МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 7. Опять переписка

Сейчас я ощущаю себя на Пикабу как на американских горках: вверх — вниз, вверх - вниз... Потому что развиваю здесь две темы: рассказы о разных сторонах жизни на Филиппинах, которые приносят устойчивый рост рейтинга и кучу вопросов, и вот эту историю, которая вызывает поток минусов. Думаю, в основном от глубоко совковых моралистов и тетенек из той же эпохи, которые усвоили с молоком матери, что у нас секса нет. Для них, видимо, уже и не будет. Но есть и люди, которые оценили вещь по достоинству, подписались и ждут продолжения. Их не много, но есть. Спасибо вам!

Потерпите, уже недолго осталось. Эта глава седьмая, предпоследняя. Придется разбить ее на две части. ПОлучилась очень длиннай, Пикабу не пропускает по размеру. 



Адвокат дал Маше несколько советов, как себя вести в разных обстоятельствах, связанных с этим делом. Прежде всего, никаких контактов с Дэвидом. И если он вдруг попытается с ней связаться, просто не отвечать. Или ответить, что разговаривать с ним не будет, пусть связывается с ее адвокатом. И, между прочим, как в воду глядел: уже на следующий день после моего письма мадам Beregard-Rhaume Дэвид сначала разблокировал Машу на Фэйсбуке и послал ей месседж, а потом, когда она не ответила, позвонил ей на WhatsApp. Маша все сделала по инструкции, в результате чего Дэвид грязно выругался и заблокировал Машу снова.


Меня эта новость порадовала, игра складывается по моему сценарию и мое письмо адвокату Дэвида достигло цели, информация об уголовном деле дошла до адресата. Теперь он может реагировать как угодно, но безусловно занерничает гораздо больше, будет суетиться, нанимать местного филиппинского лоера, тратить нервы и деньги и, конечно, надолго запомнит, что не стоит обижать глупых и толстых русских Dude.


Еще адвокат посоветовал Маше поискать других девушек, с которыми Дэвид вступал в отношения в свои предыдущие приезды в Себу. Видимо, для раскрутки дела очень были желательны свидетели. Пусть не свидетели изнасилования, конечно, но свидетели его сексуальных похождений и тактики обольщения. Вряд ли он отличался изобретательностью и наверняка со всеми действовал одинаково. Очень важно для его социального портрета.

Судя по переписке, он наведывался сюда в течение долгих лет и не отказывал себе в удовольствиях встречаться с молодыми филиппинками. По крайней мере десяток из них он обсуждал с Машей, присылал их фотографии, рассказывал об их преимуществах и недостатках, о том, какой Маша должна быть и с кого из них что перенять, а что отвергнуть. Я уж не говорю, кем надо быть, чтобы обсуждать со своей нынешней девушкой в лицах, красках и фотографиях множество ее предшественниц.


Не знаю, как уж Маша их раздобыла, но прислала мне четыре ссылки на фэйсбучные страницы его бывших девушек. Фотографии по крайней мере двух из них я видел уже в Машиной с Дэвидом переписке. Ай да Маша! В ней явно зарыто много талантов. Спросила, что с ними теперь делать и не хочу ли я связаться с ними. А что, это идея! Попробую им всем послать запросы на дружбу, посмотрим, что из этого выйдет. Могу вполне разыграть из себя ищущего подругу пенсионера. По большому счету, так оно и есть, не век же мне куковать в одиночестве, посыпая голову пеплом и горюя об утрате шлюхи Маши... Надеюсь, Дэвид тщательно отбирал девушек, будем считать, что на каждой стоит знак качества. По крайней мере, его качества.


Я отправил всем четырем одно и то же сообщение: «Я пенсионер, живу в Лапу Лапу уже два года и отлично себя чувствую. Но буду чувствовать себя еще лучше, если милая девушка скрасит мое одиночество». Две из четырех ответили очень быстро. Но обе мне не сильно понравились. Одна сразу же предложила встречу и намекнула на готовность провести со мной время, если я его соответственно оплачу. Вторая тоже не долго ломалась, жаловалась на отсутствие денег, просила материальную помощь и, конечно же, тоже готова была встретиться. Я решил, что с этими подругами будет легко договориться и открыл карты, рассказал, что и кто меня интересует. На моей странице все обо мне было понятно, и даже фамилия была моя. Вообще-то у меня есть и другая страница на Фэйсбуке, я создал ее для бизнеса и под псевдонимом, но сейчас я решил действовать под своим реальным именем. Даже если кто-то из них поддерживает связь с Дэвидом, мне это в нашей игре скорее поможет, чем помешает. Во-первых, можно считать это психологической атакой. Пусть Дэвид знает, что враг не дремлет и не так прост, как ему казалось. Во-вторых, такая девушка была бы идеальным почтальоном, через нее можно было бы доносить Дэвиду тщательно подобранную информацию.


Но эти две на такую роль явно не годились. И интелектом они особо не страдали, да и с Дэвидом, судя по всему, давно потеряли связь. Зато обе были им очень недовольны, поступил он с обеими, как они считали, по-свински, отработал и бросил. Мне они были не интересны, я взял их координаты и переслал Маше, попросил передать адвокату. Обе еще могут пригодиться как свидетели, если когда-нибудь дойдет дело до суда. Девушки явно покладистые и не прочь заработать, Обе имеют большой зуб на Дэвида, в принципе, обе подтвердили мою версию его тактики: наобещать с три короба, нарисовать радужные американские перспективы и райские кущи, а потом пропасть и испариться.


Мне лично совершенно не нужно было сажать Дэвида в тюрьму или устраивать уголовное преследование. Обычное обывательское мурло, который в Америке тише воды, ниже травы, но время от времени ему нужно оторваться и почувствовать себя царем и богом, пустить облако пыли в глаза, а заодно и взорвать накопленную и невостребованную сексуальную энергию, удовлетворить увядающее либидо и запастись терпением на следующий срок сексуального поста. Трудно найти лучшее для этого место, чем Филиппины.


За двадцать долларов я узнал в Интернете очень много про мистера Дэвида Д. И про места, где он работал и жил, с адресами и телефонами, и про бывшую жену, с которой давно развелся, и про взрослого сына, и про родственников, друзей, хобби и т. д. Думаю, что и он сделал то же самое и выкопал информацию обо мне, в том числе и о доме, который его адвокат упомянула в письме ко мне с угрозой его отобрать. Увы, информация на этих сайтах может быть неточной, не всегда вовремя обновляется, о чем они и сами предупреждают. Так что Дэвид со свои адвокатом подставились под мой сарказм и дали возможность отыграться вволю. Представляю, с какой миной эта адвокатша читала мое послание и что при этом думала о своем подопечном.


Кстати, о доме. Здесь же в интернете я нашел заметку из местной газеты, в которой расказывалось о Дэвиде Д., получившем ежегодную премию городского Исторического общества 2018 года за отличный и вдумчивый (так и сказано: thoughtful and wonderful renovation) ремонт дома по адресу... Ну, вот и адрес его публично объявлен. Но мне это уже не нужно, все его персональные данные давно уже получены из других источников.

Вот такой милый парень этот Дэвид Д. В Америке просто душка, может быть, даже крестиком вышивает в свободное от работы время, а на Филиппины приезжает время от времени поразвлечься и порадовать свое второе «я». Зигмунд Фрейд объяснил бы это легко.


Прошло уже недель шесть, я потихоньку стал отходить от этой истории, эмоции и страсти, как известно, со времением угасают. Дело перешло в вяло текущее состояние, Дэвид, как и предполагалось, нанял здешнего лоера, и теперь это перешло в битву между двумя адвокатами. Маша мне исправно пересылала адвокатские документы с обеих сторон, и я читал их с большим интересом, особенно те, которые приходили со стороны Дэвида. В них я был чуть ли не главным героем, который все подстроил, совершил кучу уголовных преступлений (ссылка на неудавшееся заявление на меня в полицию), и вообще темный тип, которому не место на этой земле. Я к этому отнесся вполне спокойно, хотя мне было, конечно, что на эту тему сказать. Тем более, что во многих местах Дэвид (а я не сомневался, что все адвокатские протесты и объяснения готовил именно он, почерк был очевиден) явно передергивал факты и манипулировал информацией, а частенько просто нагло врал. Это было легко опровергнуть, но я решил не вмешиваться. Нападать таким образом я ему не позволил бы, но защищаться — совсем другое дело. Пусть защищается. Если вдруг дойдет до суда, в чем я лично сомневался, да и не был заинтересован, я как свидетель найду что сказать. И даже манипуляции фактами и откровенное вранье тоже смогу легко доказать. А пока пусть защищается как может.


Грамотные люди мне рассказали, что такое дело переходит обычно в затяжную историю и может быть растянуто на много месяцев. Примерно раз в месяц одна из сторон отправляет письмо с изложением своей позиции, аргументами, протестами и т. д. в прокуратуру, в течение месяца прокурор изучает и отправляет сторонам свое решение, потом другая сторона в течение месяца отвечает прокурору своими аргументами, и такой футбол может длиться долго. Но мне так спешить некуда, пусть развлекаются. И чем дольше будет длиться эта бодяга, тем лучше Дэвид запомнит, что не стоит лезть на рожон и тем более обливать грязью незнакомых людей. Не говоря уже про все остальное, что, впрочем, не мое совершенно дело.

Еще одна подруга Дэвида ответила на мой запрос на Фэйсбуке совершенно неожиданно недель через шесть, на дворе уже был май. Сара ответила непринужденно и одним словом: Да.


- Вау! - написал я. - Сколько лет с тех пор, как я послал вам весточку. Рад вас слышать. Лучше позже, чем никогда. Чем вы занимаетесь?


Наша беседа строилась очень мило и непринужденно, мы задавали друг другу вопросы, которые задают обычно знакомящиеся друг с другом и интересующиеся друг другом люди: где живешь, что делаешь, семья, дети и т. д. Ей 35, работает в коллцентре, живет с родителями и большой семьей, незамужем, детей нет...


Она поинтересовалась, почему я ей отправил сообщение на Фэйсбуке, ведь она здесь очень редко бывает. На это мне было легко ответить: ее главная картинка на профиле выглядела очень экстравагантно, только длинные ноги на высоких каблуках. Я сказал, что взбудоражила меня и подвигла к действию именно эта картинка, потому что устал уже от ординарности местных дам. Еще я сообщил, что в то время переживал измену и предательство девушки, с которой жил, и хотел найти достойную замену, что было абсолютной правдой. Я вообще стараюсь никогда не врать, потому что рано или поздно где-то прокалываешься и вранье выходит наружу. А уж если поймали однажды на вранье, то и все остальное тоже подвергается сомнению. Поэтому мой девиз и принцип жизни: правду и только правду, но не всю.


Естественно, она стала распрашивать про измену и девушку, и я потихоньку рассказал ей и про Машу, и про американского варяга, оскорбившего меня и наградившего половой инфекцией, и кое какие еще детали этого паскудного дельца. Между прочим сказал, что собираюсь быть единственной стороной, которая выиграет в этой истории, и уже начал писать книгу. Потихоньку я втягивал ее в эту тему и она проявляла все больше интереса, задавала вопросы, высказывала свою точку зрения... Сара была милейшей девушкой, очень интеллигентной, деликатной и умной. Мне она очень нравилась, но понятно было, что это все прелюдия и скоро мне придется раскрыть карты.


Уже через несколько дней переписки я получил от Сары оплеуху:


- Сэр, у нас с вами возникла проблема.


- Проблема? В чем? - удивился я.


- Я думаю, все это время вы смеялись и издевались надо мной. Я только сейчас это поняла.


- Что? Почему вы так считаете? - Я удивился еще больше.


- Я только что сейчас осознала нашу связь, сэр. Вы написали мне отнюдь не случайно. Мне стыдно за вас.


- Ничего не понимаю, извините. Можете объяснить?


- Похоже, именно эта самая ваша девушка написала мне несколько месяцев назад. Скорее всего, именно поэтому Фэйсбук нас с вами и связал. И вы наверняка знали с самого начала, кто я и что я. Но представили все так, как будто все случайно случилось.


- Бред какой-то. Я все равно ничего не могу понять.


Похоже, история раскрывается. И очень многое становится ясным. И главное то, что вычислить нашу связь она могла только в одном случае: если контактирует с Дэвидом. Что ж, игра становится еще интереснее. Пожалуй, мне и дальше остается только прикидываться ничего не понимающим дурачком и уповать на то, что мир тесен.


- Да все вы прекрасно понимаете.


- Можете объяснить?


- Я просто сложила вместе кусочки этого пазла. Ваша подруга встречалась с моим бывшим. Она написала мне, чтобы узнать о нем побольше. Вы наверняка об этом знали, потому что сейчас пытаетесь создать большие проблемы очень хорошему человеку. Когда вы мне об этом рассказали, я и представить не могла, что речь идет об одной и той же личности. И мне очень стыдно за то, что вы с вашей девушкой сделали. Он теперь даже не сможет приехать в нашу страну. А эта ваша девица ни разу ничего не сказала о нем плохого, только хорошее. Он ей очень нравился.


Что ж, настал момент, когда и мне, наверное, пора сходить ва-банк. Нет теперь сомнений, что Сара тесно связана с Дэвидом и общается с ним, знает насчет уголовного дела и, возможно, много еще всякого. Что ж, может быть, именно она добавит жару в нашу игру и станет отличным почтовым голубем.


- Во как! Занятная история. Я перечитал начало нашей переписки. Я написал вам в марте, вы ответили в мае. Понятия не имею, откуда я взял ваш адрес, но в тот момент я пытался законтачить со многими девушками. Потому что выпнул свою подругу за грязную измену и не хотел оставаться в одиночестве. Что касается вашего друга, пусть получит то, что заслужил. Ровно так же, как и все мы. Вам нужно почитать их переписку на Фэйсбуке. Он так гордится тем, что занимался сексом с сотнями молодых костлявых филиппинок. И еще он оскорблял меня и издевался надо мной, хотя мы даже не знакомы. Не говоря уже о половой инфекции, которой он наградил меня через Марисел.


- Не думаю, что сотни. Всего лишь несколько. Что в этом необычного или дурного? Какая инфекция?


- Не мне считать его девушек. И это его слова, не мои. Так что ничего удивительного, что он подхватил и распространяет по миру инфекцию. Хламидия. Очень популярна в США среди мужчин легкого поведения.


- Не могу поверить, что мы встретились здесь случайно, - Сара все еще сомневалась в случайности нашей встречи. И правильно делала, случайностей в жизни не бывает. Все нам предписано судьбой.


- Да, мир тесен. Но я не имею больше ничего общего с этой историей. Думаю, что филиппинские власти без меня в этом как-нибудь разберутся. Вполне возможно, что ордер на его арест уже запущен, или может появиться в ближайшее время. А вам лучше бы почитать их переписку, которая уже передана в соответствующие инстанции. Вам, несомненно, будет интересно узнать его рассуждения и постулаты.


Я решил подлить масла в огонь и поторопить события. Сара мне очень нравилась, возможно, встреться мы в других обстоятельствах, могли бы стать добрыми друзьями. Или даже больше, чем друзьями. Но быть дважды молочным братом с этим Дэвидом было бы уже слишком. Так что будем пока играть намеченную игру. Тем более, что и Сара, похоже, тоже хотела поиграть и узнать от меня побольше.


Если он когда-либо сюда приедет, я постараюсь сводить вас куда-нибудь выпить и разрешить ваше недоразумение. Эта девица тоже говорила мне про него много хорошего, так что все это либо ошибка, либо откровенная ложь.


Извините, за рулем и не могу особо общаться. К вашему сведению, этот малый оскорбил и унизил меня в глазах моей девушки совершенно ни за что. А еще опубликовал мое персональное ему послание, и прочее, и прочее. Я дал ему время извиниться, но он накатал на меня заявление в полицию, а его лоер грозил мне семнадцатью годами тюрьмы. Так что выпивать с ним после всего этого я не собираюсь. И разумеется, отвечу ему адекватно. Однако, я ничего общего не имею с делом об изнасиловании и не являюсь стороной этого дела, только ваш друг и моя бывшая.


- Да, вы оба горячие ребята. Но я уверена, что вы могли бы легко уладить конфликт. По-моему, нет никакого смысла сердиться на людей и тем более враждовать. Тем более из-за какой-то девицы, их вокруг видимо-невидимо. А сердиться я лично не люблю и не понимаю этого.


- Хотите верьте, Сара, или не верьте, но я вовсе не сержусь. Если мы встретимся когда-нибудь, вы поймете, что я человек очень взвешеный и всегда стараюсь быть спокойным и рассудительным. Горячий я только в постели с горячей женщиной. Просто я хорошо знаю, как защитить себя, свою честь и доброе имя. Уверен, что ваш друг теперь очень жалеет о том, что он сделал и что сказал. Но сказанного и сделанного не вернешь, так что пусть наслаждается результатом. Я никогда не наношу первый удар, но мой ответ может быть жестким и эффективным. Похоже, тот самый случай. Если я правильно понимаю, на Филиппины он теперь может приехать только в качестве обвиняемого. Ну а если не приедет, то вполне может быть арестован и депортирован на Филиппины в любой стране-члене Интерпола. Мне кажется, вы чуть-чуть идеализируете своего друга. Вам лучше бы не верить мне, а почитать его высказывания. Между прочим, он утверждает, что перетрахал в 50 раз больше костлявых филиппинок, чем я. Вы одна из них?


Тут я опять отыгрался на Дэвиде его же методами — попугать всласть, авось что и получится. После обещаных мне 17 лет тюрьмы с конфискацией имущества мне совсем не обязательно стесняться.


Кстати, я общался на эту тему со знакомым юристом и он посоветовал мне отправить жалобу в Massachusetts Board of Bar Overseers. Это комиссия штата, следящая за профессионализмом, дисциплиной и моральным обликом юристов, получивших лицензию в этом штате. Мой друг мне уверенно сказал, что практического результата от жалобы не будет, по крайней мере до тех пор, пока не будет решения филиппинского суда. Но краснеть и оправдываться ему придется. Даже если просто пальчиком пригрозят — уже неплохо, да и народ в лоерских кругах может узнать о его похождениях.


Жалобу я отправил, когда почитал его петицию прокурору, в которой я был чуть ли не главным героем сфабрикованного дела об изнасиловании. Естественно, в лицах и красках, с цитатами из одиозной переписки и копией прокурорских бумаг. Разумеется, об этой жалобе я тоже сообщил Саре, нисколько не сомневаясь,что она тут же передаст эту информацию Дэвиду. Пусть готовится. Новость не смертельная, но неприятная, покраснеть ему, безусловно, придется, оправдываясь перед старшими товарищами.


Ответ на мою жалобу пришел месяца через два и именно такой, как и ожидалось. Мне объяснили, что претензий к этому господину со стороны комиссии на этом этапе нет и быть не может, но попросили сообщить, если филиппинский суд примет какое-либо решение.


А пока мне оставалось лишь играть с Сарой. Она явно была в Дэвида влюблена и видела в нем только достоинства, всеми возможными путями пыталась выгородить его, наступая на мои любимые мозоли, пытаясь уговаривать, увещевать, стыдить... Святая женщина!


- Я помню, он говорил, что ему нравится эта девушка, но вряд ли он может ей доверять. Вы, мальчики, затеяли жесткую игру, но я надеюсь, что вы ее прекратите и успокоитесь.

- Сара, вы мне очень нравитесь. Похоже, вы все еще влюблены в него. Меньше всего мне бы хотелось травмировать ваши чувства. Но для меня он очевидный мерзавец и должен получить по заслугам. Я хорошо понимаю, что вы передаете ему нашу переписку. Я не против, я обещал ему играть с открытыми картами.


Ну, если он сделал что-то плохое, конечно, должен за это ответить. Но я не могу себе это представить. Я очень его любила и он всегда был лучшим. Никогда не сделал и даже не сказал ничего плохого.


- Я много могу рассказать вам про эту отвратительную историю. Волей-неволей погряз в ней по уши. Но вам все-таки лучше почитать в оригинале. Он осмелился затеять грязную игру с моей подругой за моей спиной, обменивался с ней моими личными сообщениями, оскорблял меня, давал всякие обидные клички типа ГЛУПЫЙ ЖИРНЫЙ РУССКИЙ ПРИДУРОК и т. д. Я родился и вырос в России, но прожил 25 лет в США прежде чем перебрался на Филиппины. Не говоря уже об инфекции, о которой я говорил. Предлагаете простить и забыть? Не дождетесь! Это все теперь между мной и вашим другом и вы увидите результат. Процесс уже идет и ваш друг может это очень скоро почувствовать на своей шкуре. И я тут ни при чем, несколько феминистских организаций ждут решения филиппинских властей. Как я понимаю, как только будет выдан ордер на арест, подозреваемый автоматически становится беглым преступником или чем-то вроде этого. Я не силен в юридических тонкостях, в отличие от вашего друга, юриста по специальности. Америка сейчас крайне чувствительна ко всему, что связано с темой секса и сексуальных домогательств. Думаю, он скоро станет известной личностью. Повторю, не я затеял эту грязную игру. Но за все, что мы делаем, рано или поздно приходится платить. И еще раз повторюсь, вам лучше почитать оригинал, чем верить мне на слово. Марисел дала мне письменное разрешение использовать их переписку по своему усмотрению. Лучше бы ваш друг дал вам доступ к его экаунту, раз уж вы так его защищаете, но я могу отправить распечатку, если хотите.


Я перечитал написанное и порадовался. По крайней мере, это дельце сильно совершенствует мой эпистолярный стиль и словарный запас.


- Кстати, в переписке он расказывал Марисел о некоторых из своих бывших, отправлял ей фото, обсуждал, насколько хороши они были в сексе. Видимо, вы были одной из них. Помню, он говорил об очень милой девушке, которая его сильно любила, но была слишком стара для того, чтобы на ней жениться. Это о вас? Парочка экспертов почитала эту корреспонденцию и оба нашли в авторе признаки маниакального синдрома. Думаю, что этот малый подписал сам себе приговор. В моем понимании то, что он сделал и то что говорил не вяжется с определением МУЖЧИНЫ.


- Серьезно? Ну, я не знаю... Совсем не похоже на того человека, которого я знаю. Но все может быть, конечно... А теперь мне пора ехать в Моалбоал, надо маму навестить. Попозже поговорим.


- Удачной поездки. Все что я говорю написано им самим. Ваш друг попал в очень большую кучу дерьма, которую он сам себе устроил. Не сомневаюсь, что теперь он об этом очень сожадеет и понимает, к чему это может привести. Так что пусть наслаждается своим творением. Еще раз простите, что вовлек вас в это дерьмо. Я безусловно задолжал вам хороший ужин, если вы сможете его принять. Вы увидите, я чуть-чуть далек от прозвищ, которые ваш друг на меня навешал.


Я пожелал Саре доброго пути и занялся, наконец, своими делами. А у нее теперь будет что обсудить с Дэвидом, что ему рассказать и что спросить. Я нисколько не сомневался, что очень скоро она проявится снова.


Здесь я вынужден оборвать главу, она получилась слишком длинной и Пикабу не пропускает ее полностью. Окончание главы скоро опубликую.



Читать предыдущие главы можно здесь:

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ.                   Глава 1. Молочный Брат

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 2. Возвращение

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 3. ПЕРЕПИСКА

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 4. А ПОУТРУ...

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 5. КРИМИНАЛЬНЫЙ СЛЕД

СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 6. ЭСКАЛАЦИЯ

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 7. Опять переписка Филиппины, Измена, Секс-туризм, Предательство, Психология, Юго-Восточная Азия, Длиннопост