Лучший комплимент для анестезиолога

Уважаемое сообщество ! Предлагаю вашему вниманию свежую смешную ситуацию,которая произошла лично со мной буквально вчера.
Попал я в нейрохирургическое отделение для удаления межпозвонковой грыжи...
Ну и вот,наконец то меня положили на операционный стол и начали готовить к операции .Сделали один укол,другой в спину,капельницу подключили,датчик на палец одели,манжету для давления подцепили,маску с кислородом одели...Лежу себе ,скучаю...
Скучно стало,решил вопрос задать:"А когда собственно,операцию делать будете ?"
Ответом был громкий смех и фраза:"Это лучший комплимент для меня,анестезиолога ! Операцию уже сделали,тебя сейчас назад повезут! "
Оказывается,в полудрёме я даже не заметил,как пролетело два часа и операция прошла успешно.
Всем добра ! Не болейте !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1022
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же было, но давно - лет 15 назад. Всё подключили, я чувствую что начинаю "уходить", но голоса слышу. Говорю - я вас слышу. В ответ - ну и хорошо что слышишь. Операция уже прошла и я в реанимации.

раскрыть ветку (52)
53
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году камни удаляли, раскорячили меня в самой непотребной позе. Поставили капельницу. Миленькая медик меня расспрашивает:
-Ну как? Что ощущаете?
-Пока только стыд...
-Ну, подождём. А сейчас?
-О, челюсти немеют!
-Отлично!
Через полминуты:
-Я всё...
И действительно вырубился, деятельность инквизиции даже не почувствовал. А разбудили меня добрым словом, будто просто задремал.

раскрыть ветку (12)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный топик вышел, интересный, ждем истории кто как отходил от наркоза, и отчебучивал)

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане мне немного не повезло ) Соседям по палате камни дробили, а у меня выявились противопоказания, мне вынимали целиком. Видимо, разница в наркозе была. Их привозили обдолбанными, счастливыми и разговорчивыми, а меня прикатили в обычном состоянии, как говорили, ничего крамольного даже не сболтнул, даже помню всё с момента посадки на каталку. А на них прикольно было со стороны смотреть ) Неразговорчивый мужик, с суровым лицом, после операции блаженно улыбался и два часа испытывал потребность поговорить и что-то рассказать )

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, похожее описывал мой товарищ, когда его кетамином пичкали после или во время операции, не уверен что точно кетамин это был, но он говорил что 100%)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это от кетамина отходняк.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удаляли мне опухоль мозга 31 августа. Масочка на лицо и вот я уже в реанимации спустя 8 часов. Даже чуточку обидно было, что никакого" отхода от наркоза" не было

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае наверное больше было бы не обидно, а радостно, что операция прошла успешно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, что за опухоль удаляли?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анапластическая астроцитома

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я стихи читала на английском))) Универ, мать его)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
I'm standing on asphalt with the skies on my feet?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
I wandered lonely as a cloud и
Tired with all this, for restful death I cry 😂

Особенно второе, наверное, врачей радовало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Палач разбудил?

50
Автор поста оценил этот комментарий
Как же офигенно... А я под наркозом была сущностью в форме параллелепипеда, и мы с другими сущностями двигались, собираясь в мегасущность. Потом всё начало сжиматься в точку, я испугалась, что сожмусь окончательно и исчезну. И всё расширилось. А потом я сутки не верила, что вообще существую.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это и была реальность, потом тебе вкололи наркотик и ты снова чувствуешь себя гуманоидом

6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на этой основе фентези какое-нибудь написать).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти полностью описание моего БЭД-трипа с моей первой и последней дегустации тяжелых наркотиков
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а у меня так было: Привезли удалять аппендикс, анестезиолог ставит сначала один компонент, интересуется самочувствием, затем ставит второй компонент и спрашивает: ну как? Спать не хочется, а я абсолютно даже без намека на сон отвечаю: неа, ни капельки, и тут же вырубаюсь)

Очнулся в операционной, когда уже зашили, и готовились к транспортировке в палату, подвезли стол - каталку, и я встаю такой как ни в чем ни бывало (хотя все в тумане лютом, пелена в глазах) и пытаюсь перелезть на каталку, врачи в шоке меня держат,  а я удивленно такой: а что,  я же сам могу, ну ладно.

И отрубаюсь обратно)

раскрыть ветку (32)
126
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже на столе и после укола, когда ко мне подошла хирург со скальпелем, начала орать что ещё не сплю, и тут же под их ржачь вырубилась.
раскрыть ветку (12)
92
Автор поста оценил этот комментарий
А я так умер нахуй. Вырубился и не проснулся
раскрыть ветку (10)
78
Автор поста оценил этот комментарий

земля тебе пухом

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и здоровья тогда ещё
раскрыть ветку (2)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И деток ебучих на всякий случай

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Уютно нам в склепе семейном с тобою вдвоём,
На свет мы с тобой скелетёночка произведём"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у вас, тепло?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Верчусь постоянно. Так что тепло
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты скажи где вертишься мы на тебя магниты повесим, энергию снимать будем, а то классиков уже не хватать начинает, нужны новые мощности для генерации

3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не слишком жарко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пар костей не ломит)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таже хуйня

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник на операции была...

Вкололи укол, суетятся... говорю "о! В мозгах закололо! Ну я спать!"  Проснулась уже в палате.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 17 лет, готовят к эндоскопии апендикса. Дежурные вопросы анестезиолога : "Как зовут? Где учишься? Как самочувствие? Спать не хочешь?", мгновение и уже в палате. Отходняк как с бодуна после 35 лет... Медсестра пришла, повернула на бок, подставил 3х литровую банку и типа давай отливай, за время операции больше 2х литров через капельницу ввели, а я ни как, притащила катетор... вот это жесть
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Меня резали ещё в детской больнице (месяц оставался до ДР и перевода, соответственно, во взрослые медучреждения). Наркоз маской делали, на фразу перед наркозом "что-то у вас тут холодно" все присутствовавшие заржали: "прямо как в морге, ХАХАХА".
После наркоза тоже пытался вставать, но я этого не помнил совсем - операция вечером была, и очнувшись от наркоза, я благополучно уснул до утра
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат в возрасте 7 лет пережил операцию. Очнулся от наркоза и решил вылезти в окно, побегать по наружным подоконникам на 2 этаже (забыла как называются). Его поймали и отобрали трусы, чтоб не вставал с кровати

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А без трусов он бегать постеснялся ?))))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно) лежал и дулся

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже говорил что холодно, но мол понимаю что это необходимо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне через катетер с мочевого 1,6 литра спустили, санитарка сказала, что я побила рекорд реанимации

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уф а тебя поздно привезли? А то у меня два дня болел живот, потом перестал, и ночью часа в 3 я проснулся, сказал матери вызывать скорую, мол у меня аппедицит. Привезли в больницу взяли анализы, все перестало болеть, я думал ну мб домой поеду все таки ошибся что аппендицит, и заходит через пару часов врач говорит погнали на операцию)

Мне по старинке резали, я сутки проспал после операции и как огурчик. Единственное - тянули швы, и мог спать только на правой стороне (той где резали) иначе больно.

Плюс друзья приходили, вместе с мамкой смешили меня, и было дико больно смеятся.

Через неделю уехал домой, еще через неделю-другую уже на турничках висел спокойно, правда как итог - рубец с сантиметр шириной и 5-6 см длиной, бонусом красивые полосочки от швов)

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За пару дней до, болел живот, перебил я углем. В ночь перед проснулся от боли в животе, в подростковом возрасте привычное дело было. К 6ти утра нужно было ехать в колледж в наряд по камбузу, через пол часа наряда плеял, что откшючаюсь от боли, дежурный домой не пускал, сказал ждать когда санчась откроется, пролежал в дежурном кубрике общаги, в 8 утра попал в сенчпасть, диагноз острый аппендицит, в больнице добавили местный перетонит. Так как, делали эндоскопию, подняли за неделю на ноги
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, меня в армейке не отпускали в санчасть два дня, пока я в выходной не упал со второго этажа койки на глазах у сослуживцев, в санчасти померяли температуру - 40+, принялись сбивать и позже увезли в госпиталь с пневмонией. Лечили естессна от ОРВИ в инфекционке)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с аппендицитом так было Даёшь новую волну постов про аппендицит на Пикабу
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда нибудь и я научусь не писать огромную простыню в комментах, а отвечать на комменты постом, но это не точно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот огромная простынь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-старинке 5-6 см. Ха-ха-ха-ха! По-старинке - это шов 13 см и местный наркоз (новокаин?).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой огромный шов, по-старинке). Только делали под общим наркозом, потому что 15 лет было. Подруге, на пару месяцев раньше меня делали, так у неё шов сантиметра 3 всего. Кому как повезёт)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех своя старинка!)

Товарищу недавно удаляли там просто две не заметных точки остались.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя "старинка" - это старина, прошлый век! 1979!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь как оно, я за 7 лет до миллениума только родился, так что моя старинка считай новинка)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время дочь меня спросила:"Мама, расскажи, как вы жили в старину?" Хотя теперь над этим смеется, т.к. сама прошлого века "выпуска" (1996).
4
Автор поста оценил этот комментарий

Седация творит чудеса)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, так же было:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку