Лицензия на патент или продажа патента

Всем привет

Это вопрос к знающим людям, так вот:

Я придумал технологию, запатентовал ее и активно использую в своем деле. Крупная компания заинтересовалась данной технологией и предложила обсудить ее использование. Но я не знаю какой вариант им предложить, чтобы не обломаться или пожалеть потом. Как лучше действовать мне?

  1. Сделать лицензию на использование патента, продавать им ее за н-ную сумму и далее продлевать при оплате. Тут есть сомнения, что могут купить на какой то период, изучить технологию, изменить ее и запатентовать ее самим, чтобы не платить мне лицензию в будущем.

  2. Продать патент за за н-ную сумму. Но смогу ли я потом ей пользоваться?

  3. Продать право пользования патентом (это как я понял и есть лицензия)

  4. Разрешить пользовать патентом за процент с каждой продажи где используется данная технология

  5. Больше вариантов наверное пока и нет. Если есть более разумные варианты - предлагайте.

Далее вопрос такой, если продавать лицензию - то как рассчитать стоимость данной лицензии?

Если продавать патент - как рассчитать его стоимость?

Какие шансы плагиата технологии? В патенте все, на мой взгляд расписано подробно.

Для примерного понимая, на что патент:

Пусть это будет система равномерной смеси воздуха для лабораторий. Я продаю такую систему от 400 000 руб в зависимости от размера лаборатории.

Еще я так понимаю, что могут без покупки лицензии, купить мое оборудование как клиент, после чего сделать плагиат обойдя патент, это самый печальный вариант)

Сама тема с продажей лицензии интересна, но не хочется сильно завышать цену, чтобы они не пошли обходными путями. Продешевить тоже не хочется. В общем, жду советы