Мамам, выбирающим белье дочерям посвящается....

Я работаю в магазине женского белья. Белье брендовое, не самое дорогое, но и не али. И поскольку сейчас скоро начало учебного года, то очень много мам с дочками. Девочками, которым, нужно выбрать первый бюстгальтер. А возможно и не первый, но все равно еще юным девочкам. Милые мои мамы, да что ж вы своим дочерям такой треш то устраиваете???  В этом возрасте в большинстве девочек начинает пробуждаться сексуальность,осознание себя как женщины,  при этом каждая будет реагировать по разному. Девчонки стесняются своих новых форм, стесняются кружева, они боятся показаться продавцу. Да неужели у вас в голове отсохло какими вы были?!?! Или не были????? Мамы орут на сжавшихся в кабинках дочерей! Да что ей там жмет! Да привыкнет! Это первый бюстгальтер вашей дочери, ей сейчас может быть не комфортно в нем. Так объясни ей это ты, мамаша, а не я! Да покажись ты ей уже, да что ты там закрываешься!!!! Это по отношению ко мне. Девчули боятся, это понятно, я, возможно, первый человек после родителей и врачей, который видит ее раздетой....И смотрит она на меня затравленными глазами и робко говорит в сторону мамы : " Мам, может не надо кружевной, я хочу гладкий". Но нет,мама уверенно идет к кассе с кружевом. И похер, что ее 12-летняя дочь будет потом это кружево усиленно прятать и стесняться. Маме то виднее, кружевное то красивее. Для кого блять?! Для кого вы красоту и сексуальность покупаете????? Адекватных мам очень мало.... Но они есть и это очень радует. Такие мамы говорят : Доча, как тебе комфортнее? Ты выбирай сама цвет! Если ты сомневаешься, то покажись девочке. То бишь мне, продавцу. Не хочешь девочке, то мне покажись! Никому не хочешь? Тогда, девушка, несите еще, мы будем мерять! И мы не лезем в примерку, ни я, ни мама, девчуля сама начинает выбирать))) И она выберет! И несет гордо к кассе! Это ее выбор. Выбор ее первого взрослого женского белья! И не насилуйте ваших дочерей в этом выборе!!!И самое страшное и главное - не берите с собой отцов....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дней назад видела такую парочку мама-дочка в маршрутке. Девочке лет 12, мама вся такая леди. Жарко, девчонка а майке, грудь уже проклюнулась, но никакой "защиты" на ней нет. То, что меня прям покоробило: кудри подмышками (девочка держалась на верхнюю перекладину). Довольно длинные и чёрные. Блин, да обрати же внимание, женщина, что твоя дочь взрослеет!!! Кто-то сексуальность кружевную навязывает, а кто-то всю жизнь будет ребенка в дочери видеть. Фу такой быть.
раскрыть ветку (90)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Я тайком брила подмышки. Мне просто показалось неуместным что они стали похожи на подмышки десятиклассника Пети, вечно ходившего по школе в майках. Потом добралась и до лобка. Мама увидела - был нешуточный крик. Я тогда впервые узнала кто такие шлюхи, потому что там бреют лишь они)
Один хер, крики-злость, но я тырила одну бритву из нового отцовского набора и ей пользовалась. Еще и голову мыла тайком от мамы по ночам по мере загрязнения, а не раз в неделю, как полагалось. Волосы тогда еще длинные были...
раскрыть ветку (78)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, пиздец. У меня также было. Когда задумалась о том, что с волосней в подмышках надо что-то делать - пошла-к маме за советом. На меня наорали, сказав, что от бритвы только гуще расти будет и вообще у тебя там пушок и нечего стесняться (ага, пушок, епт, у лица полу-кавказской национальности, да там с этого пушка мини-хачика можно было свалять). А когда мне стало стыдно переодеваться на физру из-за небритых ног, сильно напоминающих мужские, и я попросила помочь с выбором бритвы, маман возобновила истерику и подключила мою старшую 25 лет сестру, и они в два горла увещевали, что будет хуже. *рукалицо* На минуточку, 8й класс был.
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жость-то какая. Как все разрешилось?
раскрыть ветку (28)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Брилась тайком. А когда маман заметила, отреагировала, будто истерик и не было: "ой, какие гладенькие, так приятно наощупь. Да ты теперь у нас красавица" -_-
Вообще такое ощущение, что я для мамы всегда на пяток лет младше реального возраста, а то и больше - на десяток. Недавно меня всерьез журили за то, что мне впадлу ехать на ближайших выходных в ебеня на распродажу за обувью, тк "ой, что же ты носить-то будешь! да ножки-то твои устают от каблуков, да спинка-то искривится! слушала бы маму, она больше тебя прожила" Никакие возражения неприемлемы.
Мне 22. Живу отдельно.
раскрыть ветку (15)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как ты так умудрилась? в 22 и отдельно.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за сарказм, но сказано это было к тому, что не находясь рядом со мной в одном доме и даже городе, мама ухитряется протянуть свои щупальца и туда, если их вовремя не скидывать.
А вообще, житие с абъюзером-мамой до 40 и больше, к сожалению, распространенная вещь. Только раньше такого слова не знали и называли просто - "мамина юбка", как мужиков, так и женщин, разве что сыновей такие мамаши сами под подолом удерживают, мол, что же с ним без меня сделается-то, а дочерей стараются выгнать, чтоб не сидели на шее, хотя своим к ним отношением только загоняют под плинтуса. Женская конкуренция в инстинктах играет, что ли.
раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здесь сарказма не было. Я серьезно спрашиваю, как ты достигла такого результата (если можно так сказать). Прост на работу пошла, на любую? Как жилье снимаешь и хватает ли денег? Друзья там поддерживают или как?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, гм, тогда извиняюсь. Сначала уехала в другой город поступать, на время поселилась у той самой сестры. Через полгода психика начала окончательно сбоить, пришлось бросить учебу и лечиться. Полгода сидела дома, потом пошла на работу (производство, потом сменила на продавца), еще через время окончательно рассорилась с родными, сняла комнату у пожилой женщины и съехала туда. Как итог - три года после школы просраны, более года живу одна, полностью себя обеспечивая, психика вправляется потихоньку. Денег вполне хватает, тк хозяйка плату не задирает, но снимай я квартиру - на еду бы не осталось. Друзей нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было четко "обязательно выучится" во чтобы то не стало и в 20 был диплом, а уже после три года были просраны...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это бывает возможным, увы. У меня с детства благодаря родительским "установкам" был страх перед людьми до истерик, а к выпускному это начало возрастать до неебических размеров. Думаю, благодаря накалению внутрисемейной атмосферы, тк в школе уже было все ок с одноклассниками. Так и ушла с вуза - с нервным срывом + суицидальные настроения, потом депрессия и суициды, от которой до сих пор до конца не вылечилась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я серьёзно спрошу: в чём проблема снять квартиру в 22?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К 20 годам психика бывает так порушена, что проблемно на улицу выйти.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я выправила многие косяки в характере когда поступила в универ. Именно там у меня закрепился лёгкий ебантизм пофигизм. Я и снимать-то жильё начала не из-за трудностей с семьёй, а чтобы не тратить на дорогу до работы почти полтора часа (ну и ещё они сраные экзальтированные совы, а я суровый жаворонок с режимом сна).

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, в городах побольше снять жилье может и не проблема, а в провинции проблема. Та даже и в большом городе сразу после универа как-то не получилось найти. Но там уже другой затуп был.
Автор поста оценил этот комментарий

мне 20 и тоже отдельно живу. программистом хорошо работать)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение - и правильно делаете.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, всё во славу маме!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю, вы тут под каждым комментарием. Тоже любите тему насилия над личностью?... :\
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хлебом не корми!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может тут есть клуб какой-нибудь? Для таких. По интересам тэсссказать. Лига. Ага. Насилия над писихикой. А есть чего почитать? :р
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я б в такую лигу вступила, мне есть чем поделиться. А так я всем советую книгу Токсичные родители, там очень глубоко и грамотно раскрыта тема абьюза.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О. Книжку то я запишу. Спасибо. А по лигам тут только пара около-психологии. Там как-то не так сочно в комментариях, как вот в таких случайных тредах о детях и родителях. Зашел такой, вздохнул полной грудью боль. И дальше пошел инет листать. А вам часом книжки драмматического характера, кино там такое же - не нравятся?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, я даже Похороните меня за плинтусом до сих пор не прочитала потому что больно и злостно такое читать. И фильмы такие стараюсь избегать. Помню, когда фильм Хроники посмотрела (не видели если - рекомендую), я была всецело на стороне главного героя, когда он, получив суперспособности, направил их на своего отца, издевавшегося над ним.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Похороните за плинтусом - неплохо экранизировали в фильме. И мало того, там еще один фильм сняли из той же оперы. Забыл название. От Звягинцева тоже. Фильмец ваш записал. А я наоборот поехавший :( мне интересны только книги/сериалы/аниме/фильмы с драматизмом и побольше. Не терпит душа хеппиендов, не привыкла, что ли. Ненастоящими они слишком уж смотрятся с точки зрения опыта :) А вот постапокалипсис - за милую душу ем.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, мне мама тоже долго не разрешала брить ноги. А мне было таак стыдно ходить с волосатыми ногами, особенно когда летом во дворе я смотрела на своих подружек, у которых волосы почти не росли и на себя, густоволосую брюнетку(
145
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно подумать,кто у вас мама.Ладно,с бритьем как то там свои комплексы,а вот голову мыть раз в неделю...Это пиздец
раскрыть ветку (17)
77
Автор поста оценил этот комментарий
У нее были короткие почти не жирнящиеся волосы, ей было хорошо. У меня волосы были до плеч, кудрявые, пышные но быстро загрязняющиеся. Пришлось искать выход
раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как? нашла выход то от мамы?

раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, она умерла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ей помогли?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Карма в виде онкологии. Потому что нельзя быть такой злющей по отношению к самым близким без последствий.
ещё комментарии
86
Автор поста оценил этот комментарий
Я в подростковом возрасте с трудом отвоевала возможность брить ноги. Ну стыдно мне было, не могла я ходить так. До сих пор помню аргумент бабушки по этому поводу - к моему возрасту выпадут сами. Шикарно! А до этого, наверное в паранже ходить) В итоге просто начала все брить сама. Потом по факту мне уже ничего не сказали.
раскрыть ветку (24)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители были против моей инициативы сбривать усы, будучи подростком. Наверное забыли, что я мужского пола... Аргумент стандартный: «А то еще больше вырастут». Батя не участвовал в этой ахинее и, наверное, не знал, что у меня что-то происходит в жизни в то время.
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
Воо, знакомо-то как! Мне даже девчонки моего возраста говорили - не брей, к пожилому возрасту они сами выпадут и будут у тебя чистые и ножки, и подмышки! Блин, логика, ау! Почему в молодые-красивые годы я должна ходить как йети, чтобы к пенсионному возрасту быть гладкой, как попка младенца? Зачем?!
раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понравиться истинному мужчине!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этому актёру и сорока нет.)

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга такая была, мол, вот ты бреешь ноги и подмышки, будут расти черные жесткие волосы, а то что у нее там уже все завивалось, ничего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот тоже всё время бесили слова девчонок некоторых "не надо брить ноги, иначе будут расти черные толстые волосы". Эй, аллё, я как раз и собираюсь их брить!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты рыженькая?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел в виду натуральный цвет волос

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Каштановый с рыжеватым отливом. А что?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то представил рыженькую, судя из твоего описания, когда-то в анонимном чате один раз общался с девчёнкой из Баку, делать было нечего - угадывал вот такие вещи, вобщем 50/50 дет вышло, не помню, но она была под впечатлением, в вк немного потом с ней общался, потом она меня ни с того ни с сего в чс добавила, я это случайно узнал, так как не общался с ней долго, никаких предпосылок тому не было, вобщем странно. Она была готом, рисовала сама эскизы для своих тату, а еще она была веган, против курения и алкоголя и как-то все вместе это называлось одним словом, терпеть не могла своего отца, не хотела детей, нравились ей лысеватые невысокие коренастые тестостероновые мужички (видимо именно таким и был ее отец, судя по ее рассказам) и она ничего не могла с этим поделать. Помню что нашла себе парня, когда общались последний раз.

А вывод сделал такой - я не так глуп и плох как думал о себе, я просто других людей мало знал, сплошные диагнозы. Не хочу никого очернять, сам такой. Вот такое наблюдение.


Да я и всё ближе подхожу к тому, что не различаю уже черное и белое, скорее всё наоборот, многое проясняется, когда ты готов уйти с этого мира) ломаются барьеры и остаётся лишь сама суть ;) если дочитала, то ты крута))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочитала :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, значит не зря писал :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне родители говорили: пора уже брить ноги, ну нельзя же такой волосатой ходить

у меня были светлые волосы, прямо вообще белые, тонкие, но ноги все равно были пушистыми. Потом постепенно ходили в бассейн с одноклассницами, я смотрела на них и стала тоже брить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже белые, тонкие, но пушистые))) не гладко на коже лежали, поэтому мне и хотелось от них избавиться. Вот у подруги они не торчали, я ей завидовала тогда.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня так с зубами было, не вырос резец, сильно комплексовала, мама предлагала ставить мостовидный протез и тем самым портить еще и здоровые зубы (ага,в 12 лет на передние зубы),аргументируя тем, что у нее уже в 25 лет стояли коронки, а мои аргументы про уровень медицины в то время чушь конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, как моя первая жена. Той тоже мать промывала мозги, что ноги бреют только шлюхи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко ей пришлось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда впервые узнала кто такие шлюхи, потому что там бреют лишь они)

в японии кстати такой стереотип есть что лобок бреют только шлюхи и это неприлично, поэтому там даже в порно волосатые все)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, знаю. это одна из причин, почему я никогда не смотрю японское порно. вторая - их пищание во время ебли)

29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня грудь начала расти лет в 15, но я все стеснялась сказать маме, что пора бы уже купить бюстгальтер, а не хлопковые маечки. Только через год я набралась смелости во время очередного похода в магазин, и сказала "мама, давай может бюстгальтер купим".
Кстати о месячных маме я рассказала через год после их начала. Втихаря творила прокладки у нее. Хотя у нас и хорошие отношения, но на такие темы она со мной никогда не разговаривала, поэтому очень многое я от нее скрывала.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжко вам, девчонкам :( Кроме шуток.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С тех пор, как я впервые пошла к гинекологу, я проклинаю тот день, когда во мне стала преобладать х-хромосома, честное слово.(

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эт тоже под тегом жесть должно идти. Но тут еще и социум приложился, к восприятию сего врача, крайне не маловажного, надо заметить. Такое ощущение, что реально, родился пацан - ну и фиг с ним, вот тебе шорты и футболка, иди не убейся на стройке. А с девчонками глаз до глаз, чтобы крышу не сбило переживаниями :/

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая иллюзия, что только у девочек есть внутренний мир, психика, волнения и чувства)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не без этого :) известный баг социума :)

Но все таки как-то прям заморочено у них это самое созревание. Парни, правда, не меньше нуждаются в отце как в наставнике, а отнюдь не каждый на такого похож хотя бы.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда это вина родителей, есть и обратная сторона. Я почти полгода проходила с такими зарослями, хотя родители мне уже не раз говорили, что пора следить за гигиеной и в этом плане, что так некрасиво, бритву подарили. И я понимала технику бритья,но как-то стеснялась, атаралась не обращать внимания, иногда ножницами просто подстригала. Однажды меня просто резко отвели в ванную, побрили наполовину и сказали, ну видишь, так же аккуратнее, некрасиво заросшей ходить. После этого постепенно начала бриться
И лифчик поначалу стеснялась носить, было непривычно. Потом мне уже одноклассницыстали говорить, что, дескать, носила бы ты лифчик, да и тупо дискомфортно стало
родители у меня абсолютно адекватные, просто ребенок тоже должен сам принять перемены в себе
раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нашли же выход. На меня вот внимание особо не обращали, а сама боялась что-то делать, пока подмышкой фурункул не выскочил. Мама в больнице лежала, жили со старшей сестрой. Она как глянула на всю эту красоту, так офигела. Аккуратно убрала, объяснила что как бы взрослая я уже, надо следить, и повела к хирургу. Так я и начала бриться)) нужен толчок таким как мы)) лифчики у сестры же таскала, но это другая история))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смысл в том, что это не происходит моментально. Думаю, и девочка ид комментария выше не будет всю жизнь с зарослями ходить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня) Мама прямо говорила, что надо бы уже начать хотя бы подмышки брить, а я отмахивалась. Ну вот не заботило меня это. Потом уехала в летний лагерь, и там уже увидела, что у всех девчонок всё гладко, а я как лох. В итоге-то они меня и научили, до сих пор помню, как это было :)))

Автор поста оценил этот комментарий

а меня подружка приучила, я думала не заметна, а она как начнет ржать над подмышками небритыми)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку