Лига юристов, прошу помощи

Господа, попала в очень весёлую ситуацию. В апреле встала удалённо на учёт в службу занятости в городе где живу (прописка в другом). Все отлично, исправно получала свои 4500, параллельно пытаясь подзаработать. Сейчас очень сильно упал поток клиентов, решила оформить ипотечные каникулы. Банк мне все оформил, от мня требуется только справка из центра занятости о том что я состою на учёте. Прихожу в цзн и тут выплывает сюрприз - мне не просто отказываются выдавать справку, мне говорят, что я стояла на учёте незаконно и весь этот период аннулируют, а выплаченное мне пособие я должна вернуть (порядка 28000 рублей). Все из за того что встала на учёт не в том городе. На вопрос, почему меня вообще тогда поставили на учёт и назначили пособие внятного ответа я не получила. Собственно вопрос, насколько это все правомерно и как мне вообще действовать. Пытались заставить меня написать заявление о том, что обязуюсь выплатить все выданное пособие, писать естественно не стала. Грозят обращением в органы и судом.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.