Любимые VHS из детсва от 1day_1film

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Звёздные войны IV - VI" с 1977 по 1983 - фантастика.
Уже постаревший рыцарь Джедай Оби Ван Кеноби спасает молодого Люка Скайуокера, когда тот пытается отыскать пропавшего дроида. С этого момента Люк осознает свое истинное назначение: он один из рыцарей Джедай. В то время как гражданская война охватила галактику, а войска повстанцев ведут бои против сил злого Императора, к Люку и Оби Вану присоединяется отчаянный пилот-наемник Хан Соло, и в сопровождении двух дроидов, R2D2 и C-3PO, этот необычный отряд отправляется на поиски предводителя повстанцев – принцессы Леи.

Две кассеты по 180 минут, переписанные у кого-то, где-то моим отцом с пиратских копий с одноголосым переводом, были когда-то подарены мне на день рождения. Один из лучших подарков детства.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Черепашки-ниндзя" 1990 - приключения, боевик.
Четыре черепашки и крыса в канализационных трубах Нью-Йорка вляпались в радиационные отходы, мутировали и превратились в человеческого роста разумных черепашек, а крыса, которая раньше жила у японского мастера ниндзя-цу, обучила их боевым искусствам.

К сожалению, лучше киноадаптации, так и не сняли. Больше сказать нечего, это шедевр.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Земля до начала времён" 1988 - мультфильм, драма.
Герой этого мультика, очаровательный бронтозаврик Крошки-Ножки, отправился на поиски легендарной Великой Долины, где по слухам можно неплохо подкрепиться. По пути он прихватил с собой в путешествие еще четырех малышей-динозавриков. В дороге эту пеструю компанию поджидают удивительные и опасные приключения.

Анимация в мультфильме мне казалась непостижимой - от капли воды до движения каждого динозавра. Недавно с большим удовольствием пересмотрел.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Драка в Бэттл Крик" 1980 - боевик, комедия.
Чикаго 30-х годов. Количество преступников растет, как на дрожжах. Корейского эмигранта Джерри Квана занесла судьба в Чикаго, где человеку с азиатской внешностью найти приличную работу было практически невозможно. Но добрые люди познакомили Джерри с мистером Доменичи, влиятельным гангстером, которого покорило умение Джерри вести рукопашный бой. Доменичи как раз ищет подходящего парня для подпольного турнира «боев без правил»...

Да, далеко не самый популярный фильм с Джеки Чаном, лично мой любимый - "Доспехи бога 2", но именно драку в БК я лично записал с НТВ на кассету и хранил его как зеницу ока, не раз пересматривая.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Гайвер" 1991 - ужасы, фантастика.
Инопланетяне прибыли на Землю, чтобы создать новое органическое оружие - человеческий разум. Имплантируя в человеческий мозг дополнительный ген, они превращают людей в непобедимых монстров.
Только альтернативное оружие - «Гайвер» может противостоять порабощению.

Жестокий и страшный, в тоже время технологичный (на то время) и эффектный супергеройский блокбастер, от которого я фанател. Какой там Мортал Комбат, когда тут чувак с ножами из локтей режет пришельцев направо, налево. Вторая часть мне показалась более скучной, да и смена каста разочаровала.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Каникулы с Гуфи" 1995 - мультфильм, мюзикл.
Макс — сын Гуфи, он учится в обычной американской школе. Макс влюбляется в свою одноклассницу Роксанну, которая кажется ему самой красивой и самой лучшей на свете. Он хочет произвести на Роксанну впечатление, и придумывает всевозможные способы, чтобы выделиться. Гуфи по мере возможностей помогает своему сыну.

В данном случае, все просто. Кассета была, кассета смотрелась, пересматривалась. Чем чаще смотрел, тем больше нравился мульт.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Балто" 1995 - мультфильм, драма.
Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство.

У меня была кассета, где главного героя звали Болто. Хоть в оригинале, пса зовут в соответствии с названием, для меня он все равно Болто. Мульт отличный.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Большой папа" 1999 - драма, комедия.
Если бы дети могли выбирать себе родителей, все малыши попросили бы, чтобы тридцатилетний Санни был их папой. Ведь он разрешает делать абсолютно все: есть кетчупа вдоволь, плеваться, где хочешь, ходить по улице в ластах, не спать, не мыть руки и не убирать постель. Когда человек, который сам так и не сумел повзрослеть, вдобавок усыновляет маленького мальчика, рождается самая забавная семья, маленький цирк, где на арене выступает большой папа.

Это мой первый комок в горле от просмотра кино. Действительно трогательный и добрый фильм, который я смотрел и пересматривал.

Любимые VHS из детсва от 1day_1film Фильмы, Обсуждение, Советую посмотреть, Ностальгия, Длиннопост

"Чипполино" 1961 - мультфильм.
Знакомая каждому с детства сказка Джанни Родари рассказывает о мальчике-луковке и его друзьях из «фруктово-овощного» сказочного мира, которые борются за справедливость и мечтают о добре.

Никогда и представить не мог, на сколько часто отголоски этого мультфильма, будут появляться в моей голове, глядя на события сегодняшнего дня. Мультфильм хороший и правильный, пересмотреть его сейчас более чем необходимо.
#1day_1fiml

-------------------------------------------------------------------------------
P.S. На канале 100 подписчиков, всем спасибо, буду стараться находить больше интересных фильмов и делиться с вами опытом просмотра.

Всё о кино

20.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.