Лики сущности

У этой сущности много ликов, хотя они не более чем аватары, образы, удобоваримые для психики, сотканные из ассоциаций. Сперва я увидела форму лемура - он сидел прямо на животе, напоминая существо из картины Ночной кошмар, да и сюжет отсылал к ней же. У лемура были огромные, выпученные от страха глаза, такие Ганс Христиан Андерсен сравнил бы с блюдцами. Сущность не ожидала, что я её увижу.
Обезьяний лик являлся снова и снова, снизойдя уже до совсем мультяшного, пока не вскрылась новая форма - летёнок - чёрный пузатый зверёк с кожистыми крылышками, напоминающий маленького нелепого чертенка. А потом лик и вовсе стал поступать на теле в виде красных, зудящих пятен, похожих в своей совокупности на безумную клоунскую морду, джокерскую ухмылку.
Но истинная форма этого летуна скорее всего что то вроде бесформенной кляксы, медузы со щупальцами, по крайней мере так они запечатляются на снимках ауры.
Но каждый из образов имеет под собой подтекст. Лемур обозначает ранг, низшую форму глупого животного, коим движут инстинкты. Летенок - примерно тоже что и лемур, только в данном случае уже раскрывается не его ранг, а принадлежность, то бишь, сущность из-под неоргаников, летунов, а клоунская морда - свидетельство безумия, коим сущность и притянулась, и коим питалась, ведь я подцепила её в квартире умалишенного.

Мистика

469 постов1.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Хейтерство - ЗЛО