Лига юристов ай нид хелп

Ситуация следующая..
На крышу авто упала сосулька. Здание к сожалению в собственности у компании "А" Договориться не получилось поэтому было принято решение пойти в суд. Спустя несколько заседаний адвокат вытащил договор,из которго следует, что компания "А" сдает данное здание компании "Б" и соответственно компания "Б" ответственна за уборку крыши в том числе.Была повторная попытка договориться,но опять мимо На суде,адвокат компании "А" сказала, что в общем-то им пох,делайте что хотите,а у компании "Б" все-равно денег нет на счетах и они работают за нал.Суд я выиграл естественно,но вот что теперь с этим делать,т.к. приставы разводят руками -денег нет,но вы держитесь. Есть ли выход из этой ситуации?
Заранее благодарен.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где упала сосулька, конечно является официальным местом парковки?

Или территорией стоянки?

Если нет, то стоит с владельца авто высчитать стоимость ремонта стены дома, на которую отлетели осколки сосульки и повредили штукатурное покрытие.

Стоимость ремонта всего фасада дома.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К зданию территория прилегает,там что-то вроде парковки. Запрещающих знаков нет,ограждений и т.д. тоже. Въезд свободный,точнее открыт был шлагбаум (но он там всегда открыт). В общем,я ничего не нарушал включая правил парковки.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение, оно так же совпадает с мнением страховых компаний ряда стран.

Если автомобиль повреждён вне территории официальной парковки, то расходы по ремонту на владельце. Исключение только в период введения в населённом пункте режима ЧС.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная парковка - это там где не запрещено.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то ставят во дворах, потом на них ветки падают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Это оправдание не чистить крышу ? Не спиливать сухостой ? Не ремонтировать фасады ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем здесь это?Автор спрашивает,как бабки вернуть.И суд согласился,что он не виноват и ему должны компенсировать убытки.
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны я и сам согласен. В общем-то сам виноват. Но вот только есть один нюанс,я из машины вышел на 10 минут и сосулька залетела такая что сиди я на водительском месте она бы мне влетела в голову и вылетела через причинное место. Мало того,там у подъездов даже козырьков нет и народ оттуда выходит свободно. Мы пока стояли разбирались,что да как,предварительно отьехав с места падения сосульки,чуть не попали под еще две. Т.е. они там сыпались "будьте- нате"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку