7423

Логистика, мытарства и отзывчивость.

Надо было попасть из Читы во Владикавказ сегодня. Полетел Чита-Москва, Москва-Минводы. Далее попытался блаблакаром уехать до Владикавказа.
Если авиачасть путешествия получилась на "ура", то вторая прошла в режиме цейтнота и экшена.
То, что блаблакар превратился в платформу заработка таксистов, здесь писали многие. Но я как-то не сталкивался. Сам я водитель-амбассадор, цену не ломлю никогда. Столкнулся, вместо 400 р. попросили 1000, еще и фыркали, что из аэропорта забрать надо, а не с федеральной трассы (а там ровно 4 минуты от развязки).
Еще будучи в Домодедово, позвонил в справочную автовокзала Минвод. Убедили, что в 18.10 и в 19.00 есть рейсы на Владик. Приземляюсь в Минводах в 17.15. Думаю:"Лесом пусть едет блаблакар, автобус - наше все!" Такси через желтое приложение примчалось через минуту после вызова. Мчим на автовокзал Минвод, в 17.40 я уже в кассе, а там тетя сообщает,что автобус на Владик ушел 7 минут назад, следующий будет в 23.00.
- Как так-то!? А где еще 2 рейса? Они ж есть на сайте!?
- Они снялись с маршрута. Ща че-нибудь придумаем, - сказала суровая тетя в кассе.
Она позвонила водителю уже ушедшего автобуса, чтоб он меня дождался в Пятигорске, тормознула попутный автобус на Пятигорск, запихнула меня туда с ручной кладью и платочком вслед махнула.
Еду вот и думаю:"А вот оно надо было ей, уставшей за день женщине, проворачивать эту схему, падать на телефоны, переживать за постороннего человека? Спасибо ей человеческое за отзывчивость!" В суматохе толком не поблагодарил даже ...

Дубликаты не найдены

+489
На таких людях как она, страна держится!
раскрыть ветку 61
+491
а можно за нее проголосовать?
раскрыть ветку 40
+217

Нужно

раскрыть ветку 1
+18

Хороших людей встречал, но она- ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!

раскрыть ветку 9
+87

Нельзя, забастовка же.

раскрыть ветку 7
+19
Так она же вроде семнадцать миллиардов двести восемьдесят тысяч триста одиннадцать долларов шестьдесят два цента в офшор вывела
ещё комментарии
+8
Нельзя, несанкционированные честные выборы
+49
При этом, такие люди часто остаются в тени. А всё внимание достается негодяям.
Думаю, ей было бы приятно услышать слова благодарности по телефону. @LIs7515, позвоните ей, скажите, что всё получилось. Думаю, она будет радо.
раскрыть ветку 1
-2

Да, это возможно технически.

+6
Мир)
раскрыть ветку 9
+2
Труд)
раскрыть ветку 8
+3

Может это она и отменила остальные рейсы или причастна к этому. А помогла, потому что чувствовала вину

раскрыть ветку 3
+9

Ага, кассир рейсы отменяет

-4

Тоже подумал, что там не все так гладко. Возможно, что транспортная компания не знает, что рейсы "отменены" и выделила солярку. Ушлые водители и кассир договорились, что в не самое ходовое время отменят пару рейсов туда-обратно. Так они получат зп и деньги за солярку ничего не делая. А помогла, потому что испугалась жалобы и раскрытия схемы.

-5
Да даже и не вину, а предотвратила дальнейшие жалобы, прикрыла чью-то жопу. Худшее, что мог сделать для нее ТС - предать случай огласке, и он таки это сделал.
ещё комментарий
+2
Да на них мироздание держится, дай Бог им всего!
+1

нет. Россия держится. страна нет

нас единицы, но мы есть!

Иллюстрация к комментарию
0

На таких людях человечество держится =)

0

отлично сказано)

+156

недавно из Петербурга в Коряжму ездил - посмотрел такой, можно долететь до Сыктывкара, а оттуда 3 автобуса каждый день как минимум.

ок, прилетел в Сыктывкар, приезжаю на автовокзал, а мне ответ "ближайший автобус в пятницу", а на дворе среда.

не отчаиваюсь, открываю блаблакар, через пол часа выезд :)

ура, на грузовике доехал, спасибо тебе Владимир :)

раскрыть ветку 32
+83
Помнится, надо было срочно уехать с автовокзала в другой город ночью, в незнакомой стране. Тоже спасла кассирша-полячка на вокзале - нарулила билеты за 150 рублей при обычной цене в 1000 примерно. Спасибо Вам, Анна!
раскрыть ветку 13
+4

"полька"

раскрыть ветку 6
-18
Денег что ли не было
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+57
Я бла-бла каром на внедорожнике из Кирова в Сыктывкар доехал 3,5 часа, 500 рублей, был одним попутчиком. Утром ехал обратно, рейсовый автобус, 6 часов, 1000 рублей. Битком...
+15

Надеюсь, не в кузове или багажнике?)

раскрыть ветку 11
+39

Написал же - на грузовике! Сверху, то есть)

раскрыть ветку 6
+24
Нет, что вы. Там очень удобный бардачок.
+1

Да это ладно, главное чтобы не в бензобаке

раскрыть ветку 2
+7

Тут под постом всё земляки с Кавказа приветы друг другу передают, ну и нам, северянам, можно, раз уж тема зашла. Привет тебе от уроженца тех же мест...расположенного в 28 км. от Коряжмы :))

0

Сыктывкар.... сауны... помним-помним!!

-1

Когда приезжаешь в Сыктывкар с надеждой, а в итоге всё через жопу. Как же мне это знакомо.

P.S. Жил в Сыке 8 страшных лет, прекрасный город, комьюнити ебанутое

раскрыть ветку 2
0
Надежда не имя случайно?
0
Странно, у большинства мнение обратное вашему
+213
Мои земляки- самые отзывчивые и сердечные распиздяи...
раскрыть ветку 6
+25

Привет из Пятигорска:)

раскрыть ветку 2
0
Привет Пятигорску )
-1
Салют из гареча)
0

А ещё у вас горы красивые. Я не был но хочу побывать.

раскрыть ветку 1
0
И нарзан
0

Во во, я не успел их понять, но Ваши слова где то рядом с моим мнением:)) Еще один момент: если мы тут в Сибири хоть как то улыбаемся, то у вас там вообще какой то вечный фейспалм.

+78

Про бла бла кар. Ехал тут в такси... Дак таксист жаловался что плохие водилы в бла бла каре цены занижают. Так и не смог ему обьяснить что данный сервис не для таксистов блин создан.

раскрыть ветку 8
+58

Таксисты Думают, что весь мир крутится вокруг них

раскрыть ветку 6
+4
Не все.

От человека зависит.

Вы ведь не знаете, что вынудило человека пойти в такси, ситуации в жизни разные бывает.

Мне вот 65, кредитки от Тинькова месяц продавал, получалось хорошо, но бросил т.к. не могу обманывать.

Ещё вариант в Магнит/Пятёрку охранником за 7 - 10.

Это Рязань.

раскрыть ветку 4
+2
А ещё в политике лучше всех разбираются
+1
Руссо таксисто облико бомбило
+48

Думаю, при большом желании и чувстве благодарности, ТС может узнать, как зовут эту тётю. Вряд ли там много кассирш. Время работы и внешность ему известны.

Немного времени на поиск - пустяки, благодарность - бесценно)

+19
Для Северного Кавказа это нормально. Автобус раньше ушёл? Херня, догоним. Позже? Херня, человеку надо посылку отдать, подождём. А люди-да, душевные.
раскрыть ветку 4
+5
Люди душевные, но раззвиздяи редкостные. Помню как выбешивал факт отмены рейса по причине "да водитель не захотел". И поездки в газелях, сидя на табуретках в проходе.

Впрочем, это было в "лихие 90-е". Интересно, как сейчас с этим на Ставрополье?

раскрыть ветку 3
+3
В 90-е, ха! Осенью столкнулась с отменой рейса Тольятти-Воронеж, причем билет был куплен за неделю. Выяснилось за час, когда пошли докупать билет на багаж. А в кассе нам "а рейс отменили, сдавайте билет". Не Ставрополь конечно, но прикольно было, да.
+1

Абсолютно так же! «Не захотел» - и сейчас весомый аргумент!😂

раскрыть ветку 1
+38

Тётя! Если ты читаешь Пикабу- спасибо тебе большое! Побольше бы таких людей! А то ходим, от всех шарахаемся, всех подозреваем....

+33

Вот таким всегда благодарен по самое не балуй. Сам работал в отеле и иногда хуями крыл некоторых сотрудников и владельца, которые "а нас это не ебет". Сам пытаешься вспомнить давно позабытые уроки испанского, чтобы помочь туристам, понять, на какой автовокзал им надо и когда, и помочь им понять, как туда добраться к 4 утра, а потом тебе рассказывают похожую историю сотрудники с позицией "пришли и че-то надо им, плять", и хотелось просто включить быдло и поунижать, а потом понимаешь, что большинство так и мыслят, и как-то обидно становилось.

ПС самый пиздец - это беспомощные группы глухонемых xD

раскрыть ветку 8
+21

Просто говори каждому испанцу, что он красив, как красная роза - это очень хороший комплимент - al huela pido rosa

раскрыть ветку 5
+8
Ну хоть как-то ты выучил пару слов на другом языке ))
+2
Да и слова "красная" нет. Красная роза - rosa roja
+1
Это точно так переводится? Вроде если дословно, то выходит что-то типа "чувствую запах попросить розу". Может это идиома?
раскрыть ветку 1
0

и такси им вызвать - обязательно Chevrolet Nova или Mitsubishi Pajero

0

Так с ними ещё проще.....пиши на бумажке!)

раскрыть ветку 1
0

Так а они-то говорят (со своеобразным "глухим" акцентом, помогая себе руками, и нередко сразу несколько человек, так что начинаешь бояться, что сейчас сквозняк создадут) И одного-то понять сложно, а сразу несколько галдящих и активно жестикулирующих - тем более) Идеально, когда они выбирают одного толмача, который лучше остальных говорит, и он общается, но это происходит не всегда)

+28

Добро пожаловать на Кавказ!

раскрыть ветку 1
+4
Заезжай земеля на юга,в Забайкалье холодно....
+15

А вот и родные Мин Воды засветились

раскрыть ветку 18
0

С Пушкина фото штоле?

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
-20

Город реально так и называется Мин. Воды? 0_о

раскрыть ветку 14
+6
Представьте себе, есть город Минеральные Воды. А ещё есть гора в Перу, координаты можете проверить в Гугле: 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.
ещё комментарии
+1
Есть еще Горячие воды, Железные воды.
раскрыть ветку 2
0
Ты серьезно)?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Это кавказ!!!
раскрыть ветку 1
0
Горный пейзаж???
+13

У нас пару недель назад мужчина набрал в бла бла каре попутчиков и на трассе пошёл на обгон при плохой видимости (снегопад был).Влетел под грузовик.Итог:три пассажира погибли.Берегите себя.

раскрыть ветку 18
+9

Никто не застрахован от случайности. И про видимость/невидимость как-то не с руки. Вас же не было в машине, как понимаю, всех аспектов ДТП скорее всего не знаете.

раскрыть ветку 15
+8

Напиши благодарность на их сайте, может, какой-то бонус тёте будет

раскрыть ветку 2
+7

Идти на обгон при плохой видимости это не случайность. Я таких водятлов несколько знаю, которые думают, что бессмертные, и пассажиры тоже. Могут гнать на скользкой дороге, в снегопад, туман, им просто пох. Нафиг их выгораживать?

раскрыть ветку 11
0
Дэбил,сука слов больше нет
0

Мудаков везде хватает. Но паровоз, а лучше  самолет если хватает денег и есть маршрут-  значительно безопаснее, а Посмотришь что творится на трассах- и стараешься  по трассе не ехать

+5

Такие люди кайфуют от осознания того, что у них получилось помочь. Ей кроме «спасибо» мало что нужно. Без лишней скромности скажу, что и сам не раз помогал незнакомым людям только для того, чтоб помочь. Плюс я думаю, что и Вы, автор, не такой уж и гнусный тип, чтоб от Вас отварачиваться. А свой своего всегда приметит (ну уж если не всегда, то очень часто). Да и вообще я считаю это нормой.

+8
Кому там ближе всех отюлагодарите тетку, хоть шоколадкой, такие парывы необходимо поощерять в людях
раскрыть ветку 2
+8
Парывы лутше ни поощерять.
раскрыть ветку 1
+1
Ты уловил суть
+4

Это действительно хорошая история. Только надеюсь, что никто из пассажиров автобуса в Пятигорске никуда не опоздал критично :)

+2

@LIs7515 напиши, пожалуйста точную дату этих событий.

раскрыть ветку 1
0
27.01.2018 г. около 17.50....
+2

А что такое водитель-амбассадор?

раскрыть ветку 2
+2
Водитель-под-кофе-амбассадор
+2
Амбассадор в бла-бла - это уже высокий левел, опытный человек, значит.
+2
На обратном пути поблагодари :)
+5

Да, мы такие на Кавказе. Отзывчивые :) Тетке респект)

ещё комментарии
+1

Когда мы с другом приехали из Дзинаги во Владик ранним утром, зная из расписания, что автобус на Моздок уходит ровно через полчаса. Однако, дама в кассе сказала, что его не будет, т.к. из-за нас двоих он нифига не поедет. Было обидно. Пришлось ехать на такси за сумасшедшие, в то время, 2000 рублей. Обидно до сих пор(

+1

А это люди у нас такие - отзывчивые. Сколько где ни бывал, таких внимательных и добрых людей, как в Пятигорске, Минводах, да вообще на Кавминводах, нигде не встречал

+1
О! Это, видимо, традиции Ставропольского края.
Были в командировке в Невинномыске. Летом. Закончили работу в четверг утром. Как-то не хотелось выходить в пятницу на работу в Самаре, и решили сгонять в Архыз. Звоню на автостанцию. Автобус есть в 18:00 и в 19:30. Приехали туда в 17:30. А наш автобус, оказывается ушёл в 17:00 и он такой один раз в день. А дальше всё как и у вас. "Я сейчас позвоню, вас довезут до Черногорска, а там вас автобус на Архыз подождет и вы на него пересядите. Берите билеты до Черногорска, отправляется через 5 минут." Оно того стоило. Архыз - место где отдыхает и душа и тело. Но это уже совсем другая история.
+1
Автор! Найди её через справочную или диспетчерскую службу автовокзала. И обязательно напиши открытое письмо-благодарность в её адрес начальнику автовокзала и копию начальнику диспетчерской службы. Добро должно возвращаться!
П.С. возможно ей премию выпишут. А если и нет, всё равно ей приятно будет, я так думаю.
+1

мда , провинция обычно обезоруживает , слишком много удобств в большом городе к которым привыкли и кажется все так живут , а выезжаешь даже на 50-100 км от города и видишь параллельную вселенную.

Я как-то один раз не учел что на вокзале нельзя купить билет по безналу  , пришлось бегать искать банкомат, а до отправления были какие-то минуты.

+1

водитель-амбассадор это как?

раскрыть ветку 2
+2
Водитель-посол :D
раскрыть ветку 1
0
водитель-мост
+1
Просто человек на саоем месте,и дейстаительно профессионал
+1
Один раз с Минвод в Москву летел, пока ждал своего рейса шароебился по аэропорту, поднялся я на второй этаж, а там огромный макет Дагестана. С горами и реками. Не знаю стоит он там ещё или нет.
раскрыть ветку 1
+3

Стоит. Только это не макет Дагестана, а макет всего СКФО, там и Северная Осетия, и Кабарда, и все остальное)

+1

Мораль сей басни такова -таксисты п.....сы😏

раскрыть ветку 1
-1
Пидарасы - как пыль, есть везде, а не только в такси.
+1
Приятно видеть что человек не только "тупо работает" но и остаётся человеком!
+1
Ну хорошо, что получилось в итоге! Ставим плюс тебе, но подразумеваем, что ей 😀 так что держи ➕
0
И все рано не понятно. При чем тут другие страны? От этого знания мусульман в индии, к счастью, не прибавится и их число% относительно всего населения Индии, останется очень мало.
0
Нас с товарищем отвезли на другой вокзал в Пенанге (Малайзия) на машине, потому что автобус с нашего вокзала отменили. При этом билет на автобус стоил 40 ринггит, дешевле чем такси от одного вокзала до другого. Правда мы немного ныли, что опоздаем на самолёт...
0

В Бангкоке пидрилы тук-тукчики могут перехватить тебя у выхода и рассказывать что автобусы отменили и только такси

0
Жиза история-слезки
0
Пришел с офис Сетелем банка в ТЦ ,его закрыли,пошел в главный офис , девушка говорит ,что справки выдает только отделение банка ,которое на трассе и далековато . Только собрался уходить ,остановила,позвонила в отд. попросила отправить на почту эту справку и 10 минут она готова.Тоже передаю благодарность😀
P.s. А напарница ей говорит:-"Тебе это надо?"
0
Себя прикрывала и водила наверное.
0
Позвони в ее контору и вырази благодарность такой-то тётке. Может ей премия какая и прилетит.
0

Ну я думаю, что она сделала так, чтобы ТС никуда жалобу не подал. Ибо на сайте же действительно рейсы были.

раскрыть ветку 1
0
Не факт, что и в 23.00 был бы рейс.
0

https://www.youtube.com/watch?v=cAac-0C3kWc

0
По моему, таких бомбил как в бля-бля-каре, которые в старую Ваз 2107 или другую такую же тесную отечественную машину садят 4 человека,или вообще набивают людей как селёдку в бочки, надо блокировать нахер в подобных сервисах
-1

В поликлинике часто встречалось так, начинает кипишь медсестра и чтоб ты успел на мед.комиссию вся поликлинника на ушах стоит и все так переживают и сочувствуют) прям так тепло становится))

-1
Пруф на этого Человека, пол страны спасибо скажет!
-1

Не пойму зачем лететь было москва-минводы... экономии ради? Есть же рейсы москва-беслан.

раскрыть ветку 1
-1
Бывают моменты, когда лететь надо. Хоть стоя около туалета, но денег вобрез.
-1
Я ожидал экшен, но скажу просто спасибо в пикабу
-1

Вопрос к тс только один - почему не Москва - Беслан ? В разы ближе и самолеты регулярно. Или до Магаса, тоже рядом? От Мин. Вод далеко пилить.

-1
...красавец Пятигорск. Наша. Наша Раша....)))
-1
Иди спи.. все нормально..
-1
Вот это сюжет..
раскрыть ветку 1
+1
Евпатий Коловрат, я ж и не думал, что такой ажиотаж возникнет на почве переездов/перелетов!
-1

там по другому не умеют

-2
Что такое водитель-амбасадор?
-2

До Владика из Москвы билетов не было?

раскрыть ветку 1
0
Нет.
-3

Его развели, а он еще и благодарен.

-12

Больше никогда мы про ТС не услышим. Сидит в зиндане, скоро на кирпичный завод в степь повезут. Спасибо, добрая тетя.

раскрыть ветку 2
+7
Ой зря ты так, мил человек! Зря.
раскрыть ветку 1
-2

Сбежал, подлец! Запорю охранника.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: