Луковые рулетики - рецепт из голодных 90-х

Это рецепт из голодных 90-х, когда надо было на стол что-то подать при минимальных затратах, а запостить я его решила, потому что на днях его готовила и приятельнице рассказывала. А потом ей фото скинула. Короче, если есть фоточки, почему бы не написать? Нам понадобятся мука, яйцо, мясо любое вообще, но лучше курица или свинина, лук репчатый, масло сливочное, растительное, соль, перец по вкусу.

Замешиваем тесто, как на пельмени: мука, вода, яйцо, соль. Раскатываем и смазываем мягким сливочным маслом. Мелко шинкуем лук и посыпаем.

Луковые рулетики - рецепт из голодных 90-х Кулинария, Рецепт, Ингредиенты, Длиннопост, Тесто, Лук, Выпечка, Еда

Получается то, что вы видите. Потом это аккуратно скатываем в рулеты.

Луковые рулетики - рецепт из голодных 90-х Кулинария, Рецепт, Ингредиенты, Длиннопост, Тесто, Лук, Выпечка, Еда

Если получается длинная колбасятина, режем пополам и убираем в холодильник на час или меньше, чтобы масло успело подмерзнуть (вообще не знаю, на сколько точно). Включаем на разогрев духовку и занимаемся мясом. Обжариваем его на сковороде и накрываем крышкой. У меня была индейка, поэтому это заняло совсем мало времени- индейка готовится быстро. Наша цель- добыть сок от мяса. Берём форму для запекания, режем наши колбасятины на рулетики и выкладываем их в форму.

Луковые рулетики - рецепт из голодных 90-х Кулинария, Рецепт, Ингредиенты, Длиннопост, Тесто, Лук, Выпечка, Еда

Поливаем соком от мяса и ставим в духовку минут на 40. Вытаскиваем и подаём с мясом.

Луковые рулетики - рецепт из голодных 90-х Кулинария, Рецепт, Ингредиенты, Длиннопост, Тесто, Лук, Выпечка, Еда

Это рецепт, как раз для тех, кто ненавидит лук. Весь смак в том, что тесто и лук пропитываются маслом и мясным соком. Тесто можно и потоньше сделать, просто руки не оттуда.

Приятного аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules