везёшь до контейнера.

+2

Здравствуйте, вас беспокоит ЗАО "ОПГ Озерское" у нас к вам есть бизнес предложение. Как нам с вами связаться для партнерского сотрудничества? Все расходы мы возьмем на себя, черные мешки обеспечим.

+1
Ты молодец...уважаю. Конечно мешки с собранным мусором, не подбираю на обочинах. А тема с листами описаниями оч крутая, и такие я бы полобрал. Но если еду отдыхать на природу, как минимум собираю весь мусор на месте отдыха и убираю после отдыха. Уважайте природу и людей, которые будут после вас здесь проводить время.
+1
Так, а как можно оказать помощь товарищу GribGribych(у) , на машину врятли, так хоть на пакеты и листы ???
раскрыть ветку 1
+1

меня тоже заинтересовало, этому парню надо транспортное средство с прицепом, в салон грибы в прицеп мешки. Напишу ему в личку чтоб пост запилил о сборе средств на такое дело. Может подтянутся желающие помочь, на такое мне, например, не жалко скинуться. А вдруг получится?

+1

С принтером по лесу)))  я бы на это посмотрел)

0
вопрос на засыпку, можно ли в теории через суд выбить денежную компенсацию от городской власти за подобные мероприятия с учетом доказательств, что уборка на местности не проводилась n лет?
0
Надо бы автору на машину собрать))
0
Параллельно еще надо устраивать засады на этих уродов которые так срут, раз уж их родители не воспитали и государству пофиг, то надо брать инициативу в свои руки. Только чулок не забывать одевать )))
0
Гриб Грибыч, мне другое интересно - ты грибы кому в промышленных масштабах заготавливаешь?
0

Спасибо за то, что вы делаете! Подскажите, а как правильно утилизировать старые телевизоры, компьютеры, стиральные машины и другую бытовую технику? Как заставить людей не кидать в обычный мусорный бак строительный мусор?

раскрыть ветку 1
0

Про как заставить вопрос риторический, а по существу вопроса - зачем старую технику выкидывать? Объявление в сети "отдам старый телевизор даром" - заберут для своих нужд

0

Всем вам стоит задуматься о том, чт ов Швеции лишь 7% всех отходов вывозится на свалки.

0

а я не верю в то, что люди "поумнеют" и перестанут гадить. Даже если кто-то будет убирать за другим, все равно мусор никуда не девается. Проблема в корне - его нужно уметь перерабатывать. А мы его(мусор) производим в промышленных масштабах. Вы чистюли конечно молодцы, но вы мусор просто перекладываете с места на место. Это должно быть в крови, наверное как у немцев. А пока что продолжаем дружно гадить и растить курганы свалок. Добро на дерьмо переводим. Чтобы я сделал на месте государства (никто кроме государства эту проблему не решит): На примере пива - запретить продавать в пластиковых бутылках. Для пива сделать одну  модель бутылки. Организовать сбор бутылок. Включить в стоимость продуктов стоимость  промывки тары. ВСЕ б_лять!! Это что, особый интеллект нужен, чтобы до этого дойти??? У немчур банка алюминиевая использованная сдается за 1 евро(!!!) Это включено в стоимость пива. КАК недоумкам  донести, что нехорошо срать там, где твоя Родина? А никак млять ...

0

Человек реально супер герой нашего времени, я тоже так делаю, собираб все свое и часть чужого по мере сил. Я ведь не супер герой, я простой человек. Очень хочу что бы появился халк, который просто будет бить морды. Особенно клево будет если во время застолья подойдет вежливый чистомен и скажет если вы не уберетесь после себя, то вон тот зеленый (протягивая руку с вытянутым указательным пальцем) набьет вам морду. Уважаемые качки и сильные людти поддержике человека в добром деле. Мне кажется это сработает. Морду бить не обязательно, можно розгами по попе, как детей)

0

Не, плюс 100 к карме на пикабу дают тем, кто фоточки запостил, а не тем, кто на машине отвёз.

0
Вот бы найти гору аккумуляторов!
0

Кстати, я заметил, что после отдыха на природе или на пляже набирается не более одного пакета мусора. Если мы с женой вдвоём отдыхаем, то пакет маленький, если компания человека 4 - то пакет побольше. Вот блин что, тяжело его с собой забрать до ближайшей мусорки? И весит он, как правило фигню!

раскрыть ветку 1
0

Общественное порицание, конские штрафы и принудительные работы могли бы изменить ситуацию. К сожалению, Чистомен и люди, которые действительно могут изменить ситуацию, живут сейчас в разных мирах, вторые его тупо не видят, не слышат, не замечают.

0

recyclemap не работает, показывает только Москву

раскрыть ветку 1
0
Хорошая схема, маньякам на заметку. Можно расчленёнку заставлять прохожих возить, путать следы))
0
Помогайте чистомену, скидывайте ему gps свалок, не оставайтесь в стороне, только вместе справимся
0
Можно небольшой совет, печатай qr код со ссылкой на сайт с адресами переработок, будет чуточку удобнее и быстрее)
раскрыть ветку 1
+5

Это старые листовки нашел в шкафу и добиваю, чтобы не выкидывать, а на новых он есть :)

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+9
Иллюстрация к комментарию
-9
Приедь в Мурманск, бро. У нас тут совсем всё плохо.
раскрыть ветку 1
+14
А сами никак?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: