Лосьон Floid after shave черный

Лосьон Floid after shave черный Бритье, Лосьон, Запах, Аромат, Тег для красоты

Благословения всем читающим!

Марка Floid известна с 1932 года и по сей день выпускают этот лосьон. Floid много сопутствующей косметики придумали на все случаи бритья, также появился и новый запах, все называют его Черный Флоид.

Мне пробник этого Флоида прислал @Alksandr, за что ему огромная благодарность и хвала, т.к. покупать большие объемы не самых дешевых лосьонов дело рискованное. Не всегда можно сложить собственное представление о товаре полагаясь на чужое мнение.

Долго рассказывать про уходовые свойства лосьона я не буду, можете поверить, они великолепны, я уверен, за это Флоид никто похулить не сможет. А вот запах, это тот фактор из-за которого у лосьона бывают противоречивые отзывы.

Лично мне данный запах очень нравится, как и многая бритвенная косметика с историей. Аромат Флоида тоже сразу напоминает о старых временах. Это благородный, многокомпонентный, олдскульный аромат, описать который очень сложно.

А вот моей семье запах на мне оказался непонятен, обычно, когда я побреюсь, лосьон улетучивается за пол часа, но не в этом случае, он довольно стойкий, продлится около двух часов. Поэтому общаясь с семьёй, они сразу обратили на него свое внимание. Я попросил объяснить на что он похож и нравится или нет. Вот какой ответ я получил:

Запах приятный, но сильно навязчивый, проходя мимо, нельзя упустить его износу. Он перебивает все остальные запахи, даже зайдя на кухню, где что-то активно готовят, этот запах будет на первом месте. Аромат похож на запах, будто зашёл в церковный магазин, там тоже смесь благородных масел создаёт похожую композицию.

Принюхавшись, теперь не могу думать по-другому, действительно этот аромат Божественный в прямом смысле этого слова. Если утром на работе сказать начальнику, что опаздал, потому что нужно было заехать в церковь срочно поставить свечку и помолиться, то весьма вероятно, что тебе поверят.
Мне нравится эта ассоциация, ведь я не так часто в последнее время посещаю дом Божий, и этот запах мысленно переносит меня туда, я задумываюсь над своей жизнью, благодарю за то, что есть, за семью, хорошее здоровье. Конечно, лучше бы собственно посетить храм, и этот аромат будто направляет, подталкивает к этому.
Одним словом положительный эффект есть, он отвлекает от проблем, успакаивает, настраивает на позитивный лад, хочется творить добро, делиться радостью и не совершать худого себе и окружающим.

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит делали все бегом-бегом. Остаётся надеяться, что это только первый блин комом, а дальше все будет нормально. Но осадочек все равно у людей останется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такое уж огромное производство у них, по 100 станков партия, не так уж сложно каждый осмотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что с ментолом - рыжий. Черный без ментола

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вот так у меня выглядят образцы, я точно не знаю их названия
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что с ментолом - рыжий. Черный без ментола

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо затестить, сильно ментола не чувствую ни в том ни в другом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал что супер стойкий, где пару часов и дальше на спад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладаном пахнет чтоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем но похоже
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал три флакона, Geniune и Suave подарил бате, ему понравились но у него ассоциации с церковью тоже нет) А вот черный лично мне зашёл очень даже, сейчас купил бы в размере XXL, но их нет, насколько я понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про черный больше хорошего слышал, завтра проверю, не перепутал ли я образцы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ИВВ перед продажей Тайги опустил по полной программе Роквелл, у которого кстати у меня тоже была проблема с GAP и канадцы выслали мне новый станок (без отправления им обратно бракованного). Я думал реально тайга будет люксовой и качественной, а оказалось они абсолютные братья по дефектам. Единственное, что у тайги нержавейка.
А упаковка так вообще у тайги самый дешевый картон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот на калибр хочу взглянуть, может будет лучше старта
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ты хотел или думал на счет Тайги ))
Короче я получил вчера ее, я бы не сказал, что станок люксовый. Плюс БРАК!
Разный GAP из-за бракованной крышки, щель с левой стороны между крышкой и плитой!
Плюс открытая плита вся исцарапана в хлам!
Завтра-после поедет обратно на доработку/исправление за их счет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну это же жесть, так не должно быть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у тебя стоит же точка черная и рыжая. Может это так отличается ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, когда точки неправильно поставил
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть suave и dopobarba genuine

Черный я не стал покупать.

Я тебе тоже могу отправить, найти еще надо флакончики где то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ты можешь в двух словах сказать отличие твоих двух, говорят запах очень похож
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть suave и dopobarba genuine

Черный я не стал покупать.

Я тебе тоже могу отправить, найти еще надо флакончики где то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал как можно проверить, эти лосьоны разного цвета, просто в пузырьке этого не видно, завтра я проверю в прозрачных сосудах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто пользуешься одним средством, то быстро привыкаешь и даже не замечаешь этот запах и кажется как будто он быстро выветривается. Но стоит сделать перерыв на несколько недель и снова запах как первый раз и стойкость на том же уровне ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебе отправить этот образец, ты сравнишь и подскажешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто пользуешься одним средством, то быстро привыкаешь и даже не замечаешь этот запах и кажется как будто он быстро выветривается. Но стоит сделать перерыв на несколько недель и снова запах как первый раз и стойкость на том же уровне ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно установить точно название этого Флоида, ты говоришь у тебя есть суаве но нет черного?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черный Флойд церковью вообще не пахнет. Аромат - сладковатый, цветочно-фруктовый (многие выделяют ноту ананаса). Достаточно современный, ближе к молодёжному.

Церковью пахнут рыжие Флойды: Suave, Genuine, Vigorosso (у последнего есть ещё и нота прополиса). Очень тяжелый, резкий, я бы сказал приторный аромат, который заходит далеко не всем и пугает многих окружающих.

Минусы черного Флойда - самая низкая стойкость аромата (пару часов от силы, при том, что Вигоросо пахнет весь день) и, наверное, самые слабые ИЗ ФЛОЙДОВ уходовые. Хотя сами по себе уходовые неплохие.

Повторюсь, по аромату Черный Флойд не имеет ничего общего с остальными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже действительно я перепутал ароматы суаве и черного. Нужно узнать наверняка, у меня сейчас только образцы без названия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже черный кажется сладким, фруктовым. А вот рыжий уже многие ассоциировать с церковью. Мои родные когда нюхнули рыжего, то сказали, что наверное именно итак пахнет покойник во время бальзамирования)) А мне нравится запах, причем со временем запах рыжего стал восприниматься иначе. Что-то перестал улавливать носом, а что-то наоборот. Как будто спустя месяцы запах стал другим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я перепутал в посте отправителя посылки. Конечно же это твой образец, спасибо тебе. Я немного растерялся, мне образцы пришли без опознавательных табличек, их прорассо смыл, возможно я перепутал черный с рыжим. Нужно будет точно узнать, если это так, то я напишу об этом случае статью. Очень похоже и мне сказали, как ты говоришь.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня главное уходовые свойства, запах на втором месте )) Floid хорош однозначно в том плане, хотя я не пробовал черный.

Кстати запах черного флоида сильно отличается от оранжевого suave/dopobarba genuine?

P.s. это не я тебе прислал пробник лосьона )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, точно, пересмотрел пост про посылки. Мне прислал dr.shtopor. Я после праздников путаюсь немного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что предупредил. Ненавижу запахи церковные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то не у всех такие ассоциации. Может вам больше другим будет рахнуть
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Лысая коленка")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, почему бы и нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

На спирту? Пить можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спирт в переводе это дух, там действительно духом пахнет