Маленький мальчик и...

Лет в семь,  у меня был компрессионный перелом позвоночника,  я заново учился ходить, долго лежал в больнице, но речь не об этом.

Дело в том,  что лет с четырех,  я очень, нет, не так, я ЖИЛ мечтой  о настоящей лошади и даже копил на неё деньги.

И вот лежа в больнице и не зная чем себя занять, я очередной раз предался своим мечтаниям, и тут к нам в палату ввели нового пациента.

Это был шестнадцатилетний парень( правда тогда он казался мне взрослым мужиком),  которого зовут Федя, и он был цыганом.  Как только я узнал, что он цыган, мой маленький мозг провел сделал быстрый вывод, что где цыгане, там и лошади.

И я активно начал доставать Федю вопросами,  какой построить сарай для коня? Сколько сена давать? Как кормить? Заставил даже рисовать подробную схему сарая.

Тогда я не понимал, что такое расизм,  троллинг и почему все ржут.

Спасибо тебе Федя.

И да,  коня я так и не купил.

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

эх, я в детстве лошадями тоже бредила)

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в детстве мечтала о лошади)
У наших родственников в деревне была снежно-белая кобыла, навсегда похитившая моё сердце. Бабушка-хозяйка хотела ее продать, причем за приемлемые деньги. Как я уговаривала родителей её купить! Обещала ухаживать, чистить и водить на выпас, убирать дома и учиться хорошо)) Родители обдумали моё предложение и мотивированно (спасибо им за это) объяснили почему не получится этого сделать.
Разочарование было страшное, конечно.
А белая лошадь так и осталась примером неосуществимой детской мечты.
9
Автор поста оценил этот комментарий

И я. И не одна такая была. Со мной учились девочки которые хотели себе лошадь, книжки в школу всякие носили, игрушки покупали))) Забавно, почему у некоторых детей такой интерес к лошадкам возникает)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои знакомые девчонки любили лошадей и мечтали о них. А я их наоборот никогда не любила, наверное, из-за того что мать занималась конным спортом и рассказывала, как те кусаются и лягаются.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кусаются и лягаются, да
Но за мимимишность им это можно простить
А после второго года на конюшне уже видишь их насквозь и уворачиваешься

Всего провел там 8 лет, жалко, вырос и уехал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мимимишность? Я когда рядом с ними стою, всегда есть какое-то лёгкое чувство страха. Они ж здоровые, как... Как лошади! (Хотя у меня на них ещё и аллергия.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот самое главное - как раз не бояться
Для нормального общения с лошадьми необходимо включиться в их иерархию, причем быть там на самом верху. И надо быть готовым к постоянным психологическим провокациям типа "я тут главный" и достойно их отражать. Если поддаться - в их глазах ты уже никто, и слушаться не будут вообще. (Хлысты и прочее физическое внушение у нас не использовали, но как показывает пример других групп - тоже не помогает)
Ну и размер - совсем не показатель. Больше всего шороху наводила одна молоденькая пони, ее боялись почти все дети. Не скажу, что без оснований, у самого шрам под бровью остался. Но если с ней подружиться - получается мягкая игрушка с функциями оружия точечного поражения. Хотя бы раз отпинать любого пришедшего незнакомца - дело чести.

P.S. Историй из этого времени у меня реально много, мб даже как-нибудь соберусь и сотворю пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детстве лошадь за коленку укусила, больно было
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже конным спортом занимался) Даже юношеский разряд получил)

Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, почему у некоторых детей такой интерес к лошадкам возникает

Потому что в книжках и по телеку описываются плюсы лошадки, ее мимимишность и то что лошадки умные, поэтому дети да и многие взрослые глядя на это хотят тоже заиметь сие чудо, вот только в реальности лошадки редко бывают умные сразу, зачастую уходит не один год чтобы из тупой скотины выдрессировать послушную лошадку, а также в реальности красивая ухоженная лошадка с телевизора в реальности оказывается скотиной которая непрочь изваляться в земле и своем дерьме, а также выссатся на сено которое ей дали для еды и потом жрать его, что уж говорить про то что лошади иногда и лягаются и кусаются.

Лично я когда был малый тоже не отказался бы от лошади, сейчас же, работая на конюшне и зная что из себя представляют эти животные некогда в жизни себе этот пиздец не заведу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестренка без ума от лошадей. Коплю деньги, вместо машины себе, куплю лошадь сестре)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что просто приобрести лошадь — в разы дешевле, чем содержать ее хотя бы пару месяцев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну. Кони/лошад. сами себе КОПЫТЯТ! Просто не нужно закрывать их в конюшне и закармливать овсом до поноса. Я мешок овса даю раз в месяц на 26 голов.
Автор поста оценил этот комментарий
Потянуть ее содержание и по деньгам и времени еще суметь надл. Купить - мелочь.
Автор поста оценил этот комментарий
Бери буденовскую породу как минимум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз буденновских и рассматриваю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор о лошади мечтаю.
На ней бы можно было ездить на работу, а под хвост приделать пакетик что бы на асфальт не испражненялась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой эффект это бы возымело на окружающих, а?)) Представляете, "паркуете" свою красавицу среди железных коней под взглядами коллег?

А вообще, лошадь, как транспорт - это ж сплошные плюсы! Пробки - уменьшаются, экология - улучшается! И почему только от них отказались, придумали эти дурацкие автомобили. Как наверное здорово было веке эдак в 19-ом, когда еще на лошадях ездили... А бедные принцы? Их наверное потому и нет, что на лошадях теперь просто так не ездят!

Меня понесло... кофе мне больше не наливать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку