Лига юристов,помогите! Аренда жилья!

Ситуация такая: снимаем с девушкой квартиру у собственника,и сдаём одну из комнат людям. Далее,снимает один парень комнату,сегодня днём в Вотсапе с ним произошёл конфликт по поводу того,что он ведёт себя как свинья,не убирает за собой. Написал,что заберёт вещи и не заплатит. Пока что он на работе,я сменил замок,а его вещи остались в комнате. Как быть,подскажите?? Если он откажется отдавать деньги,могу ли я оставить себе его вещи с целью продать,что бы возместить убыток? И будет ли мне что нибудь за это??

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
могу ли я оставить себе его вещи с целью продать,что бы возместить убыток?

Можешь.

И будет ли мне что нибудь за это??

Сядешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто выставить их на улицу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы втихую завладеете чужим имуществом. (заберете себе)

распорядитесь по своему усмотрению. (выставите на улицу, продадите)


как сказал парень сверху СЯДЕШЬ

кража называется


не стоит. ой как не стоит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку