Люди дающие деньги экстрасенсам, ведь тупее меня, правда? Правда ведь?

Покупал телефон в магазин. Естественно в рассрочку. Магазин даёт рассрочку через paylate.

Люди дающие деньги экстрасенсам, ведь тупее меня, правда? Правда ведь? Рассрочка, Кредит, Техника, Займ, Истории из жизни, Длиннопост

Телефон стоил 23 тыс. Правда в документах которые, я подписывал стоимость займа была 46 тыс. Подозрительно, правда? Неееее, ведь продавец сказал не смотреть на эту сумму, а распечатал листок с графиком платежей на сумму 23 тыс., на 6 мес.
А на эту бумажку сказал не обращать внимания. Просто плати вовремя и всё будет норм. Ну ведь надо же, хотя бы через некоторое время прочитать подробнее про условия, правда? Неееее, зачем? Просто закину эту хрень подальше в стол и никогда в неё не буду заглядывать, ведь у меня есть график платежей. Который я естественно не буду соблюдать.
С последним платежом я опоздал недели на 2, может чуть дольше. Ну опоздал и опоздал, чё такова. Я ведь оплатил всё.
Через пару недель звонок, почему не платите? Я такой, всмысле? Я ведь всё оплатил! На что мне отвечают, вы нарушили условия льготного периода.
Что льготный период, что условия?
Я наконец-таки достал договор и прочитал его. Ни о чём подобном там не написано.
Звоню, говорю что никакой информации о льготном периоде нет. На что мне отвечают, что есть, внимательнее читайте.
Ну ладно, читаю снова, более внимательно. Да, действительно, написано про льготный период. Точнее, он просто мельком, посреди бесполезной кучи текста мельком упоминается.
Про сами условия льготного периода нет никакой информации. Абсолютно.
Звоню снова. Мне отвечают, что если что-то не понятно, то вы могли позвонить в службу поддержки и уточнить. Вы за полгода, не позвонили и не уточнили, не наша вина. Если хоть на один день позже оплачиваете, то льготный период не действует и вы должны выплачивать полную сумму.

Как-то так я купил телефон стоимостью 23 тыс. за 46 тыс.

Люди дающие деньги экстрасенсам, ведь тупее меня, правда? Правда ведь? Рассрочка, Кредит, Техника, Займ, Истории из жизни, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.