Лига юристов, помогите

Зарегистрировалась здесь, только чтобы попросить у знающих людей помочь разобраться в ситуации. Сама я сейчас как героиня мема "мы не знаем что это такое" .

Суть истории

Я устроилась на работу проектировщиком. Ну как устроилась, прошла собеседование, уволилась со старой работы и с понедельника приступила.  Испытательный срок обещали 3 месяца. В первый же день принесла все необходимые документы, меня отсканили и вернули всё назад, включая трудовую, сказали что оформление займёт три дня. Во вторник мне сунули заявление о принятии на работу, сказали написать его, почему то, следующим понедельником, заверили, что всю неделю до даты написания заявления мне оплатят. В среду я сунула им в руки свою трудовую, чтобы меня оформили, мне сказали мол у нас отдел кадров и бухгалтерия не здесь, но всё обязательно передадут. Так проходит неделя. Во вторник второй недели моей работы меня отправляют в командировку. Билеты на ЖД все покупали они, мне скинули 1000 рублей на карту и отправили собираться в середине рабочего дня. В последний день командировки, мне дали задание, с которым я не смогла справиться, потому что мне ни нормально ничего не объяснил и вообще я по этому не специалист. Я об этом вежливо сказала. Вечером пятницы меня вернули обратно, в понедельник утром, сославшись на то, что я нерадивый сотрудник и испытательный срок я не прошла (притянули за уши, эпизод в последний день командировки),мне сообщили,что я уволена. Сказали позвонят когда мне прийти, просто отправили домой без заявлений или ещё чего-либо. В четверг я пришла за своей трудовой и мне сказали ещё какую то невнятную вещь:

Заставили написать заявление по собственному датой за четверг, а не в понедельник, когда мне сообщили об увольнении

Оформят меня по трудовой не фактическими датами а начало работы через 10 дней и конец работы-вот этот четверг, когда написано заявление. Аргумент : "потому что бухгалтерии надо 10 дней( для чего? зачем?)"

На мои вопросы о трудовом договоре сказали :"а тебе он зачем?"

В общем, говорили как с дурой, но наверное так и есть.

Я написала по этому поводу в трудовую инспекцию на следующий день после увольнения, уволили меня в этот понедельник. Но в трудовой инспекции пока молчат. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Бесплатных юристов мне найти не удалось, поэтому пишу сюда. Буду очень благодарна за любую помощь.

Картинка для привлечения внимания

Лига юристов, помогите Юридическая помощь, Истории из жизни, Разъяснение, Помощь

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.