Лига юристов и сила Пикабу, прошу помощи

Всем доброго времени суток!

Взываю к силе Пикабу, лига юристов, помогите, пожалуйста!

Для лиги лени:
Заплатила существенную для меня сумму за МК по фотографии в соседней области, фотограф не возвращает деньги, слегка очень сильно игнорируя самоизоляцию

Полная версия и немного воды:
Есть у нас в России довольно известный фотограф, ник в инстаграме у которого как название страны Италии, только с двумя t
И так как работы у этого автора, действительно, прекрасные, я собрала все деньги, что у меня были и отложила их на мастер-класс в Новосибирске 5 апреля, а именно 13к на МК, из них 6 отправила в качестве предоплаты, и 4 на поезд, т.к. сама из Красноярска (ночь по ЖД путям)
Однако незадолго до введения карантина я спросила, возможно ли вернуть деньги (да что уж там, прикреплю переписку)

Лига юристов и сила Пикабу, прошу помощи Негатив, Лига юристов, Фотограф, Мастер-класс, Самоизоляция, Длиннопост
Лига юристов и сила Пикабу, прошу помощи Негатив, Лига юристов, Фотограф, Мастер-класс, Самоизоляция, Длиннопост
Лига юристов и сила Пикабу, прошу помощи Негатив, Лига юристов, Фотограф, Мастер-класс, Самоизоляция, Длиннопост

В общем, я попросила вернуть деньги, аргументировала, мне сначала сказали, что карантина нет, а потом вообще перестали отвечать
Потом я вспомнила посты @kka2012 и что там очень многое решается с помощью досудебной претензии, я много всего перечитала, попросила помочь подружку с юридического ПТУ, но всё, чего я добилась... это ничего (текст притензии прилагаю)

Лига юристов и сила Пикабу, прошу помощи Негатив, Лига юристов, Фотограф, Мастер-класс, Самоизоляция, Длиннопост

Фотограф перенесла свой МК на 19 апреля, а к тому времени самоизоляция не закончится, болеть я не перестала до конца, деньги даже не думают возвращать
Все мои юридические познания ограничиваются Пикабу, и поверхностно интернетом, подскажите, что делать, пожалуйста

Ну и это мой первый пост, не кидайте тапками

P.S. а работы у фотографа правда бомбические, только что-то разонравились из-за этой ситуации

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.