Лучшие комедийные сериалы. Часть 2

С популярностью прошлой части подборки конкурирует только кол-во тех, кто отписался про "КРЕМНИЕВАЯ, А НЕ СИЛИКОНОВАЯ!!! Я УБЬЮ ТВОЮ СЕМЬЮ И ВСЕХ ТВОИХ БЛИЗКИХ!!!", поэтому продолжаем. Кстати это опять же не конец, так что если что-то не попало, то вполне возможно попадёт еще. Ранжирования от лучшего к худшему по-прежнему нет.

Бесстыжие / Shameless(US версия) (2011-2021)


Четверо братьев и две сестры проживают на грани нищеты с отцом алкоголиком и наркоманом, который пихает в себя всё, что хоть как-то изменяет сознание. Каждый из персонажей двинут по-своему. Повороты сюжета дикие и крайне редко удаётся их предугадать. В переводе AlexFilm.

Хэппи / Happy (2017-2019)


Главный герой – бывший полицейский, который работает на мафию. Вечно пьян и не только. Но самое главное, что в один момент он начинает видеть воображаемого друга своей дочери – летающего единорога. В переводе Кубик в Кубе

Проповедник / Preacher (2016-2019)


В центре сюжета проповедник из захолустья, чья жизнь в былые годы изобиловала темными делишками. Испытывая кризис веры, он решает уйти из церкви и просит бога дать ему какой-то знак, а ответом на его молитвы становится потустороннее существо, которое вселяется в него. В переводе Кубик в Кубе.

Уилфред / Wilfred (2011-2014)


Наркозависимый паренёк после попытки суицида начинает видеть пса своей соседки как огромного мужика в костюме, с которым он может разговаривать. В переводе Кубик в Кубе.

Детективное агентство Дирка Джентли / Dirk Gently's Holistic Detective Agency (2016-2017)


Сериал про двух парней, которые распутывают сумасшедшие события. Уровень неадеквата зашкаливает. В переводе AlexFilm или NewStudio.

Призраки / Ghosts (2019 – настоящее время)


Сериал рассказывает о молодой паре, которые заселяются в дом с очень колоритными приведениями. Недавно начались съемки US версии, но на текущий момент там всего 1 сезон против 4 сезонов UK. Стоит отметить, что оценка народом пока идёт нос в нос. US версию сам не смотрел.

В лучшем мире / The Good Place (2016 - 2020)


Что если после смерти ваша жизнь подвергнется анализу и в зависимости от кол-ва набранных баллов будет решаться ваша дальнейшая вечная жизнь? А что если эта система даст сбой?

Навсегда / Forever (2018)


Пара жила скучной и размеренной жизнью пока в определенный момент не решили прокатиться на горнолыжный курорт, дальше получился бы спойлер, так что в этот раз кратко. Не путать с сериалом про бессмертного парня с таким же названием Forever, но в русском переводе «Вечность».

Диета из Санта-Клариты / Santa Clarita Diet (2017 - 2019)


Дрю Бэрримор в роли жены, риелтора и … зомби.

Мертвые как я / Dead like me (2003-2004)


Сериал про девушку, которая после крайне нелепой смерти вынуждена начать работу жнецом.

В 2009 вышел фильм «Мёртвые, как я: Жизнь после смерти», его также стоит посмотреть. Стоит отметить, что это не массовый продукт.

Теория большого взрыва / The Big Bang Theory (2007 – 2019)


История про друзей-гиков, работающих в научной среде и фанатеющих от комиксов, сай-фай и фэнтези. Однако этим всё не ограничивается и сюжет выстраивается также на развитии социальных отношений. С другой стороны, в последних сезонах социального становится слишком много и уже не хватает некой «гиковости», что не мешает ему оставаться одним из лучших в жанре. Смотреть в переводе Кураж Бамбей.

Детство Шелдона / Young Sheldon (2017 – настоящее время)


Как очевидно из названия сериал рассказывает о детских годах того самого Шелдона – гения из сериала «Теория Большого Взрыва». Исключительно в переводе Кураж Бамбей.

Майк и Молли / Mike & Molly (2010 - 2016)


Довольно сложно встретить вторую половинку если ты весишь 150кг, но Майку это удалось. Снова смотреть исключительно в переводе Кураж Бамбей.

Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother (2005-2014)


Был разорван на цитаты в своё время, а люди по всему миру дарили друг другу «Кодекс Братана», который написал Барни Стинсон – персонаж данного сериала. Кстати сериал получил альтернативную концовку после шквала критики, однако я считаю первоначальный вариант наиболее правильным. И в последний раз - Кураж Бамбей)

Клиника / Scrubs (2001-2010)


Сериал, который подарил миру легендарный образ доктора Кокса, с которого позже был списан доктор Хаус из одноименного сериала, а также Быков из «Интерны». Многие ошибочно предполагают, что это поверхностный ситком, но на деле по мере развития сериала мы видим развитие персонажей, раскрытие неожиданных сторон их личностей, а также сюжетные повороты, которые заставляют ни раз прослезиться.

Сериал также получил продолжение под названием «Клиника: Интерны», который можно посмотреть, но это конечно не тот уровень.

Рекомендую смотреть в переводе MTV.

Два с половиной человека / Two and a Half Men (2003 – 2015)


В данном же случае это и есть поверхностный ситком, но очень смешной. За счет шикарной игры Чарли Шина и грамотно прописанных шуток он и удостоился чести войти в топы.

Друзья / Friends (1994-2004)


Заслуженно находится на первом месте во многих списках лучших комедийных сериалов (кроме этого). Почти все главные актеры получили дикий скачок в карьере именно после него. Недавно вышедший «Друзья: Воссоединение» можно не смотреть - это просто набор нарезок из сериала и отвлеченная болтовня главных героев спустя 20 лет. Стоит отметить, что хоть он и является культовым, но если начать его смотреть сейчас, то он может и не зайти, поскольку многие шутки были прописаны с учетом того времени.

Задержка в развитии / Arrested Development (2013 – 2019)


История богатой семьи, члены которой неадекватны каждый по-своему. Самый адекватный из них – Майкл вынужден взять на себя руководство компанией после того как их отца посадили за неуплату налогов.

Завучи / Vice Principals (2016 - 2018)


После ухода на пенсию старого директора двое учителей решают устроить борьбу за должность, но позже им приходиться объединить свои силы против главного противника – нового директора. Тут либо NewStudio (немного погрубее), либо Кураж.

Лиллехаммер / Lilyhammer (2012 - 2014)


Бывший мафиози сдаёт своего босса и решает переехать в небольшой городок Лиллехаммер в Норвегии, по программе свидетелей. Особенно советую тем, кому зашёл «Сопрано», ведь в главной роли тут Стив Ван Зандт, который играл Сильвио Данте.

Все подборки я делаю сам, сравнивая и оценивая каждый фильм отдельно, а не копируя в тупую с кинопоиска или imdb, их оценки я проставил лишь ради вашего удобства. Я стараюсь не расписывать весь сюжет, чтобы было интереснее смотреть, без спойлеров.


Также дублирую посты в Телеграм - https://t.me/pickgeek + небольшие рецензии на то, что посмотрел недавно.


Если понравилась подборка, то не забудьте поставить "+" и подписаться

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.