Маленький казус

Можно бесконечно спорить на тему - позволительно ли преподавателю/учителю есть за одним столом со студентом/учеником или все же есть в этом что-то предосудительное. И слушать с одной стороны аргументы о неэтичности данного "интимного" процесса и нарушении субординации, а с другой - о том, что все мы люди и что "в столовой и в бане все равны..."

Я к этому вопросу всегда относился спокойно и исходил из фактора необходимости. То есть если чувство голода серьезно давало о себе знать, то я вполне спокойно мог зайти в студенческую столовую и перекусить за отдельным столом, если он оказывался свободен. И с таким же спокойствием мог присесть за стол к студентам, абсолютно невзирая на смущение первокурсниц, при условии если свободных столов не было.

В тот день свободных столов не оказалось и я, решив перекусить на скорую руку слоеным пирожным с кофе, устремился за столик, где в одиночестве обедала знакомая мне студентка со второго курса. Запомнилась она мне по прошлогодним занятиям, на которых девушка всегда сохраняла полное спокойствие и невозмутимость, несмотря на любой внешний раздражитель в виде письменного или устного опроса, контрольной работы, зачета или экзамена. То есть при случае вполне могла бы стать супругой вождя индейского племени, учитывая, что и остальные внешние параметры не подкачали.

Она умудрялась цеплять макароны с тарелки и доносить их до рта, глядя в конспект.

Поздоровавшись со скво, я сел за стол. Честно - не силен в кулинарии и не могу определить каких ингредиентов не хватало в слоеном пирожном или просто его степень сухости не соответствовала международным стандартам. Я только чуть-чуть надкусил. В тот же момент пирожное осыпалось осенним листопадом на стол и мне на колени. Еще и кофе расплескал от неожиданности... И вот тут я почувствовал, что взгляды студентов со всех концов столовой устремились на меня, и покраснел.

Девушка за моим столиком решила меня поддержать.

- Ничего страшного, ankonRUS, - сказала она, не отрываясь от конспекта. - Не переживайте! Я тоже не умею красиво есть...

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это с какого вдруг перепугу преподавателям и студентам неэтично кушать за одним столом? Студент оскорбляет преподавателя тем, что наблюдает за "интимным процессом" потребления пищи? (Даже не хочу представлять, как вы её потребляете, что это вдруг интимным стало.)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку