Магнитола FarCar UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти

Попала мне в руки магнитола FarCar ,изначально клиент сказал ,что это S300,но разобрав ее я увидел не тот процессор ,который ожидал ,поэтому модель наверняка я не знаю .
Вот фото ее внешнего вида ,сделанное уже после ремонта ,прикрепляю для ознакомления ,может кто-то знает что это за модель.

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

.

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

Видим процессор UIS 7862, судя по сообщениям на форумах ,если память вышла из строя окончательно и не удается считать дамп ,то замена emmc с чужим дампом на магнитоле с данным процессором будет невозможна,так ли это наверняка я не знаю, ещё не попадались с не читаемыми emmc .
Поэтому с нетерпением отпаиваю emmc и ставлю в колодку программатора Z3X.

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

А вот и лог программатора-флешку в мусор ,но сначала вычитаем все разделы за исключением UserData .
Далее беру новую emmc , записываем все что вычитали из неисправной и запаиваю на свое место.К сожалению фото процесса пайки не сделал (но там мало интересного ,emmc с 153 сокетом )

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

Запаиваем защитный экран ,собираем магнитолу.

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

Включаем , появляется лого ,долго висит ,далее балалайка сама пытается сделать wipe data , выдает ошибку и так по кругу.

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

А дело в том ,что Z3X криво и косо размечает новую флеш под имеющийся дамп ,если размеры новой и старой emmc не совпадают на несколько десятков мегабайт.И заметить это возможно не сразу ,при записи через интерфейс ПО Easy Jtag Plus он рапортует о том ,что размер последнего раздела был изменён и все должно быть ОК.Но на самом деле не совсем так ,только зайдя в интерфейс Jtag Plus2 можно увидеть ,что из-за того что последним идёт раздел backup gpt , вся разметка "уплывает" и нужно вручную править адреса .Вот как раз из-за этого магнитола пытается монтировать раздел User Data по несуществующим адресам и выдает ошибку.
Снимаю emmc снова ,поправляю разметку ,записываю опять дамп и запаиваю ее на место .
В этот раз все завелось ,заколосилось и очень быстро магнитола загрузилась до рабочего стола .

Магнитола FarCar  UIS7862 ,не включается .Ремонт ,замена памяти Emmc, Замена Emmc, Пайка, Поломка, Ремонт, Материнская плата, Магнитола, Чип, Reball, Реболлинг, Длиннопост

Проверяю,тестирую и отправляю клиенту.
Спасибо за внимание!
По вопросам замены памяти на андроид магнитолах ,контакт для связи со мной в моем профиле.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.