Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин

Всем привет! Произошла у меня такая ситуация. 7 августа заправился я на заправке Лукойл №369 в городе Вологодонск . Бак был пустой и т.к. поездка предстояла длинная налил полный бак.

Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост

Машина Хендай i30 (вот такая картинку стырил)

Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост

Проехала она 130 км и стала пропадать тяга. Думал может показалось, но через 20 км она просто встала и заглохла, заводиться отказывалась. Т.к. она на гарантии связался с оф. диллером у которого обслуживаюсь. Там мне сказали вызывай эвакуатор приезжай,будем смотреть чего у тебя с двигателем.

Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост

Около 6 вечера довезли меня до г. Аксай, выгрузили, менеджер все осмотрел, попробовал завести и она завелась, но двигатель стабильно не работал.Загнали в сервис, провели полную электронную диагностика, которая не выявила ошибок, стали думать на качество топлива, но т.к. я заправлялся на лучике то относился к этому скептически (сколько лет заправляюсь на заправках данной фирмы и никогда проблем не было, думал лучше переплатить, но долехать нормально), слили бензин, налили пару литров своего и о чудо машина начала работать, свечи были с большим нагаром и пробитые, махнул и их сразу. Сказали езжай до заправки. налей норм бензина и поезжай с Богом. Бенз был на вид чистый, диллер сказал скорее всего низкое октановое число. Доехал до ближайшей заправки которая начинается на Ш, залил полный бак и машинка полетела как и в чем не бывало, проехал 500 км все хорошо. С утра завел двигатель вроде ровно работает, но думаю надо съездить на эндоскопию, да давления померить.

Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост
Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост

8 августа позвонил на горячую линию Лукойла. Сказали возьмут пробу и в течении 10 дней свяжутся сомной. 13.08.2018 позвонила менеджер данной заправки и уточнила НЕ ПЕРЕДУМАЛ ли я отправлять пробу на экспертизу. Типа у них проблемы и не могут никак отправить. Пробу взяли 10 августа. топливо привозят каждый день (со слов менеджера) обещали держать меня в курсе.

Но так как спустили на уровень менеджера заправочной станции, то расчитывать я думаю особо не на что, а казалось что Лукойл должен бороться за своих клиентов. Так что крайне не рекомендую заправляться на данной АЗС. Как-то так..

Лукойл №369 Волгодонск плохой бензин Волгодонск, Лукойл, Бензин, Качество, Поломка, АЗС, Hyundai, Дилер, Длиннопост