Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #266

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Релиз Below

Состоялся релиз рогалика Below от студии Capybara Games. В Steam у игры в основном положительные отзывы (70% из 153 обзоров положительные), а цена составляет 427 рублей с учетом скидки в 10%.


Релизный трейлер Shattered State

Студия Supermassive Games показала релизный трейлер политического триллера для VR-гарнитуры Daydream от Google. Игра доступна для покупки в Google Play.


Компании Bethesda грозит обвинение в нарушение закона

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компании Bethesda может грозить штраф до 20 млн евро или до 4% годового оборота компании. А все из-за того, что при создании нового аккаунта для сайта или игр Bethesda пользователь по умолчанию соглашается на передачу своих данных третьим лицам. И только потом уже можно отключить это в настройках.

Но согласно Общему регламенту по защите данных Европейского Союза это является нарушением. Изначально такой пункт должен быть отключен, и только после создания аккаунта пользователь сам в праве решить, передавать ли свои данные или нет. Официальных комментариев компания пока не давала.


Kingdom Hearts 3 попала в руки игроков за месяц до релиза

Релиз игры Kingdom Hearts 3 должен состояться 25 января 2019 года, однако пользователь портала ResetEra сообщил, что одному из игроков из США на руки попали 30 копий. И теперь он продает диски по $100 через  Facebook.


Epic Games убрала из Fortnite меч и хочет закрыть сайт датамайнера

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Недавно разработчики из Epic Games ввели в игру Fortnite меч, который оказался слишком сильным. Во время одного из турниров игрок, который смог завладеть мечем, буквально нашинковал соперников.

И вот недавно разработчики признали, что поспешили и не стоило вводить такое мощное оружие прямо во время старта полуфинала турнира с призовым фондом в $1 000 000. Меч убрали из игры.

Также Epic Games вынуждает датамайнера закрыть сайт FNBRLeaks. По официальному заявлению это связано с тем, что на сайте рекламируются утилиты для модификации игры, что нарушает пользовательское соглашение.


Project Re Fantasy завершена на 50%? (слухи)

Разработчики из Studio Zero отправили различным СМИ и порталам новогодние открытки с изображением различных героев и текстом от Кацуры Хосино. В послании сказано, что студия "находится на половине своего пути". Многие СМИ связывают это именно с разработкой Project Re Fantasy.


Анонс файтинга от Cygames

Студии Cygames и Arc System Works анонсировали новый файтинг под названием Granblue Fantasy Versus. Релиз запланирован на середину 2019 года для PS4.


Игрок бросил колледж ради вступления в команду...а турнир отменили

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Игрок Лиам О'Мэлли (Liam O’Malley) 4 года тренировался ради вступления в киберспортивную команду Endemic, даже бросил колледж. И вот его мечта сбылась, он в составе. Да вот беда, Blizzard отменила Чемпионат мира по Heroes of the Storm в связи с сокращением финансирования, о чем я рассказывал ранее. Это очень опечалило Лиама и других киберспортсменов.


Следующее крупное обновление Gwent выйдет в марте 2019

Недавно компания CD Projekt RED провела стрим по Gwent: The Witcher Card Game, где рассказала о своих планах на будущее. Основные тезисы выглядят так:
- разработчики вернут старую систему муллинга (замена карт в начале раунда);
- лидеров ждет переработка в плане изменения количества провизии;
- изменится ограничение карт для руки игроков.

Ну и самое главное - обновления.
- декабрь - выйдет хотфикс, исправляющий критические баги игры;
- январь - 5 новых лидеров из Thronebreaker: The Witcher Tales;
- март - 100+ новых карт и новые механики.


Spyro + Crash Remastered Game Bundle

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для PS4 и Xbox One появились бандлы со Spyro Reignited Trilogy и Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Бандл называется Spyro + Crash Remastered Game Bundle и стоит 4599 рублей.


Теперь любые игры с PC можно запустить на Switch (через Wi-Fi)

На сайте портала GearNuke появилась информация, что благодаря приложению пользователя Jakibaki теперь появилась возможность запускать игры с PC на консоли Nintendo Switch. Как пример приводится ролик с GTA 5. Правда имеется ввиду именно стриминг. Игра запускается на PC и транслируется на консоль. Так что мощный компьютер и стабильный Wi-Fi вам все равно нужны. Да и запущенная игра должна поддерживать контроллер от Xbox 360. С другой стороны, можно поиграть в ванной в старого доброго ведьмака. Скачать программу можно на этом сайте.


В Red Dead Online теперь можно купить слитки за реальные деньги

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Rockstar Games ввела в игру Red Dead Online патч 1.05, который привнес возможность покупать слитки за реальные деньги. Также разработчики обещали накинуть игрокам немного внутриигровых наград. Подробнее на официальном сайте.


В Epic Games Store отдают Subnautica нахаляву

В магазине Epic Games стала доступна для скачивания игра Subnautica. Следующая бесплатная игра станет доступна через две недели.


Магазин Discord снижает налог до 10%

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Цифровой магазин Discord объявил о том, что в 2019 году все разработчики будут отдавать всего 10% от выручки. Битва магазинов продолжается...


В Австралии в релиз вышла мобильная Call of Duty: Legends of War

В Австралийском Google Play вышла игра Call of Duty: Legends of War от разработчиков из Timi и компаний-издательств Tencent и Activision. Скорее всего позже проект выйдет и в других регионах.


В Steam вышла демо Valfaris

В Steam вышла демо-версия экшен-платформера Valfaris. Полноценная версия игры должна выйти в 2019 году.


Стартовали предзаказы LEGO-наборов по Overwatch

Little Bit News #266 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Недавно анонсированные наборы LEGO по Overwatch стали доступны для предварительного заказа. Самый дорогой набор стоит 7799 рублей.


Трейлер издания "Легион Рассвета" игры Anthem

Портал IGN опубликовал трейлер, посвященный изданию "Легион Рассвета" игры Anthem. Купившие его получат набор элитных скинов "Легион Рассвета", цифровой саундтрек, знамя основателя и VIP-доступ к бета и демо-версиям игры. Релиз запланирован на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач