Мак. День 7. Как Макдональдс следит за тем что пишут его работники в соцсетях и не только.

3 рабочих часа, навыки 3/10, усталость 0/10, энтузиазм 10/10.


Пришел сегодня на смену, собрался выходить на кухню, но дежурный менеджер отправил меня пообщаться с директором по персоналу. Он специально приехал с центрального Киевского офиса, чтобы пообщаться с новичками, как у них обучение проходит. По крайней мере такая причина встречи была озвучена)


После слов "О, какие люди!") понял что он читал мои посты в фб. Мы хорошо пообщались минут 30. Рассказал как проходит адаптация, какие трудности возникают в процессе обучения, как можно улучшить его. Обучение в Маке отдельного поста заслуживает, обязательно напишу об этом. "3 главных принципа обучения и как они работают в Макдональдс". Но пока не об этом.

Мы много о чем говорили. И про Мак нового формата, который будет открываться на окружной в конце месяца, и про возможность сотрудничества в написании контента для сайта Макдонадс Украина, и про саму компанию...


Так вот, оказывается программно мониторится весь контент в соцсетях и не только в них, по ключевым словам связанным с Макдональдс (https://youscan.io/ скорее всего). Можно было и раньше догадаться конечно, так многие большие корпорации делают. И это круто. Если еще анализировать смысловую нагрузку по ключевым словам в предложениях где упоминается Мак, то можно в режиме реально времени получать картинку того, как меняется отношение к компании в глобальной сети интернет. Но это я наверное уже слишком размечтался, хотя думаю такое уже есть)

Выводов из вышеизложенного. можно сделать много. Но, по сути, ничего не меняется, я продолжаю работать также как и работал и писать также как писал. Правда вот выброшенных продуктов больше стало на кухне..))

Мак. День 7. Как Макдональдс следит за тем что пишут его работники в соцсетях и не только. Работа, Макдоналдс, Мак, Еда, Мечта

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.