Лига Юристов! Помогите разобраться...

Доброго времени суток, прошу помощи. Ситуация следующая. Пишу а меня прям всю трясет. Сегодня моя мама купила автомобиль, в салоне г.Санкт-Петербург по адресу шоссе революция 65,вроде бы нужно порадоваться а нет.... во первых автомобиль оказался совсем не таким, ни по цвету, ни по комплектации, как изначально обсуждалось,обсуждалась одна сумма  машины,в договоре машина стоит в 2 раза дороже, незнаю чем мама читала этот договор ,но что случилось то случилось, как теперь быть? подавать в суд на расторжения договора? возможно у кого то есть уже опыт  в видения таких дел? подскажите что делать? готовы пообщаться лично!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто даю тут советы, так как авто тема это моя тема, но, придется раскрыть немного карты, у меня как раз салон автомобилей, по таким схемам я не работаю, но знаю тех кто работает, деньги там не малые, и, как правило, юристы над договором тоже работают не слабые. Без договора и конкретики даже не знаю, что вам посоветовать. Слабо верю, что вы нарвались на редких кидал, из тех что не подготовлены. Если реально нужна помощь, давайте подумаем, но конкретно с вниканием, если вам просто интересно мнение в целом и в общем, то даже не стану комментировать, так как предполагаю на кого вы нарвались, и как там всё обставлено.

Зы. Из личной практики. Вытащить людей из подобной сети удавалось только через "общих знакомых". Готов изучить доки и, может быть, что то посоветовать, но опыт мне подсказывает, что скорее всего вы вляпались.

Зыы. Единственое, что могу порекомендовать, ищите знакомых из власти или из их темы. Повторюсь, то что они лохи верю слабо, нужна "поддержка", тогда есть вероятность решить вопрос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

куда я могу скинуть документы,для того чтоб Вы могли их изучить?

Автор поста оценил этот комментарий

и да, к сожалению вы правы! как удалось выяснить этот "салон" держат далеко не лохи, и подобные схемы мошенничества, в данном салоне поставлена на конвейер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра гляну, но машину вы забрали, как я понял, этим вы конечно усложнили.

Остальным совет, если понимаете что вас нае... Уходите в отказ сразу, договора требуйте нулить, кредитный отзывать и так так далее...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку