СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 6. ЭСКАЛАЦИЯ

6. ЭСКАЛАЦИЯ


Стараюсь быть в тонусе. Публикую новую главу своей истории ы переводе на русский. Предвижу очередную порцию минусов от доброхотов, которым по большей части не только английский, но иногда и русский непонятен. Но радует то, что количество подписчиков медленно, но растет. Спасибо Вам!


Два следующих дня прошли спокойно и без каких-либо новостей. Дэвид, как и предполагалось, на мое письмо не ответил, Маша тоже не показывалась и позволила мне отдохнуть от нее и от ее проблем. Появилась она на третий день, прислала мне на WhatsApp две новости. Во-первых, она съездила к адвокату и подписала заявление в прокуратуру. На днях ей нужно в сопровождении сотрудника адвокатского офиса поехать в прокуратуру Лапу Лапу и что-то там еще подписать, после чего дело должен рассмотреть прокурор.


Вторая новость была веселее. Маша получила на Фэйсбуке еще одно письмо от кого-то незнакомого, но акаунт был совсем свежий и явно фэйковый, понятно для чего создан. И понятно кем или по чьей инициативе. Ничего нового, кучка угроз и требований заткнуться, иначе хуже будет и уж из университета она точно вылетит.


Что ж, похоже, Дэвид занервничал. Нет ничего лучше в игре, чем вывести противника из равновесия и заставить нервничать, в нервном состоянии резко повышается вероятность натворить кучу ошибок. Очевидно, что это была реакция на мой последний имэйл, в котором я вполне открыто и прямо объявил войну.


На этот раз даже Маша отреагировала спокойно и без каких бы то ни было истерик, скорее с юмором. Возможно, сказалась моя кропотливая работа над вопросом, а также моя поддержка не на словах, а на деле, включая и оплату адвокатских услуг. Я объяснил ей, что в случае, если угрозы действительно будут реализованы, у нее есть только два варианта: либо быть жертвой, по глупости и молодости попавшей в лапы мерзавца и насильника, либо шлюхой, предавшей приличного человека, который ее поддерживал, и раздвинувшей ноги под практически незнакомцем. В моих глазах, как, видимо, и в глазах Дэвида, она уже навсегда останется шлюхой. Вопрос теперь в том, как на это посмотрят другие – родные, друзья, преподаватели. Судя по всему, она поняла разницу и сделала свой выбор, от которого, надо отдать ей должное, ни разу не отошла. Умная девочка!


Ну что ж, Дэвид свой ход сделал. Пусть даже и через кого-то нового, кто бы он ни был. Но я не мелочен, предъявлю уж один счет Дэвиду — за все сразу.


Я уже писал в голове очередное ему письмо, когда мне позвонила Машина кузина и сообщила, что Машу увезли на скорой помощи в больницу. У нее случилась истерика, потом сердечный приступ, потом обморок, так что пришлось срочно вызывать врача. Но все теперь в порядке, ее напоили лекарствами и уложили спать. Скорее всего, завтра выпишут домой. А звонила она, чтобы попросить денег заплатить за медицинские услуги. Вроде бы в долг, но я хорошо знаю, когда я даю кому-то из здешних друзей в долг, об этих деньгах лучше забыть и рассматривать их как подарок. Девять из десяти даже и не собираются возращать. Да и возращать Маше, собственно говоря, особо не из чего.


Здешняя медицина — отдельный разговор. В принципе, страховка здесь есть. PhilHealth, в которую компании должны отчислять платежи за своих работников. Но как этот PhilHealth работает, мне лично не понятно, хотя я его тоже оформил и плачу 15 тысяч песо ежегодно. Похоже, они покрывают только в пределах той суммы, которую их клиент накопил. Да и то с трудом и сложностями, и далеко не все и не всегда. А у большинства филиппинцев и этой страховки нет, поэтому они боятся местную медицину как черт ладана и предпочитают ходить к знахарям, а иногда и к шаманам. Мне приходилось встречать немало людей, которые в жизни никогда не были у стоматолога, женщин, которые не знают, что такое гинеколог, и т. д.

Мой сын за сломанную ногу получил от госпиталя счет на 25 тысяч долларов, и еще 900 долларов потребовал владелец скорой помощи, доставившей его с горы в госпиталь. Километров 20 езды, или 30 максимум. Но заплатили мы всего несколько сотен, остальное покрыла страховка. Машин счет на почти 8 тысяч песо — 160 долларов. Но пока она не заплатит или хотя бы кто-то со стабильным доходом не подпишет долговые обязательства, из госпиталя ее не выпустят. Я связался с Машей по WhatsApp, узнал, что у нее все хорошо, и попросил прислать кузину за деньгами.


Видеть Машу я не хотел. Лучше бы вообще никогда не видеть и забыть эту грязную историю побыстрее. Но мне ее было по-своему жалко. Я понимал, что при всей непорядочности и нечистоплотности, которую она проявила ко мне лично, она пала жертвой собственной глупости и наивности. И нервный срыв, упекший ее в больницу, был несомненно вызван происходящими событиями.


Я был еще больше обозлен на этого мерзавца Дэвида и решил ускорить и ужесточить игру. В результате имэйл, отправленный ему следующим утром, выглядел так:


«Сегодня Марисел выписали из больницы. Понимаю, что для вас она уже отработанный материал и такие новости вам не интересны. Но для меня она все еще человек, когда-то близкий человек, пусть даже и предавший меня. Отныне никогда и ничего личного, но я обещал ей поддержку и защиту, и я сдержу обещание. Эти русскте всегда держут слово...

Вы осмелились играть грязную игру у меня за спиной, смеяться надо мной и поносить недостойными словами. Догадайтесь, кто будет смеяться в этой истории последним? Думаю, мой адвокат. Следом за мной. Для меня вы мерзкое ничтожество, поэтому я буду играть эту игру с открытыми картами. И при этом, разумеется, пятый туз всегда будет в моем рукаве.

Ничто не показывает ваше гнилое нутро лучше, чем переписка с Марисел. Уверен, она приведет в восторг немало народу. Вы сексуальный маньяк и относиться к вам надо соответственно. Вы просто заставили меня заняться этим вопросом вплотную. Вы правы, было большой ошибкой затеять со мной вашу мерзкую игру. Пришло время от души оттрахать вашу попку после того, как вы перетрахались с кучей глупых и доверчивых филиппинок. Так что рвасслабьтесь и попробуйте получить удовольствие. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы разрушить ваш бизнес и вашу жизнь, и не дать шанса испортить жизнь ни одной больше филиппинки».


Разумеется, это была не более чем психологическая атака, которая бывает полезна в любой игре для дезориентации и деморализации противника. И на ответ я вовсе не расчитывал, но ответ пришел, и довольно быстро.


«Расслабьтесь, Майкл, вы напрасно волнуетесь. Это был несчастный случай, но все уже давно в прошлом. Теперь все в порядке, все прояснилось и я надеюсь, что и у вас обоих все отлично. Честно говоря, я не очень понимаю, что я такого сделал, что вас так возмутило и обидело. Тем не менее, я приношу глубокие извинения, если случайно доставил вам неприятности. Я понятия не имел, что Марисел имела какие-то отношения с кем либо, кроме меня. И уж тем более нет никакой причины вовлекать в это недоразумние лоера. Мира вам и наилучших пожеланий. Дэвид.»


Ну, кажется, теперь Дэвид пытается примириться и успокоить игру. Нет, брат, поздновато. Ты меня уже взъерошил и разозлил, так что не надейся на мое добродушие. Таких как ты надо учить и останавливать, так чтобы было больно и чтобы эта боль стала тем самым условным рефлексом, не дающим причинять боль другим.


«Дэвид, вы не выглядите полным идиотом. Чтобы получить ответ на свой вопрос, просто почитайте вашу переписку с Марисел. Вы не раз оскорбили меня, издевались надо мной, включая и мое российское происхождение, давали обидные клички... Видимо, для того, чтобы произвести на Марисел впечатление крутого героя. А вишенка на этом торте — хламидия, которую я получил в награду от Марисел, а она, скорее всего, от вас. Теперь я попробую показать, какой вы большой кусок говна. Русский дуде умеет это делать. Уверен, вам это понравится. Так же как и моя грамматика. Я больше ни принимаю ваши извинения, у вас для этого было много времени. Процесс пошел и в него уже вовлечены соответствующие профессионалы. Думаю, вашему члену больше не удастся повеселиться во рту очередной филиппинской жертвы.

Если помните, не так давно вы разрешили мне делать все, что мне вздумается. Теперь я использую этот карт-бланш. Надеюсь, как профессиональный юрист вы понимаете, что своей корреспонденцией вы сами подписали себе приговор. Мне и делать-то ничего не нужно, вы сделали основную часть работы.

Мой лоер знает теперь все о вас и вашем окружении. Или по крайней мере почти все, чтобы наказать вас по достоинству. Похоже, это не составит большого труда. Он также посоветовал прекратить игру, если:

1. Вы заплатите 50 тысяч долларов за нанесенный моей репутиции ущерб и мои моральные страдания.

2. Ноги вашей никогда больше не будет на Филиппинах.

Мне не нужны ваши деньги, но это было бы хорошим вкладом в Фонд Трахаля Дэвида Д. И я уже знаю первую жертву, которой этот фонд поможет. Да и вы ее тоже знаете. Никаких проблем, если вы не захотите в этом участвовать. Уверен, что у фонда будет немало доноров, если мы откроем его для публики. И я поменяю имя фонда, если вы примете мои условия.

Относительно ваших поездок на Филиппины. Не думаю, что отныне вы сможете ощущать себя здесь в безопасности. Местные власти могут задать вам несколько мало приятных вопросов. Особенно если нам удастся отыскать еще парочку филиппинок, которые уже имели удовольствие с вами пообщаться лично. Не беспокойтесь, я попрошу Марисел принести вам лишнюю чашку риса. Говорят, что питание в здешних тюрьмах так себе. Как видите, я очень гуманен и добр...

У вас есть время до следующего понедельника. Полдень, время восточно-американское. После этого будет сделан следующий шаг».


Разумеется, тут я сильно перегибал палку и наверняка переступил закон, на языке которого это называется просто: шантаж. Не думаю, что Дэвид примет какие-то юридические меры, расклад явно не в его пользу и вряд ли он захочет огласки. Но даже если он выберет этот путь, мне, разгневанному, обманутому и оскорбленному джентльмену, будет что сказать. В конце концов, не в моих правилах наносить противнику первый удар, и даже в шахматах, в которые я играю довольно плохо, я всегда стараюсь выбрать черные фигуры. Потому что мне легче отвечать на агрессию противника, отражать его удары и на этом строить свою победу. Я давно уже обратил внимание, что в любом государстве военное ведомство называется министерством ОБОРОНЫ, но никак не войны или наступления. Даже если государство ведет агрессивную наступательную политику. Так что будем наступать, обороняясь.

Но мой расчет вероятностей не оправдался. Через пару дней моя бывшенькая сообщила, что мне звонили из полиции и просили срочно связаться. Оставили имя и номер телефона. Что ж, похоже, наша история выходит на новый уровень.


Разумеется, я тут же позвонил по номeру и долго разговаривал с очень милой и адекватной женщиной-инспектором по уголовным делам полицейского участка по месту жительства Дэвида. Ну вот, теперь и я в уголовники мечу... Ладно, будем отстреливаться. В мою рутинно-скучную пенсинерскую жизнь явно вливается новая струя.


Договорились мы с детективом, что я отправлю ей по имэйлу всю имеющуюся у меня информацию. Что я тут же и сделал: мою переписку с Дэвидом, его переписку с Машей на Фэйсбуке, Машин Аффидевит. И еще, разумеется, написал длинное письмо с объяснением моего видения ситуации. В принципе, в этом письме нет ничего такого, чего бы вы уже не знали, поэтому не стану его здесь публиковать. Да и не в содержании вовсе дело, а в моей позиции разгневанного джентльмена. И я хорошо знаю, что любая эмансипированная и феминизированная американская женщина встанет на мою сторону или по крайней мере взвоет от ярости, почитав рекомендации типа “Suck hard, smile, be cool” и “If you are good I'll let you suck my cock when I have time”, которыми кишит эпистолярный шедевр Дэвида.


Я был уверен, что ответ от этой дамы прийдет, полиция организация серьезная и дело уже открыто, надо им заниматься и либо закрыть, либо доводить до обвинения и суда. И через несколько дней я получил этот ответ, вполне примирительный и миролюбивый:


«Я прочитала всю корреспонденцию между вами и мистером Д. и между мистером Д. и Марисел. На мой взгляд, вы с мистером Д. квиты. Он разозлил вас, и вы отпправили ему оскорбительные письма в ответ. Вы оба должны успокоиться и прекратить переписку. Если вы не прекратите отправлять ему оскорбительные послания, против вас могут возбудить уголовное дело по статьям об оскорблении личности и вымогателства, т. к. вы потребовали с него деньги в обмен на молчание о его деятельности на Филиппинах.

Я также отправлю требование прекратить общение с вами мистеру Д. Что касается его отношений с Марисел, этим должны заниматься филиппинские власти. В мою компетенцию такие вопросы не входят».


Ответ меня, разумеется, вполне устроил, но по закону жанра я обязан был продолжить и выразить свое праведное негодование. И послал такое сообщение, которое уже вряд ли будет отвечено, дело закрыто:


«Уважаемая детектив В.,

Я очень благодарен вам за внимание и время, которое вы уделили отправленным мною документам. Мистер Д. соблазнил и изнасиловал мою девушку Марисел М., заставил ее заниматься оральным сексом, оскорбил меня без всяких на то оснований, придумал мне кучку обидных кличек, в том числе по причине моей национальности, и т. д. Вы называете это РАЗОЗЛИЛ? Я русский эмигрант и не знаю в полной мере тонкости и нюансы английского языка, но в данном случае я бы использовал другие слова.

Когда я узнал всю правду, я был потерян и взбешен, и не понимал, что можно сделать. В этом состояни я по глупости послал мистеру Д., который играл за моей спиной грязную игру с Марисел, письмо с угрозами, но на самом деле я не знал, что делать, и хотел, чтобы он обратился в полицию. Разумеется, мне не нужны его деньги и я никогда бы не взял у него ни копейки и скорее заплатил бы свои деньги, чтобы ничего подобного со мной не случилось. Но получилось то, что получилось.

Разумеется, с момента когда мы начали общаться с вами, я прекратил всякую корреспонденцию с мистером Д. И могу вас заверить, что и впредь не собирюсь с ним общаться. Насколько я знаю, филиппинские власти расследуют сейчас сексуальную активность мистера Д. в этой стране и, по всей видимости, захотят задать ему кое-какие вопросы, когда он сюда приедет. В переписке с Марисел он сообщил, что его следующая поездка запланирована на 31 мая. Судя по всему, Марисел не единственная жертва его сексуального аппетита в этой стране, обнаружены еще несколько девушек, с которыми мистер Д. имел здесь дело. Я буду рад сотрудничать как с филиппинскими, так и с американскими властями и окажу любую возможную с моей стороны помощь.

Еще раз спасибо вам за доброе и квалифицированное рассмотрение дела. Буду рад ответить на любые вопросы, если они возникнут.

С наилучшими пожеланиями,

Майкл В."


А еще через несколько дней я получил фантастическое по наглости и агрессивности письмо из адвокатской конторы, представляющей интересы Дэвида. По имэйлу, но очень официальное, на фирменном бланке и с подписью: Attorney Catherine Audrey F. Beregard-Rhaume. Красивое имя, однако. Длинное!... Такое красивое и такое длинное, что здесь, честно говоря, я его несколько укоротил и подправил, чтобы читатель не смог легко найти ее и ее адвокатскую контору. В конце-концов, она всего лишь делает свою работу и зарабатывает свой кусок хлеба с маслом, ничего персонального против меня лично. А скоро мое произведение будет переведено на американский язык и появится на американском рынке. Зачем же мне подмачивать чью-то карьеру, хоть мне и кажется, что девушка взялась явно не за лучшее дело в ее жизни.


Великая штука Интернет. Несколько кнопок, и я уже про это красивое имя много чего знаю. Милейшая женщина, наверное, скандинавских кровей, но держится по-американски. Вот она в офисе, вот за столом с книжками, вот с маленьким ребенком, наверное, дочка. Интересно, что бы она сказала, если бы ее подросшая дочка напоролась на такую же историю со стареющим Дэвидом Д. или ему подобным?


А вот и сфера ее профессиональных интересов: Civil Rights, Employment Law, Contract Disputes, Business Law (гражданские права, трудовое законодательство, споры по контрактам, деловое право). Странное дело, ни слова насчет криминального права. Вывод напрашивается сам собой: эта милая дама — добрая знакомая нашего героя и явно взялась не за свое дело по дружбе. Наш герой ведь тоже лоер, и рука руку моет... Наверняка он сам это письмо и подготовил, чтобы денег сэкономить. Хотя дружба дружбой, а табачок... Вряд ли кто-либо сделает для него что-то бесплатно, в Америке такое не принято. А вот со скидкой вполне возможно.


Копия по всем канонам отправлена в полицейский участок, который занимался заявлением Дэвида.


Уже сам по себе факт такого письма меня, несомненно, радовал. Это значило, что получив отлуп от полиции, Дэвид решил потратиться и с помощью адвоката запугать меня до смерти, чтоб не рыпался и стал заикаться от страха.


И еще меня предупредили, что письмо строго конфиденциально и публикация, копирование или разглашение письма или его части преследуется по всей строгости американских законов. Что ж, чтобы не преступать в очередной раз американский закон, письмо приводить не буду, а расскажу только об основных моментах этой страшилки.


1. Обо мне как о преступнике сообщено в Федеральное Бюро Расследований и в Полицейское Управление Предотвращения Преступлений.

2. Мне грозит 15 лет тюрьмы по законам Штата Массачусеттс и еще парочка лет добавки по федеральным законам.

3. Поскольку я нахожусь за границей, я буду арестован на паспортном контроле при въезде в США.

4. Мистер Д. за нанесение ему и его бизнесу ущерба подаст на меня в суд и несомненно в порядке компенсации отсудит у меня дом, находящийся по такому-то адресу. Который, кстати, уже года два как мне не принадлежал, но для страшилки вряд ли это имеет большое значение.


Однако, пока мне великодушно дают шанс заткнуться и не высовываться, иначе смотри выше по пунктам. Видимо, мадам с красивым именем тоже хорошо усвоила железное правило: лучшая оборона — это наступление.


Ну ладно, что ж, времени у меня много, и получается, что бесплатно. А Дэвиду за каждый чих этой милейшей дамы придется платить чистоганом, да и цены у американских юристов не для слабонервных и малоимущих, даже с хорошей скидкой. Пусть поупражняется.

Я долго не отвечал, ждал развития событий с Машиным дельцем об изнасиловании, которое в конце концов в начале мая было принято к рассмотрению местной прокуратурой. Наверняка Дэвид и представлявшая его дама с красивым многоэтажным именем решили, что я давно уже заткнулся и умолк, а то и вовсе помер от страха или по крайней мере заработал инфаркт с инсультом. Самое время ответить.


Ответ привожу полностью. Думаю, что сам себя за нарушение конфиденциальности судить не буду, а авторское право публиковать свои произведения у меня никто не отнимал.

Получилось в итоге вот что:


«Многоуважаемая Адвокат Beregard-Rhaume,

Очень признателен вам за письмо от 15 марта 2019 года. К сожалению, я всего лищь иммигрант из России и мало что понимаю и в американском законодательстве, и в английском языке. Спасибо вам большое, что раскрыли мне основы федеральных законов, которые я совершенно случайно не желая того нарушил. Похоже, я был очень агрессивен и несправедлив с вашим клиентом мистером Д. и слишком глубоко погрузился в начатую им игру. Теперь-то я понимаю, что он хроший малый и в общем-то не сделал ничего особо плохого. Только немножко чуть-чуть неправильного: совратил и изнасиловал мою 20-летнюю подругу Марисел М., вынудил ее занятся оральным сексом вопреки ее желанию, чуть было не сделал ее беременной и заразил половой инфекцией, которую она в последствии передала мне (как вы, наверное, знаете, для насильников впролне типично не думать о таких мелких и малозначимых вещах, как здоровье их жертвы, а также о презервативах или еще каких-либо средствах защиты, они слишком заняты своей страстью), обманул ее перспективой замужества и райской жизни в США, шантажировал ее ужасными наказаниями, когда их отношения закончились, опубликовал мое личное ему сообщение с моим именем и т. д. Так что ничего серьезного, всего лишь мелкие детские игры обеспеченного американского джентльмена во время поездки на Филиппины. Случись что-то подобное в Америке, дело могло бы сталь громким и разрушительным для карьеры и жизни вашего клиента. Но только, разумеется, не в бедной и дешевой во всех смыслах стране Филиппины, где все, включая честь и жизнь человеческую, для обеспеченых и сытых господ типа вашего клиента мистера Д., практически ничего не стоит. Даже и говорить, собственно, не о чем.

Я могу заверить вас и обещать, что никогда не нарушу законы, которые вы мне так милостиво объяснили, и никогда больше в жизни не испытаю удовольствие пообщаться с мистером Д. или кем-либо из его коллег или друзей лично. Сказать чесно, у меня в этом и нужды-то нет, не то что желания. В настоящее время я тесно сотрудничаю и с американской, и филиппинской полицией и другими орнанизациями. Разумеется, никаких больше разговоров о деньгах. Мне никогда не нужны были его деньги и я никогда не взял бы у него ни пенни, поскольку в жизни есть некоторые вещи, которые вам не удастся купить ни за какие деньги: ЧЕСТЬ, ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ... Я не богат, но достаточно обеспечен, чтобы безбедно и счастлиао жить на Филиппинах. Это была всего лишь глупая провокация с моей стороны подтолкнуть мистера Д. к решительным действиям против меня. Как видите, все отлично получилось, ваш клиент заглотил крючок и развязал тем самым мне руки. Обратите внимание, что никто не заметил п.2 моих требований к вашему клиенту: никогда больше не пересекать границу Филиппин. Разумеется, этот пункт тоже снят с повестки дня. На сей момент немало людей и организаций будут рады увидеть мистера Д. на этой земле. Должен вас уведомить, что филиппинские власти расследуют дело об изнасиловании, фигурант которого ваш клиент мистер Д. Скорее всего, ордер на арест будет выдан к моменту его прибытия на Филиппины 31 мая. Я буду рад выступить свидетелем в этом деле.

Позволю себе дать совет. Попросите вашего клиента поделиться с вами его корреспонденцией с Мариел на Фэйсбуке. Эта корреспонденция сейчас передана филиппинским властям, но скоро попадет к ряду общественных феминистских организаций, которые ждут результатов расследования. Так что никаких больше секретов. Думаю, для вас как представителя мичстера Д. будет очень полезно и познавательно изучить эту переписку. Поистине захватывающее чтиво, настоятельно рекомендую. Для милой американской женщины вроде вас может быть очень интересно узнать его рассуждения о природе женщины и ее предназначении, сексе и т. д. Не думаю, что вы согласитесь со всеми его постулатами, но, несомненно, получите много эмоций от чтения.

Если мистер Д. не появится в местном суде, скорее всего, Интерпол выпустит Красное Уведомление на его арест. По крайней мере, адвокат Мариел будет на этом настаивать. Мариел наивная и бедная 20-летняя филиппинская девочка, которая имела несчастье поверить мистеру Д. Разумеется, она не в состоянии нанять лоера, но у нее теперь есть спонсоры, заинтересованные довести дело до логического завершения.

На сей момент обнаружена только одна жертва выдающейся сексуальной активности вашего клиента на Филиппинах. Но волонтеры над этим работают и нашли следы по крайней мере еще двух девушек. Похоже, мистер Д. Имеет весьма красочную и богатую сексуальную историю в этой стране, которая, скорее всего, скоро будет изучена профессионалами. Вполне возможно, в ближайшее время на вас свалится немало работы в интересах вашего клиента.

Извините, я только недавно вернулся из Штатов , провел пару недель с моими детьми, родными и друзьями, пока мистер Д. игрался с моей подругой Марисел. Увы, я пока не планирую приехать в США, но с радостью изменю свои планы и приеду, если мне нужно будет ответить на обвинения либо выступить свидтелем по делу мистера Д. Я хотел бы сказать несколько слов по этому делу. Как отец четырех детей, в том числе двух дочерей. Как американский гражданин, пусть даже и не рожденный в Штатах и не особо знающий американские законы, язык, культуру. Разумеется, как налогоплательщик. Но прежде всего как человек и личность, кому сильно не нравится, когда какие-то мерзавцы совращают, насилуют и запугивают до смерти чьих-то дочерей и жен, независимо от того, где это происходит — на Филипинах ли, в Таиланде, во Вьетнаме или США. Думаю, вам Филиппины нравятся в данном контексте гораздо больше чем ваш обеспеченный, спокойный и безопасный район в штате Массачуссетс, правда?

Между прочим, упомянутый вами дом во Фрамингхэме не принадлежит мне уже года два как. Мне кажется, что уважающая себя адвокатская компания должна более профессионально и тщательно проверять информацию. Тем не менее, у меня есть собственность на Филиппинах. Намного дешевле, чем бывший дом в Штатах, но, надеюсь, вполне достаточная по цене, чтобы компенсировать потери мистера Д. в этом деле, поскольку его репутация и бизнес вряд ли будут дорого стоить после того, как эта история станет достоянием общественности.

И последнее. Буду признателен, если вы передадите привет вашему клиенту от Русского Дуде, Руского глупого Толстого Парня, Русского придурка и так далее. Он хорошо знает, кто это. Вы сможете найти еще немало забавных кличек, утверждений, размышлений, предложений в его переписке с Марисел, которую он изнасиловал в соответствии с ее заявлением, поданным филиппинским властям.

С наилучшими пожеланиями,

Майкл В.»


Как говорится, око за око... Не думаю, что это письмо будет отвечено. Да и зачем мне их ответ? Пусть уж ответят филиппинскому прокурору. Собственно, главная моя цель в этом письме не морали читать, а донести до них, что для их клиента запахло жареным и дело об изнасиловании запущено. Ведь кто-то же должен сообщить Дэвиду радостную новость. А заодно дать понять этой милой даме, что не все так в этой истории однозначно, как ее клиент представил, и что рыльце его в таком пушку, что и на ее долю может хватить рикошетом и пуха, и перьев.



Читать предыдущие главы можно здесь:

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ.                   Глава 1. Молочный Брат

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 2. Возвращение

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 3. ПЕРЕПИСКА

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 4. А ПОУТРУ...

МАЧО НАУДАЧУ. НА ФИЛИППИНЫ ЗА ЛЮБОВЬЮ. Глава 5. КРИМИНАЛЬНЫЙ СЛЕД

СЕКСТУР НА ФИЛИППИНЫ. Глава 6. ЭСКАЛАЦИЯ Филиппины, Психология, Предательство, Длиннопост