Лига юристов, нужен совет

Так случилось что, я сейчас снимаю квартиру. В ночь на 30 декабря выпил(не пил лет шесть) и закуролесить захотел. Накатил музыки , на колонке jbl 310. Пришли соседи, просили потише я выключил, по психовал и уснул. Проснулся часов в 12 дня и вкл опять . Поиграла музыка часа 1,5. Потом я уснул. Часов в шесть пришел сосед, я ему открыл дверь. Он зашел, меня оттолкнул и схватил колонку. Выбежал с ней на лестничную площадку и скинул ее с третьего этажа. После этого он забрал ее к себе. Я естественно вызвал участкового, он составил протокол, сходил до соседа. Изъял у него мое имущество, но оно уже не того вида как было, но работает. Как взыскать с соседа стоимость колонки, что нужно для этого сделать?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.