Люди после 40 лет, меняли ли вы профессию?

Итак, мне 39 лет, гуманитарий. Есть мысли получить второе образование, платное (не связанное с текущей специальностью мне нравится (теоретически ) эта сфера, с трудоустройством - как повезёт). Зарплата сейчас - бюджет, ниже плинтуса.
Но - из всех утюгов слышу, что если тебе за 35, то уже пора к земле привыкать(с).
К чему это я? Есть ли здесь кто- нибудь, кто резко сменил профессию в возрасте за 40+-? Как оно было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот 50 и за свою жизнь успел поработать сварщиком, водилой на фуре, медбратом в морге, электромехаником на теплоходе, лесом даже торговал. Самое главное в жизни, это конечно учиться убедительно пиздеть.
раскрыть ветку (26)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется софтскиллс.
26
Автор поста оценил этот комментарий

а если я не хочу пиздеть? я не хочу жить в обществе где все друг другу пиздят. такая мерзость. что делать, подскажите? меня вырастили в честности, врать я не умею вообще. сразу бегают глаза, отвожу взгляд, мямлю

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

придется работать много и получать мало, пропуская по карьере пиздунов. Сам такой же :) С другой стороны я счастлив и хорошо сплю ночами.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дак дело в том, что и они тоже) просто у них пиздаболия дрочит сама на себя, а у меня ебёт мою совесть(
с другой стороны, я качественно делаю работу, т.к. в ней напиздеть тоже не могу. но и звёзд не хватаю, не гоняюсь за повышением. Развиваю своё хобби, хочу работать вскоре в этой теме

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак дело в том, что и они тоже)

блин... вот щаз обидно было. Последний довод самоутешения разрушил.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может имелось в виду говорить, а не врать? Убедительно говорить дорогого стоит, в современном мире дороже чем просто руками работать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Общество меняется и тебе нужное нужно либо меняться вместе с ним, либо показать другой пример. ©Стэтхэм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только это и утешает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Монастырь, как я понял, вам лучше не предлагать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому и аметист)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут выбор не большой. Или менять ситуацию, или свое отношение к ней. Из плохих новостей, хочешь ты или нет, но ты уже в таком обществе. Из хороших, у тебя есть выбор в поиске работы (профессии) и людей, с которыми не придется переживать таких негативных эмоций.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же беда.
Но для успешной жизни, как мне кажется, можно говорить и правду, главное, если ваши глаза горят, не скрывайте этого.
Когда-то я написала в сопроводительном письме к резюме "Готова к любой работе, с которой могу справиться", потому что вообще не понимала, "кем я стану, когда вырасту" (в почти 30 годиков))). Прошло несколько лет, я занимала административные должности а-ля и жнец, и швец, и на дуде игрец.
И вот однажды пришла на собеседование в отдел делопроизводства, рассказывала про предыдущую работу и, видимо, очень уж увлеклась, когда рассказывала, как мы на предыдущей работе управление проектами автоматизировали. Мои интервьюеры переглянулись и говорят: Кажется, мы нашли аналитика!
Оказалось, им тоже нужно было текущую АС и бизнес-процессы+ ВНД причесать да для новой требования собрать, выбрать и внедрить. Потом решила посмотреть, что по другую сторону баррикад, в разработке. И очень люблю свою работу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я рад за вас! Спасибо, что уделили время на комментарий) приятно знать что вокруг не всё плохо, а то в таком инфовакууме жить тяжеловато)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пездеть вообще главное, а убедительно пездеть - так вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!!! Гуманитарный навык позволил пиздеть и входить в доверие, и тем самым внедряться в среду технарей, профит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В своем резюме?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда помогает. Пиздеть могу убедительно, но как на этом заработать? 36 мне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проводи тренинги, все так делают :)

Автор поста оценил этот комментарий

продавать себя дороже на собесах)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря на какой слог ставить ударение в последнем слове.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди пиздЕть, а я погожу тебя пИздить... (С) Карты, деньги, два ствола
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но в словах разные буквы, зачем вообще выделять ударение в этих случаях? ПиздИть не похоже на пиздЕть даже близко

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПиздИть вообще нет такого слова, есть слово пИздить в значениях бить и воровать.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не пизди мне тут)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я о том же, зачем ударение в разных словах выделять?

Автор поста оценил этот комментарий

Времена не те. Хотя кто знает, как оно будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку