Логистика, мытарства и отзывчивость.

Надо было попасть из Читы во Владикавказ сегодня. Полетел Чита-Москва, Москва-Минводы. Далее попытался блаблакаром уехать до Владикавказа.
Если авиачасть путешествия получилась на "ура", то вторая прошла в режиме цейтнота и экшена.
То, что блаблакар превратился в платформу заработка таксистов, здесь писали многие. Но я как-то не сталкивался. Сам я водитель-амбассадор, цену не ломлю никогда. Столкнулся, вместо 400 р. попросили 1000, еще и фыркали, что из аэропорта забрать надо, а не с федеральной трассы (а там ровно 4 минуты от развязки).
Еще будучи в Домодедово, позвонил в справочную автовокзала Минвод. Убедили, что в 18.10 и в 19.00 есть рейсы на Владик. Приземляюсь в Минводах в 17.15. Думаю:"Лесом пусть едет блаблакар, автобус - наше все!" Такси через желтое приложение примчалось через минуту после вызова. Мчим на автовокзал Минвод, в 17.40 я уже в кассе, а там тетя сообщает,что автобус на Владик ушел 7 минут назад, следующий будет в 23.00.
- Как так-то!? А где еще 2 рейса? Они ж есть на сайте!?
- Они снялись с маршрута. Ща че-нибудь придумаем, - сказала суровая тетя в кассе.
Она позвонила водителю уже ушедшего автобуса, чтоб он меня дождался в Пятигорске, тормознула попутный автобус на Пятигорск, запихнула меня туда с ручной кладью и платочком вслед махнула.
Еду вот и думаю:"А вот оно надо было ей, уставшей за день женщине, проворачивать эту схему, падать на телефоны, переживать за постороннего человека? Спасибо ей человеческое за отзывчивость!" В суматохе толком не поблагодарил даже ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
Автор поста оценил этот комментарий

недавно из Петербурга в Коряжму ездил - посмотрел такой, можно долететь до Сыктывкара, а оттуда 3 автобуса каждый день как минимум.

ок, прилетел в Сыктывкар, приезжаю на автовокзал, а мне ответ "ближайший автобус в пятницу", а на дворе среда.

не отчаиваюсь, открываю блаблакар, через пол часа выезд :)

ура, на грузовике доехал, спасибо тебе Владимир :)

раскрыть ветку (32)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, надо было срочно уехать с автовокзала в другой город ночью, в незнакомой стране. Тоже спасла кассирша-полячка на вокзале - нарулила билеты за 150 рублей при обычной цене в 1000 примерно. Спасибо Вам, Анна!
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"полька"

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

"Як-цуп-цоп..."

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Парви Каридолла)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
тык паривила тиц тандула
диби даби дала руп-патирупирам курикан губкая кили-кан-ко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил крестнику кран на управлении: раздельное упавление каждоц гусеницей, стрелой и поворотом башни.

и пои любом движении играет эта песенка ;)

зЫ не как реклама, ходил и детский мир, и еще ккда-то, в итоге приятно офигел от цен, ассортимента и качества игрушек магазина, кажется, умная игрушка.

будете что-то искать детям - не забваайте.
Автор поста оценил этот комментарий

Сожри валидола
Глотни корвалола

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуапаристу күлу сен полокан тахти

Ялакани похли кут-кутти

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий
Я бла-бла каром на внедорожнике из Кирова в Сыктывкар доехал 3,5 часа, 500 рублей, был одним попутчиком. Утром ехал обратно, рейсовый автобус, 6 часов, 1000 рублей. Битком...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не в кузове или багажнике?)

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же - на грузовике! Сверху, то есть)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как оно все держится?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как оно едет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как прибили так и держится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

десантом на броне!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Броней, кобылу зовут ))
24
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы. Там очень удобный бардачок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ладно, главное чтобы не в бензобаке

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо несколько миллионов лет поразлагаться, а потом очиститься.


Зы: ждём геологов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или всего лишь один цикл работы биореактора.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут под постом всё земляки с Кавказа приветы друг другу передают, ну и нам, северянам, можно, раз уж тема зашла. Привет тебе от уроженца тех же мест...расположенного в 28 км. от Коряжмы :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда приезжаешь в Сыктывкар с надеждой, а в итоге всё через жопу. Как же мне это знакомо.

P.S. Жил в Сыке 8 страшных лет, прекрасный город, комьюнити ебанутое

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надежда не имя случайно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у большинства мнение обратное вашему
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыктывкар.... сауны... помним-помним!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку