Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй?

Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй? Медицина, Больница, Врачи, Наука, Неврология, Психология, Психодиагностика, Психотерапия, Длиннопост

Всем привет. На Пикабу появляется очень много людей из самых различных областей медицины и вдруг кто-то сможет мне подсказать, к какому врачу обращаться с той странной фигнёй, что меня накрыла?


К венерологу, чур, не посылать :)


Началось всё достаточно безобидно. Мне 36 лет, в течение жизни занимался всяким экстремальным спортом, потом жена, ребёнок, ипотека, тяжёлая работа и лёгкое злоупотребление алкоголем :) Стандартная вроде история.


Эпизод 1: Лёгкий пинок под зад :)


Весь 2016 год слегка употреблял (ну как не выпить винца в пятницу, субботу да и иногда в воскресенье?), а по будням в меру занимался спортом - 30 минут на беговой дорожке и гантельки. Нагрузку увеличивал очень плавно, отзанимался почти год и тут у начальника случился День Рожденья :) Гуляли несколько дней, потом день отходил, пил только водичку, и на следующий день делал обычную нагрузку, как вдруг почувствовал себя плохо. Ну так плохо, как будто похмелье. И всё хуже и хуже. Сел посидеть - плохо, не проходит. Лёг - стало ещё хуже, и всё хуже и хуже, как будто тяжелейшее похмелье, как будто отравился палёной водкой или вином!

Начали неметь руки и ноги, дыхание стало очень быстрым, дикая сухость во рту, руки начали совсем неметь и распухать на глазах. Вызвали скорую. К тому моменту, как скорая приехала - меня немного отпустило. Сняли кардиограмму - показывает всё ОК, замерили пульс, давление - уже в норме, замерили сахар - показывает норму.


Пошёл сделал МРТ головы, МРТ шеи, узи шеи, общий анализ крови, на магний, на калий - всё ОК ! Никаких отклонений, всё идеально! Успокоился и на время забил.


Эпизод 2: Империя наносит ответный удар по яицам :)


Поехал в командировку в Китай. Ночной перелёт, не выспался, весь день работал, вечером немного вина, пол-ночи опять не спал - нервы наверно, опять весь день работа, вечером опять вина и чувствую - меня опять накрывает как в спортзале ! Ну, думаю, меня так просто не возьмёшь! Влил в себя пол бутылки вина и меня отпустило :) Дальше поехал на встречу с китайскими партнёрами, там ещё водочки, но не напиваясь. Приехал в номер, лёг спать, утром встал свежий и бодрый, принял душ, пошёл на завтрак и тут чувствую - что-то мне начало плохеть! И всё хуже и хуже! Пошёл в номер и тут БАБАХ !!! Стало дико плохо, лёг на кровать и внезапно руки и ноги перестали меня слушаться и начали скрючиваться ! Ноги подтянулись к животу, руки скрутило в позу эмбриона, лицо онемело, дикая сухость во рту, дыхание очень-очень частое. Лежу и думаю - и когда меня вот так найдут? Уборка в номере будет часа через 3... А я тут лежу, и даже говорить не могу !!! Но через какое-то время отпустило.


Вернулся в Москву, проверил опять всё что можно - всё в порядке. Сделал ЭЭГ - в порядке Кровь в идеале, всё хорошо. Невропатологи слушают и разводят руками.


С тех пор если сильно понервничаю - начинаю чувствовать себя плохо. Иногда так же плохо, как будто дикое похмелье или отравление. И теперь не могу заниматься спортом. Как только пульс поднимается чуть выше нормы длительное время - становится плохо, как отравление.


Никто из врачей не может сказать, что делать, что не делать, из-за чего это и как избавиться. Есть подозрение, что это из-за постоянных стрессов на работе. Или может дело в чём-то другом.


Люди, посоветуйте что делать? К какому врачу обратиться? Хочется жить нормальной жизнью и не бояться, что вот-вот отключит, заниматься спортом и не бояться опять лежать с онемевшими конечностями.


Заранее всем спасибо за любой тип помощи !!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было года эдак 3 назад, нечто подобное. Вероятно у вас почки шалят, лечится обычной столовой диетой(врач назначит) и полным исключением алкоголя из рациона. 2-3 месяца и будете как новенький.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почки ? Могут давать такую реакцию?
У меня в свой время с почками тоже были проблемы.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почки фильтруют и выводят токсины. Это, слову, второй основной путь выведения алкоголя из организма. И если они работают так себе - может случаться застой этих самых токсинов в организме - с последующими неприятными эффектами. Не настолько силен в биохимии, но вполне может и какой-то хитрый нейротоксин оставаться, от которого так люто колбасит. К слову, если при сильных физических нагрузках такое же происходит, то надо точно на почки посмотреть. Мышца под нагрузкой дает молочную кислоту. А она в числе прочего вызывает судороги/временный паралич, если ее слишком много. И отводится из организма она как раз почками.
И вообще проблемы с почками лучше сразу решать по возможности, даже Андропова не починили с его почками, за год скопытился.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Проверю. Тем более что дважды было их воспаление.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Очередной эксперт! "Токсины и шлаки, дискомфорт в кишечнике!"  Если вы разговариваете языком рекламы с первых фраз, значит, у вас нет никаких реальных знаний, и советчик из вас так себе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, давай расскажи в терминах и моделях, аки прожженый профессионал. И в чем конкретно я тут ошибся. Буду рад узнать, на самом деле.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибся ты, конкретно, в том, что чувак сдавал анализы и все нормально. если так, значит, нет проблем с почками,и другими системами. Слушай, а может он мутант из людей X,который синтезирует "хитрый нейротоксин"? У тебя в башке каша и околонаучный обобщенный бред, помноженный на самодовольство. Я не вижу смысла отвечать таким невеждам вроде тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал пост. Нигде не нашел ни слова о нормальных результатах анализов мочи/УЗИ почек. Тем более, что автор в комментариях отписался о том, что у него был пиелонефрит.
Человек та еще скотина, он столько разного дерьма внутри себя производит, что способен самостоятельно отравить себя меньше чем за день, если не выводить всю эту хрень. Смотреть "почечная недостаточность".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку