Любимые книги, художественная литература.

Вот бывает такое - после прочтения книги хочется сразу её ...забыть! Но только для того, чтобы тут же начать читать снова - настолько она оказалась хороша для тебя, что хочется снова и снова испытать эту историю вместе с героями книги. И хотя память не идёт на такое читерство, ты вновь и вновь, спустя месяцы, берешь эту книгу и перечитываешь. И бывает так, что уже почти наизусть знаешь каждую страницу, но все равно будешь перечитывать любимую книгу еще не один раз.

Любимые книги, художественная литература. Книги, Что почитать?, Чтение


Предлагаю выбрать по 3 любимых ваших книги и в комментариях пообсуждать и поделиться впечатлениями, мнениями


Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты садист. Сложно выбрать всего три книги.
1. Тёмная башня. Стивен Кинг.
2. Плоский мир. Терри Пратчетт.
3. Чёрный отряд. Глен Кук.

Простите, но помимо этого ещё
4. Первый закон. Джо Аберкромби
5. Колесо Времени. Роберт Джордан.
6. Дюна. Френк Герберт.
7. Чёрный человек. Василий Головачёв.
8. Пикник на обочине. Б.Стругацкие
9. Понедельник начинается в субботу. Б.Стругацкие
10. Бездна голодных глаз. Олди.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тёмная башня меня СТРАШНО впечатлила, мощнейшая вещь. Но перечитывать её десятки раз сложновато, согласись)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И это... Слушай. Я понимаю, что сложно кому-то советовать, но может присоветуешь чего почитать?) А то я что-то нахожу только скучные (для меня) книги. Годного нового фентези практически нет, старое почти все перечитал, фантастику читаю постольку поскольку, а окунуться в книжные миры таки хочется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот фентези не очень, фантастику вот люблю. Но есть одно, которое очень мне понравилось. Там есть магия, но она... наверное такой она была бы, если бы существовала на самом деле. Странная. Страшноватая. Таинственная. Там нет фаерболов и молний из пальцев. Там  все серьёзно)
Крч., Андреа Нортон - "Хрустальный Грифон"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но читал :) У меня сестра по А.Нортон фанатеет)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

увы, по фентези я больше не подсказчик )
И как тебе "Грифон"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читал достаточно давно, но по воспоминаниям вполне неплохо :) Читать было приятно :)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитывал трижды. Так что не соглашусь :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, этот высер, что сняли по ней, когда началось только это движение - ждал как ничто другое... Но что в итоге сделали смотреть даже не собираюсь...( сам СПИЛБЕРГ отказался в своё время снимать из опасения НАПОРТИТЬ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, в чем фишка. Если смотреть этот фильм, как экранизацию серии - это высер. Полный и абсолютный. Но если смотреть его как очередной виток путешествия Роланда - вполне смотрибельно и относительно неплохо. И сам режиссёр говорил, что он планировал снять фильм про новое путешествие Роланда. Моя супруга долго отбрыкивалась от чтения Темной Башни, аргументируя, что это Кинг, а Кинг - это страшно. :) После просмотра фильма заявила -
дай почитать. Так что определённая польза от фильма есть :) Единственное, что меня раздражало - негр.
Вроде снимают сериал, уже "по канону". Посмотрим, что получится.
Автор поста оценил этот комментарий

то, что сняли, вполне зайдет как пилотная серия сериала (с некоторыми поправками на сюжет с черным человеком), но как самостоятельная история -никакая. и перевод "тот позорит имя своего отца" нереально резал ухо.

но больше всего меня поразило то, что мне ПОНРАВИЛСЯ Эльба в роли Стрелка. я, как большинство фанатов, была категорически против такого толерантного выбора актера, но Эльба был нереально крут.

кстати, ТБ перечитывала раз 6))) сначала прочитала 4 книги (больше тогда не было), потом вышла пятая, я прочитала все сначала, та же история была с шестой, седьмой и восьмой книгами. а потом через пару лет после выхода "Ветра" снова прочитала весь цикл от начала до конца. книга, конечно, не из легких, но тем и хороша...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку