Луковый шок

История без особого смысла и морали, просто о приятном)

Так уж получилось, что мы с мужем живем сейчас с его бабушкой - восемьдесят пять лет старушке, но она весьма бодренькая. Готовка в доме на мне вся практически, она иногда разве встает к плите, сырники там сделать (у меня они получались пару раз как у Высоцкой и я забила на них) или драники, что-нибудь простенькое.


И вот сегодня я готовлю, она сидит на кухне, болтаем. У меня картошечка жарится, а я делаю начинку для типа чебуреков. Предчувствую, что насуют мне хуев в панамку, но так их готовила еще моя прабабушка, и я привыкла. Фарш, легкое, сердце и печень, специи. Учитывая что я все еще после ковида терпеть не могу запах лука, его заменяет домашняя квашеная капуста, промытая и мелко нарезанная. Все в блендер, обжарить до готовности и потом уже с толикой масла сливочного в тесто закладывать столько, сколько не жалко. Картошку я жарю без лука тоже, выходит вкусно. Но как говорится, на вкус и цвет...


И вот я готовлю, и бабушка, что прям следит за мной, спрашивает, мол, а когда ты лук добавишь-то? Картошка почти готова, да и чебурекам начинка уже замешана...


Говорю, не подумав: Так а я уже с год вообще без лука готовлю, редко-редко его куда добавляю, не заметили?


Искра, буря, безумие. Бабушка хватается за сердце. Как?! Лук ведь так полезен и его вкус!..


Не чувствуется, - говорю ехидно. - Весь год вы ели блюда без лука и не заподозрили это.


Почувствовала себя в этот момент так, словно царь горы. Наконец-то смогла сказать ту самую фразу, так любимую родителями :) Прияяяяятно


Кошку и улитку вам)

Луковый шок Еда, Ужин, Истории из жизни, Родители и дети, Лук, Детская травма, Кот, Улитка, Ахатины, Мат, Длиннопост
Луковый шок Еда, Ужин, Истории из жизни, Родители и дети, Лук, Детская травма, Кот, Улитка, Ахатины, Мат, Длиннопост