Любовь слепа

Нашел брат девушку. Характером под стать нашей маме: она королева — он никто. И еще должен быть благодарен, что она вообще до него снизошла. (Писала как-то небольшой пост). Девушка из глухой-глухой деревни, родители бухают. Нашла парня из города, с машиной и зазвездилась.

Брата все устраивало. Так на вопросы и отвечал: «мне все нравится. Это мой типаж женщины. Иначе я расслаблюсь и буду весь день лежать на диване или тусить в гараже. А тут стимул держать себя в тонусе».

Ну нравится и нравится. Сначала жили все вместе: я, мама и брат с ней. Отдельных комнат на всех хватало. В отношения брата я не лезла, с его девушкой пыталась подружиться. Общались, насколько возможно.

Через некоторое время от нее пошел поток грязи на брата. Я тактично переводила разговор. Где-то молчала, где-то заступалась. Но не лезла. За исключением одного случая. Не выдержала! (Дура была. Не мои отношения, зачем лезть). Просто захотелось брата предупредить. Но если человек слеп, то свои глаза не вставить. Только врагом будешь.

Дело было так:

Пришла к девушке брата подружка. (Я как раз к ней в комнату зашла). И захотела наша принцесса показать, как круто она устроилась и как планирует в будущем моим братом вертеть. И так громко принцесса хвасталась!

— вот съедем мы отсюда, поженимся и заставлю я его ипотеку взять. Пусть работает и платит. А если сделает что не по мне — я всегда смогу развестись! Квартира пополам будет, даже если я работать не буду. А если возникать начнёт — я специально начну в нашу однушку любовника водить и тр*ся по ночам при муже. Пусть знает, как залупаться! Я еще и не то могу! У меня, как у жены, прав будет много. А если еще ребенка рожу, то вообще наследство от его мамы отхвачу.

Я от речи такой ОХРЕНЕЛА!!! А принцесса разошлась! И уже мысленно ребенка родила и обдумывает планы мести. Слушать дальше не стала, из комнаты вышла.

Вечером брат с работы пришел. Рассказала ему дословно. Сказала, пусть у ее подруги спросит и в глаза любимой глянет.

Да не тут то было! Объяснили ему любимая с подругой что наврала я все. С три короба. От зависти, что она себе такого парня отхватила и живет в нашей квартире.

Кому брат поверил? Конечно любимой. Общение со мной прекратили оба. (Я особо не страдала). После услышанного видеть принцессу было противно.

Вскоре она настояла на другом жилье, они поженились. Ребенка родили. И постепенно стали мои слова сбываться: мадам себя показала во всей красе.

Брат начал со мной искать общения. Намекнул, что я тогда права была.

Но так как он привык с детства, что его унижают, орут, оскорбляют — то до сих пор живет. Да и куда теперь денешься: куча денег вложено в общий очаг и он ей параллельно дом строит, чтобы при разводе жёнушке было куда уйти. Да, да, она так ему и говорит, прямым текстом: «если разведусь, чтобы с голой ж* не остаться. С паршивой овцы хоть шерсти клок».

Я больше не лезу. Одного раза хватило мозги на место вернуть. Каждый выбирает свою дорогу.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.