Ложь во имя уважения

Доброго времени суток дамы и господа.  Хочу рассказать вам о таком персонаже как двоюродной брат моей бывшей жены.

Все началось в августе 2016 года, я решил женится на одной девушке из Казахстана.

Она в семье была одна но был у нее двоюродной брат 1990 г рождения живший в Украине.

Мы с ней о многом планировали и вдруг она решается познакомить меня в интернете со своим братом. По ее словам брат, назовем его Тимур, служил в то время на Донбасе на стороне ВСУ и защищал родину от сепаратистов. И рассказывала что он рос без отца так как ее дядя ушел от жены на родину когда он был еще мальцом.

И вот мы познакомились,конечно по ВК, пишет такой здарова зять. Ты не обижай и тд ну как обычно. Я поинтересовался где он сейчас и он начал писать про всякие военные действия. Что мол сейчас убивать едим сепаров и тд.  На тот момент писал что он старший сержант ВСУ это Август 2016. Ну и как ни зайду на ВК сразу же здарова зять я сегодня 5 убил из моих 2 ранили я их спас. Ну я то живу в нейтральной стране не в РФ не Украина а живу я в Кыргызстане. И как бы не особо поддерживал разговор потому что надоедал со своими историями. И вот мы женились с моей избранницей. На тот момент он пишет " Брат я тебе дарю нож я ее отправил через твою жену имя данному ножу ЗЛАТОУСТ  я им Чеченского наемника убил и еще десятков Русских" . Честно говоря я был в шоке думал блин куда мне ее положить мне не хотелось держать ее дома. И вот настал момент моя невеста приехала, женились. И я спросил:

-А где подарок от Тимура?

-Какой подарок?

-Нож Златоуст..

-Не знаю о чем ты говоришь мне ничего не передавали...

Ну я сделал вид что забыл и тд. И мы переехали в Актюбинск к ней. Вроде все хорошо живем, все есть. Но постоянно Тимур пишет нам как он на войне убивает и как он увернулся от пули врага. По началу думал мол может реально на войне. Я тоже часто наблюдаю за войнами и за новостями постоянно слежу.

В октябре он написал мне такое письмо что мол его отправляют на спец задание и может не вернутся. И пишет мне : Брат, я может не вернусь но не хочу говорить сестренке о задании помолись за меня. И присылает фото мятой бумаги где было его завещание или что то типа того фото выложу. Так как он сам просил не говорить ей я держал свое слово. Но вот странно она со слезами на глазах говорит что он прислал письмо где он так же ей рассказывает про эту операцию, ну так вроде сам говорил что бы не рассказывал до приезда. Это было еще одной странностью.


Однажды он присылает фото где он показал свой новый дом в Чернигове и свою комнату котенка и тд. И в этом рисунке весит нож, и он такой видал это мой нож Златоуст.И снова ту историю с Чеченцем рассказывать начал. Ну я промолчал я уже тогда понял что дело в его стремлении быть уважаемым человеком.

Однажды написал что он спас свой отряд и за это ему присудили Капитана. Говорит сам Порошенко присвоил звание. Ну честно говоря смешно, как президент страны может присваивать такое звание, ладно если Генерал но капитан это было смешно...Если есть такое поправьте.

Не прошло и 2 недель как он пишет мне что после одной спец операции он спас весь свой взвод и ему присудили за этот подвиг Майора и скинул мне фото зажигалки ZIPPO с украинской символикой которая стоит максимум 1200 рублей и кривое фото китайского пневматического пистолета указав что это именной РЕВОЛЬВЕР Смит энд Вессон 1965 с гравировкой,  наверное все знают различия пистолета и револьвера. Так еще и пишет  сам Порошенко подарил.  Ну я так понял на этот раз он уже перегнул палку. Я начал искать инфу какая операция, благо были знакомые в Украине и по сайтам ВСУ искал таких новостей не было. Я промолчал подумал мало ли что лжет значит хочет уважения.

Но все перевернулось в январе, мы сидели дома с женой и вдруг она заплакала, говорит Тимура ранили. Я сразу вскочил начал расспрашивать успокаивать свою беременную жену. Такие вести это очень большой стресс для беременной жены.  И вот она показывает сообщение от якобы врача что Тимура ранили в 3 местах он в коме. Там также было написано что он потерял много крови и но сможет выжить. Я спросил как называется больница где  она находиться, и как звать врача. Ответ пришел незамедлительно но тут сразу высвятился такой факт : Ранили его в Дебальцево и находится в больнице в каком то поселке.

Так как я слежу за новостями Дебальцево давным давно был захвачен войсками ДНР. И в указанном поселке не было больницы а та больница была в Харькове.

После этого я психанул, начал ругать ее за его брата мол что он позволяет ты беременна а он несет чушь и пытается показаться перед нами как Рэмбо. На что она ответила он у меня такой герой он даже рассказывал что он из числа выживших в Донецком Аэропорту. Что он даже ни царапины не получил при штурме. Что было очень странным, если есть сведения о выживших в Аэропорту скиньте имена и фамилии.

А самый интересное когда он якобы очнулся он пишет своей сестренке типа я ели выжил, я так ранен. И она так же начала упрекать его во лжи на что он сразу отключил свой телефон и ВК. Я своей жене пытался открыть глаза но все же она слепо верит своему брату лжецу.


Мы сейчас живем раздельно и спрашиваю что там какие геройства совершает Тимур на что она отвечает он сейчас на гражданке живет в Приднестровье и охраняет границу. Ну я так понял он до сих пор пытается лгать всем и каждому что он чертов Диванный РЭМБО! Хотя этот участок охраняется войсками РФ.

По пути домой копаясь в Телефоне жены я нашел сообщения в Ватсапе со своей родней о Тимуре. Оказалось его отец дядя жены служил в Украине в 80 х и женился на Украинке когда родился Тимур он уехал жить в Алмату но жена отказалась ехать с ним. Так как он был военным он дослужился до звания Полковник но к этому времени он женился уже на другой  и были уже другие дети. Но так как отце Тимура не особо шел на контакт с ним он решил показать своему отцу что он тоже может добиться успеха.  Что и натолкнуло его на такие лживые подвиги что бы быть более авторитетным на глазах у отца.

По словам тети Тимура его отец увидев фото где он в форме ВСУ позировал на камеру, он заметил что форма чистая будто только сшили и рядом нет ни техники да и во время военных действий не бывает такого что форма не рваная и нет рядом даже гранат и пистолета.

Все фото оказались просто позированием а формы может он доставал из складов где служили или работали его друзья. Это по словам его родного отца заслуженного полковника республики Казахстан. Хотя я сам не знаю кому верить....

Но все же было странно, пишет иду на спец операцию и через 5-10 минут снова пишет мы их всех положили всех уничтожили будто войска ДНР и ЛНР стоят как мишени в тире.

Такая вот история о диванном элитном легионере Украины....

А как вы думаете что еще его толкало на это?

Ложь во имя уважения Братья, Шурин, Брат, Украина, Война, ДНР, ЛНР, Ложь, Длиннопост
Ложь во имя уважения Братья, Шурин, Брат, Украина, Война, ДНР, ЛНР, Ложь, Длиннопост
Ложь во имя уважения Братья, Шурин, Брат, Украина, Война, ДНР, ЛНР, Ложь, Длиннопост

Ветеранам локальных войн

350 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).