Ликбез по Москвичам третьего поколения.

Наиболее полный ликбез по оформлению передней и задней части Москвичей. Для новоприбывших напомню, что 408 Москвич от 412 не отличается внешне никак. Индексация шла от двигателя, т.о. в дорестайлинговом кузове (первые два передка на фото по АЗЛК и  ИЖ, третье фото первая картинка слева) может вполне себе находиться как 408-ой мотор, так и 412-ый. И ах да. Обратите внимание на крайний правый кадр третьего фото. На нем запечатлен не Москвич-2140, а переходная модель от 408/412 к 2138/2140. Она обладала частью признаков 408/412 и частью уже модернизированной машины 2138/2140.

Ликбез по Москвичам третьего поколения. СССР, Авто, История, Москвич, Азлк, Россия, Длиннопост
Ликбез по Москвичам третьего поколения. СССР, Авто, История, Москвич, Азлк, Россия, Длиннопост
Ликбез по Москвичам третьего поколения. СССР, Авто, История, Москвич, Азлк, Россия, Длиннопост

Автор данного ликбеза cmdfidel.

Автомобили из СССР

147 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:
• Грамотная речь, спокойствие, адекватность

• В случае, если делаете какие-либо спорные утверждения -- старайтесь ссылаться на источник.
• Помните о старой мудрости: "Всё, что я знаю, так это то, что я ничего не знаю". Не делайте безосновательных утверждений и проверяйте информацию.

• Вы можете присылать свои фото к публикации в разделе "Предложить новость", но не надо оффтопить ими в комментариях)


Не приветствуются:

• Нецензурная брань

• Безосновательные хамство или агрессия

• Употребление специфических сленгов

• Бессмысленные, бесполезные комментарии

• Спор без аргументов