Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение

Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост
Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост
Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост
Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост
Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост
Людям не должно быть скучно - никарагуанское мнение Волонтерство, Благотворительность, Центральная Америка, Никарагуа, Привычки, Приключения, Мотоциклисты, Разговор, Странный юмор, Юмор, Мат, Длиннопост

Дон Денис встречает меня со своим мотоциклом у чикенбуса. Сегодня доехать до клиники получится только на мотоцикле, и то, если Бог даст. После трёхдневного шторма последние десять километров песчаной дороги до Ла Сальвии превратились в истерзанное полотно. Промоины глубиной в метр, ошмётки древесины и куски камней выплюнутые океаном, расползающиеся под колёсами мокрые рваные корни трав.
Усаживаюсь на драное сиденье за спиной Дениса. Он говорит держаться крепче, оборачивается и протягивает мне двухлитровую бутылку газировки:
— И это тоже держи крепко, надо отвезти.

Поехали — я и газировка. Одной рукой держу себя, другой чью-то бутылку с вредной красноватой жидкостью. Молюсь, чтобы мотоцикл не очень сильно кренился над промоинами и не свалился в какую-нибудь из них.
На крутых спусках Денис глушит мотор для экономии топлива, и мы просто скатываемся под горку по инерции. Внизу снова заводит и мы взъезжаем на очередной холм. Иногда дорога милостивится и даёт проехать немного по ровной местности, на которой мотор урчит, как довольный кот, а не захлёбывается страшными всхлипами.

На коротких ровных участках Денис почти не смотрит на дорогу, оборачивается, смотрит на меня и мы болтаем о всяком. Точнее, болтает он, а я бросаю короткие хлопки-ответы и стараюсь лишний раз не шевелиться на этой неустойчивой движущейся конструкции.

— Тебе сколько лет?
— 26.
— Свободна или парень есть?
— Замужем.
— А муж сейчас где? Тоже тут?
— Муж в России.
— А, ну, так это ты свободна…
— Нет, он же ждёт меня.
— Ну, это понятно, что он ждёт. Но у него же там есть несколько компанейрос? (так здесь зовут временных спутников и спутниц грустных времён)
— Нет, конечно.
— Почему же ты ему никого не нашла?! Нехорошо так, ему же скучно долго ждать тебя…
— У нас так не принято.
— Странно, это же нормально, людям не должно быть скучно…

Мой внутренний возмущённый котёнок Гав хотел пояснить дону Денису, что мне тут, блять, ни секундочки не бывает скучно без всяких компанейрос. То змеюга в клинику заползёт и полиняет в папке с документами, то пациента рваного и орущего в ночи привезут, то светлячки кровать заполонят и светят всю ночь… Но мозг посоветовал молчать и покрепче держать себя и газировку, пока меня целиком не доставят в клинику.

На прощание пригласил вечером поплавать в океане.
— Придёшь?
— Нет.
— Почему?
— Я сегодня плаваю с полицейским из Сальвадора.
— А, понятно. Ну, хорошего вечера.

Кстати, Денис так и не спросил, как меня зовут. Тут это вообще почему-то в последнюю очередь всех интересует, когда уже совсем никаких вопросов не осталось.