Люди – космические орки. Телесная неисправность

Тут немного необычный формат диалогов. Большими точками обозначены реплики Крилла, а каждый абзац это реплика другого человека.


С самого начала они говорили, что люди - это вид, который больше всего оторван от своего собственного тела. Они постоянно работают со сбоями, как машины, несмотря на то, что являются одним из самых сложных и опасных организмов в галактике. Я бы сказал, это почти как если бы они были машинами, которые время от времени испытывают сбои в своем коде, и все это программирование происходит, когда их высшие функции изо всех сил пытаются общаться с базовыми функциями.


Как я уже говорил ранее, люди - один из немногих видов в галактике, которые испытывают эти проблемы, по крайней мере, в такой степени. И все они разделяют этот опыт. Я считаю, что лучший способ сплотить людей - это посадить их вместе и позволить им объяснить вам, почему человеческое тело - самое худшее.


Многие из этих проблем, которые люди собираются объяснить, могут быть даже не сбоями, а конкретными ситуациями, которые их сильно раздражают, и которые случаются у всех людей. Когда вы задаете вопрос, людям очень сложно не отвлекаться от начальной темы.


***


1. Вы когда-нибудь испытывали нечто такое, когда ты внезапно понимаешь, что существуешь? Типа, ты смотришь на свои руки, и ты такой: вау, я вещь, которая существует, думает и все такое, и тебя просто накрывает осознанием этого.


● Серьезно, никто больше так не делает. Никто в галактике не сидит и не переживает экзистенциального кризиса по поводу того факта, что они существуют и являются ВЕЩЬЮ. Должно быть так сложно быть человеком, у которого постоянно возникают подобные проблемы.


2. О, я придумал. Например, вы входите в комнату, чтобы что-то взять, забываете, что хотели взять, а затем выходите, а затем понимаете, что вы хотели взять, когда вы уже на противоположном конце своего дома, и вам приходится возвращаться, потому что вы внезапно все вспомнили. Мой брат говорит, что это просто бог, играющий в симулятор людей, и он только что отменил твое действие


3. Ну, давайте поговорим о самых больших проблемах, например, как когда нога затекает, а затем, когда ты ею двигаешь, кажется, что вся нога наполнена статическими помехами от телевизора, а если ты что-нибудь скажешь по этому поводу, все в комнате хотят подойти и ткнуть тебя в ногу, и это просто ужасно.


● Вам это не кажется совершенно бессмысленным? Как вообще можно ЧУВСТВОВАТЬ помехи? Это настолько далеко за пределами моего понимания, что я даже осознать не могу, о чем они говорят. На самом деле, я почти уверен, что они просто придумали это, чтобы подшутить надо мной.


4. Не, не, я вспомнил одну. Как насчет когда ты резко встаешь из лежачего состояния, и твое зрение темнеет, и ты почти отключаешься.


Ага, я тебя понимаю. Однажды я упал, потому что у меня так сильно закружилась голова. У меня даже был друг, который в такие моменты просто брал и терял сознание.


● Я узнал, что человеческое тело представляет собой такую катастрофу, что иногда тело не может регулировать кровяное давление достаточно быстро, чтобы доставить кровь в мозг при движении из горизонтального положения в вертикальное, что приводит к потере крови в мозгу.


● В этих существ может жахнуть молнией, им можно отрывать конечности, но попросите их встать после долгого сидения, и это, вероятно, будет для них чересчур.


5.У кого-нибудь бывало такое, что ваш мозг просто отключается, когда вы за рулем, а когда вы добираетесь до места назначения, вы понимаете, что не помните, как туда приехали.


● Просто напоминаю, что эти люди летают на космических кораблях. Мы выдаем им лицензии, а они даже не могут вспомнить, как они на них летают…… просто напоминаю.


6.А как насчет того, когда ты случайно прикусил язык или щеку? Типа, это вообще как, и еще это всегда происходит внезапно. Как будто я использовал свой рот более 30 лет, и внезапно он забывает, что у меня здесь есть язык. Это так глупо


7. А как насчет того, когда вам снится, что вам нужно очень нужно в туалет, а затем вы просыпаетесь и понимаете, что вам нужно в туалет в реальности.


У меня был двоюродный брат, который описался из-за этого. Ему по сей день забыть не дают про тот случай.


● Ах, прекрасно, они даже не могут контролировать свой мочевой пузырь. Разве это не мило?


8.Мое любимое это когда твой мозг думает слишком быстро для твоего рта, поэтому в конечном итоге слова путаются и, например, пачка масла превращается в мачку пасла, а затем тебе приходится сидеть и страдать, пока твой мозг пытается выяснить, что только что произошло.


9. О, все же знают, что ресницы должны защищать глаза от попадания всяких вещей, но каждый раз, когда что-то попадает в мой глаз, это ВСЕГДА ресница.


У меня был двоюродный брат, у которого была эта проблема, только не с ресницами, а с бровями… Да, это было действительно странно, ему приходилось каждый день брить брови.


Серьезно, чувак, у тебя самые странные кузены.


● Я уже упоминал, что считаю человеческое тело абсолютной инженерной катастрофой? Серьезно, тот факт, что они являются одним из самых могущественных видов в галактике, должен быть своего рода космической шуткой.


10. Вы все не правы, худшая вещь в человеческом теле - мизинец на ноге. Вы просто подумайте об этом. Вероятность того, что вы его повредите, невероятно велика, и все же, когда вы это делаешь, боль, которую мы испытываем, не сравнится ни с чем во вселенной. Забудьте о родах или ударе по яйцам, я думаю, все человечество может согласиться с тем, что единственной правдоподобной реакцией на то, как ты сильно ударяешься мизинцем ноги, может быть только одно... Внезапное и бесповоротное желание умереть на месте.


● Я уже говорил, что люди агрессивно драматичны? Нет? Ну что ж, вот экспонат А


11. Окей, может быть, это слишком личное, но есть ли у кого-нибудь из вас такая штука, когда ваше тело настолько привыкло к виду ванной комнаты, что, когда вам действительно нужно в туалет, и вы идете в ванную, ваше тело такое: "ах, да, я ВИЖУ туалет, а это значит, что можно идти в туалет уже СЕЙЧАС". И вам приходится сгибаться вдвое, чтобы не описаться, тем самым экспоненциально увеличивая время, которое вам нужно для того, чтобы добраться до места, где вы действительно МОЖЕТЕ пописать. Как бы, серьезно, тело, продержись буквально пять секунд. Кто-нибудь? Кто угодно…. Нет? Только я? Понял.


***


Опять же, как я и говорил. Человеческое тело - абсолютная катастрофа. Этих проблем нет ни у кого, даже близко нет.


Иногда я не знаю, у моих людей инсульт или они просто смешно разговаривают и это совершенно нормально. Или как я думаю, что они умирают, когда бьются обо что-то пальцами ног, но иногда, когда в них стреляют или когда они получают другие серьезные травмы, ОНИ ИХ НЕ ЗАМЕЧАЮТ. Кто-нибудь еще видит здесь проблему? Может быть, эти две вещи нужно быстренько поменять местами.


Ну серьезно....


Серьезно.



Спасибо за прочтение, вопросы, комментарии, мнения и предложения всегда приветствуются.

Перед вами - рассказ из огромного цикла "Небесное око" за авторством Charlie Starr. Перевод и публикация осуществлены с личного разрешения автора произведения.

Ссылки на все переводы можно найти здесь.

Оригинальное произведение можно прочитать по этим ссылкам:

Тамблер

Ваттпад