94
Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй?
183 Комментария  
Лига медиков - Люди, что делать-то с такой фигнёй? Медицина, больница, врачи, наука, неврология, психология, психодиагностика, психотерапия, длиннопост

Всем привет. На Пикабу появляется очень много людей из самых различных областей медицины и вдруг кто-то сможет мне подсказать, к какому врачу обращаться с той странной фигнёй, что меня накрыла?

К венерологу, чур, не посылать :)

Началось всё достаточно безобидно. Мне 36 лет, в течение жизни занимался всяким экстремальным спортом, потом жена, ребёнок, ипотека, тяжёлая работа и лёгкое злоупотребление алкоголем :) Стандартная вроде история.

Эпизод 1: Лёгкий пинок под зад :)

Весь 2016 год слегка употреблял (ну как не выпить винца в пятницу, субботу да и иногда в воскресенье?), а по будням в меру занимался спортом - 30 минут на беговой дорожке и гантельки. Нагрузку увеличивал очень плавно, отзанимался почти год и тут у начальника случился День Рожденья :) Гуляли несколько дней, потом день отходил, пил только водичку, и на следующий день делал обычную нагрузку, как вдруг почувствовал себя плохо. Ну так плохо, как будто похмелье. И всё хуже и хуже. Сел посидеть - плохо, не проходит. Лёг - стало ещё хуже, и всё хуже и хуже, как будто тяжелейшее похмелье, как будто отравился палёной водкой или вином!

Начали неметь руки и ноги, дыхание стало очень быстрым, дикая сухость во рту, руки начали совсем неметь и распухать на глазах. Вызвали скорую. К тому моменту, как скорая приехала - меня немного отпустило. Сняли кардиограмму - показывает всё ОК, замерили пульс, давление - уже в норме, замерили сахар - показывает норму.

Пошёл сделал МРТ головы, МРТ шеи, узи шеи, общий анализ крови, на магний, на калий - всё ОК ! Никаких отклонений, всё идеально! Успокоился и на время забил.

Эпизод 2: Империя наносит ответный удар по яицам :)

Поехал в командировку в Китай. Ночной перелёт, не выспался, весь день работал, вечером немного вина, пол-ночи опять не спал - нервы наверно, опять весь день работа, вечером опять вина и чувствую - меня опять накрывает как в спортзале ! Ну, думаю, меня так просто не возьмёшь! Влил в себя пол бутылки вина и меня отпустило :) Дальше поехал на встречу с китайскими партнёрами, там ещё водочки, но не напиваясь. Приехал в номер, лёг спать, утром встал свежий и бодрый, принял душ, пошёл на завтрак и тут чувствую - что-то мне начало плохеть! И всё хуже и хуже! Пошёл в номер и тут БАБАХ !!! Стало дико плохо, лёг на кровать и внезапно руки и ноги перестали меня слушаться и начали скрючиваться ! Ноги подтянулись к животу, руки скрутило в позу эмбриона, лицо онемело, дикая сухость во рту, дыхание очень-очень частое. Лежу и думаю - и когда меня вот так найдут? Уборка в номере будет часа через 3... А я тут лежу, и даже говорить не могу !!! Но через какое-то время отпустило.

Вернулся в Москву, проверил опять всё что можно - всё в порядке. Сделал ЭЭГ - в порядке Кровь в идеале, всё хорошо. Невропатологи слушают и разводят руками.

С тех пор если сильно понервничаю - начинаю чувствовать себя плохо. Иногда так же плохо, как будто дикое похмелье или отравление. И теперь не могу заниматься спортом. Как только пульс поднимается чуть выше нормы длительное время - становится плохо, как отравление.

Никто из врачей не может сказать, что делать, что не делать, из-за чего это и как избавиться. Есть подозрение, что это из-за постоянных стрессов на работе. Или может дело в чём-то другом.

Люди, посоветуйте что делать? К какому врачу обратиться? Хочется жить нормальной жизнью и не бояться, что вот-вот отключит, заниматься спортом и не бояться опять лежать с онемевшими конечностями.

Заранее всем спасибо за любой тип помощи !!!

+25
 zits отправил

Панические атаки может быть. Возникают после продолжительных стрессов. Были несколько лет какое-то время. Но не до такой степени, чтобы "скручивало".

+6
Bludder10 отправил
Тоже подумал про ПА. Но меня смущает отсутствие характерных симптомов: страха смерти, сильной тревоги. И симптомы слишком полиморфны (то рука опухает, то скрючивает). Ещё как вариант психосоматика
0
 Doctor.Zoid отправил
Может тоничнические признаки судорог?)
0
KusMo отправил
Страх конечно был! Когда так скрючивает - естественно страшно. Первый раз я подумал, что это сердце, инфаркт, конц света!!! А скорая ничего не нашла.
раскрыть ветвь 2
+6
 Foreverrecon отправил

Поддерживаю. Регулярно такое у своей девушки наблюдаю, ну с рядом дополнений только ее наоборот отпускает от алкоголя, успокаивается что ли ....

+5
KusMo отправил
Ну если мне долго не пить, и потом меня начинает накрывать из-за нервов - то алкоголь мне тоже помогает, перестаёт "колбасить" и успокаивает. Врач скорой помощи в меня спиртовой настойки 50 грамм влил - и меня тут же отпустило.
раскрыть ветвь 18
+2
Izus отправлено

Поддерживаю. Сам "наслаждался" схожим образом. Правда, меня не так мощно скручивало, но скорую себе-таки вызвал. По всем показателям все в норме, но темнеет в глазах, кажется, что вот-вот сознание потеряю и страшно за себя. Началась такая фигня из-за нервов и физических нагрузок. Закончилась... закончилась когда понял, с чем имею дело. Некоторое время в начале приступа сразу ложился, старался забить на все и успокаиваться... минут через 10 отпускало, хотя первые минуты и лежать страшно - хочется куда-то бежать, умывать лицо холодной водой и т.п.

-1
KusMo отправил
В итоге спортом получается заниматься? Или нет?
раскрыть ветвь 4
+1
kardinala отправлено
По-разному бывает, может и скручивать. Но на ПА больше всего похоже, они тоже часто в первый раз с похмелья приходят. К психотерапевту.
0
Bamsuper отправил
К психиатору
-1
KusMo отправил
Спасибо. Надо идти.
раскрыть ветвь 2
+21
 slyevil отправила
Это похоже на острый спазм сосудов головы,преходящее ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения).Винишко прекращайте употреблять, УЗИ сосудов головы сделайте,да к хорошему опытному неврологу, лучше платно,сходите.И за давлением последите, а то так и до инсульта недалеко 🤔
+6
HrenMorgoviy отправил

Полностью согласен. Потеря чувствительности и движения. Вот только руки опухали? Может по типу метаморфопсии?

Еще возможны панические атаки на фоне первого испуга.

+3
 sishkaMarishka отправила

Согласна, у знакомого, после пьянок такое пару раз случилось,потом почти по трезвому накрывать стало, говорит,ощущения,что воздуха не хватает.

Обследовали,ничего не нашли по телу.Сказали паническая атака (психолог), выписали лекарств, он их пил и тормозил,но прекратилось все.И,естественно, с алкаголем он завязал ПОЛНОСТЬЮ.

Если вы из СПб, то могу узнать про врача,который его лечил.

раскрыть ветвь 1
0
WingedLynx отправлено

Поддерживаю. Обследуйте сосуды головного мозга. Очень похожие приступы были у моего отца, много лет не было однозначного диагноза, потом выявили, что это кавернома. Алкоголь работал как триггер, в течение суток случался приступ.

Берегите себя, автор, будьте здоровы!

-1
KusMo отправил
Спасибо. В эту сторону покопаю.
-1
KusMo отправил
Спасибо.
А эти острые спазмы сосудов на МРТ не видно? Хотя чего я спрашиваю :) Раз вы написали - значит не видно :)

Вино прекратил употреблять, стало получше.

К платным неврологам ходил - разводят руками :( Может быть, можете поделиться контактом хорошего невролога? Я бы сходил.

+3
 wutank отправил

психиатр нужен...

раскрыть ветвь 8
0
Dmitrith1 отправил
Могу посоветовать сделать КТ с контрастом (ангиография) головного мозга и сосудов шеи. Штука дорогая, но если нарушено кровообращение мозга то сразу покажет
раскрыть ветвь 3
0
 slyevil отправила
На МРТ можно увидеть последствия,если они есть. Так что тоже небесполезное исследование, только дорогое,поэтому начать проще с УЗИ.Если сужение сосудов есть - это уже можно лечить,с этим идти к врачу.Странные неврологи вам попадались🤔К сожалению,контактов хорошего невролога у меня нет, очень редкий это зверь сейчас😔
раскрыть ветвь 5
+9
 ZaiLoT отправлено
Я не врач, но могу посоветовать пить больше воды, особенно когда пьешь алкоголь.
+4
maloyde отправил
Могу посоветовать прочитать книгу Андрея Курпатова "панические атаки и невроз" там все описано,перенервничал.
0
KusMo отправил
Спасибо. Прочту.
+2
businator отправила
Обязательно прочтите.
Мне именно книги Курпатова от этой фигни помогли. Причём очень быстро. Там всё доступно объясняется, и что делать - тоже говорится.
Спортом занимаюсь, всё норм.
+4
 DeilaWa отправил

Это ПА друг, у меня похожий пост, прочитай. Для начала запомни, это поможет: 1) от этого не умирают (повторяй как мантру, выжги слова с внутренней стороны сетчатки), 2) Как только пошел приход, резко меняя направление мыслей, о чем бы ты не думал. Мне помогало считать. Причем надо считать что то: плитку на полу, стежки веревки на сумке девушки на против, чем сложнее понять что тебе считать, как это вообще делать и чем больше ты нагрузишь этой проблемой мозг, тем быстрее тебя будет отпускать. И самое главное: Ты здоров (ну почти), проблема в голове и как только ты переключаешь внимание с самоанализа своего состояния в процессе прихода на что то левое, тем быстрее тебя отпускает. Я к этому 3 года шел.

0
KusMo отправил
Спасибо.
+7
Idinaher отправлено
Бросай пить!
0
KusMo отправил
Уже !
Тут вариантов как бы не много :):) Когда тебя скручивает и парализовывает - сразу хочется бросить пить :) Уж очень это страшно.
+3
 Noimaginator отправлено
- доктор, я как выпью, начинаются проблемы со здоровьем. Что делать?
- не пить.
- спасибо, пойду к другому доктору
0
KusMo отправил
Да-да :):):)
+3
PrepareToPotato отправлено
Исключай алкоголь вообще и попей витамины группы В, ну и обратись к психотерапевту, на крайняк психиатру, наверняка получишь транквилизаторы или седативные. Если не поможет то схожи к эпилептологу, по поводу отеков я бы посоветовал сходить к аллергологу, потому как на почки это не похоже.
-1
KusMo отправил
Алеоголь исключил.
Витамины начпл.
А вот к психотерапевту или психиатру ещё не ходил. Нет ли у вас хорошего на примете?
+2
 Amira отправила
Зайди в лигу психотерапии. Там и в комментах часто советуют, и пост с просьбой кого посоветовать можешь создать)
раскрыть ветвь 1
+2
 MegaFinki отправлено

Если всё-таки панические атаки, то мне тренажёрный зал наоборот очень помог нервы в порядок привести. Если по сердцу и т.д. противопоказаний нет, то занятия даже на пользу пойдут. Как сказал мой друг спортсмен (чемпион РФ по полиатлону) "физкультура лечит - спорт калечит"

-1
KusMo отправил
Поддерживаю. Но как-то от спорта мне пока тоже плохо становится. Но не сдаюсь, занимаюсь понемногу.
+2
obitatel.pustoty отправлено

Итак, предположение раз: Это панические атаки, а особенности восприятия из-за того, что у тебя специфическая реакция на стресс, сказались занятия экстримом в прошлом. ПА - это психосоматическое нарушение, а не чисто эмоциональное. Когда ты перепьешь, в качестве симптома похмелья у тебя начинается дистония, накладывается на накопленный стресс и выражается в ПА. Если так, думаю, тебе стоит снова заняться экстримом и пить с умом.

Предположение два: Гипервентиляция легких. За этот вариант говорит связь приступов с кардионагрузками. Симптомы очень похожи. Возможно, ты сам стараешься улучшить свое состояние глубоким дыханием, а становится хуже. С похмелья у тебя высокая кислотность крови, ты еще больше повышаешь ее кардионагрузками, эритроциты слипаются и не проникают в капилляры, наступает парадоксальное кислородное голодание как при холотропном дыхании. В этом случае надо поменьше скакать и есть побольше жирных кислот - зеленые овощи, зелень, зерновые, орехи и семечки. И лучше делать это после пьянки перед сном.

0
KusMo отправил
Огромное спасибо!
+2
Marker1981 отправлено
Панические атаки - иди к психотерапевту
-1
KusMo отправил
Спасибо.
+6
 AvtoPodborro отправил

Воспользуюсь ситуацией. Тоже надо просянить ситуацию.

Я когда бухану с вечера, встаю утром норм, могу нормально работать есть и т.д. а потом в обед КААААК БЛЕВАНУ!!!! Что со мной ребята? Такое после 30 ти лет началось. Пью редко 1 раз в 1.5-2-3 месяца.

+24
 Stapen отправлено
Пей чаще. Необходимо тренировать организм
0
 AvtoPodborro отправил

Спасибо, видимо какой то алкаш минусанул мой коммент))

+2
SuperKing77 отправлено
Точно такое же у меня. Утром максимум легкие отголоски, а потом часам к 12 накрывает по полной. Бывает только при солидных возлияниях.
+9
HrenMorgoviy отправил

Фигня в том, что печень разгоняется этанолом. Но чтобы его переработать в безвредное вещество он проходит 2 превращения. 1 делает его ядом, вызывающим алкогольное отравление (похмелье), 2 делает из этого яда - безвредную штуку. Пока этанола (бухло) много, оба фермента работают примерно одинаково и ты ничего не чувствуешь. К завтраку концентрация этанола почти в норме и мощность обоих ферментов падает, и у тебя в организме остается много непереработанного 2-ым белком яда. К обеду начинает плющить.

@AvtoPodborro это и тебе тоже объяснение.

раскрыть ветвь 2
+2
Piratovich1974 отправлено
Сугубо личное мнение - это всё из за ритма жизни,а он сейчас у большинства ебанутый.Работа,семья ипотека,которая бьёт по нервам посильнее орущих спиногрызов.Короче если не хочешь сдохнуть в 40 лет от нервного истощения надо что то в жизни менять!

Сам прошёл через такое же,потом резко плюнул на большие деньги(и престижную должность),нашел более спокойную работу(пусть и с меньшей оплатой)и всё ,уже три года живу счастливо.Жена не осудила,детям вроде тоже хватает.

Не слушайте советов типа "держись","прорвёмся"и т.д.,прорваться то Вы прорвётесь,главное при прорыве всё здоровье не растерять.

-1
KusMo отправил
Да, тоже об этом подумываю. Уж очень много нервов на работе расходуется. Наверно всё из-за них.

Если не секрет, какую вы для себя выбрали новую работу?

+1
Piratovich1974 отправлено
Отчего же секрет,я  25 лет работал в автосервисе,года в 34 дорос от автоэлектрика до мастера-приёмщика и техдиректора,думал круто людьми командовать,а оказалось эта должность некая прокладка между клиентами,хозяевами и работниками(среди которых и ленивые гастеры и пьяные москвичи,да и просто косорукие уроды)а отвечать перед всеми и за всех тебе лично.Ну и плюс ко всему классика  жизни: любимая  жена, ,детки,кредиты,алкоголь...короче все как у Вас ,слово в слово,думал кони двину.

Уволился ,работаю на себя, у себя в гараже,что немаловажно - по профилю(автоэлектрик).В зарплате потерял 10-30%,естественно нет стабильности бывает 5р.в день заработаешь,а бывает 3 дня без работы,а так только плюсы:захотел(если срочного ничего нет или недоделок)сделал себе выходной,захотел с друзьями на рыбалку,дачу,шашлыки...не понравился клиент - не стал авто в ремонт брать и т.д.

Правда до марта сего года числился в одной крутой и известной автофирме(всё таки стаж,отчисления,пенсия),даже захаживал туда пару раз в неделю,но и это надоело.

Это в двух словах)))

раскрыть ветвь 1
+1
 Zuduka777 отправил

Прочитал и сразу нахрен вискарь из стакан в раковину выплеснул..Ну вас нафиг блин..

-1
KusMo отправил
Вискаря-то можно. Но не часто. И не много.
+1
 Zuduka777 отправил
Страшно батенька стало!!
+1
HollyDuck отправлено
Я избавилась от панических атак с помощью дыхательной гимнастики. 8 месяцев не могла выйти из квартиры из-за них . Только больницу один раз положили. На обследование. И все руками развели, а через 7 месяцев я узнала о таких врачах, как психиатры) сразу сказали, что это. Не стали пичкать таблетками ( а зря), ну, и я погуглила, про ПА и нашла этот способ. Год без них, и осенью я попадаю в больницу ( психиатрия), где уже нормальный психиатр сказала, что ПА это просто как симптом проблему побольше, и что лечить надо в первую очередь корень проблемы, а ПА можно "глушить" фенозепамом)) но я отказалась от лишних таблов и нашла способ решения проблем ещё лучше чем дыхательные упражнения 😂🤣 так, что я уже как марта , свободный человек от ПА и "корня" проблем) так, что вам по всем врачам, не исключая и психиатра, если все анализы покажут "чисто" , может и психиатр помочь. По крайней мере пополнит ваш личной список направлений. Мало ли.
-1
KusMo отправил
Так что за корень-то был? И что лучше, чем дыхательные упражнения?
-1
KusMo отправил
А что за корень был?
+1
ChukchiWriter отправлено

С давлением то как ? Меня ПА с института до 34 лет донимали и довели до гипертонии 1 ст. Врач назначил средство от давления (один из видов сартанов) и ПА как отрубило. Давление бывает но, терпимо. Но минус - таблетки жрать приходится ежедневно, хоть и в самой минимальной дозе. Сразу скажу, что бухаю чуууть меньше автора ))) физкультурой занимаюсь, и разными самотренингами вроде Курпатова не безговал, но не помогало полностью. Всегда бывала ПА, которая "пробивала".

+1
Psymouse отправлено

Если еще нужен психотерапевт, могу дать контакты своего (в сообщении, не знаю есть ли тут сообщения, если нет, то напишите мне на почту ushkova70@mail.ru). Он врач-нарколог, психиатр и психотерапевт. Принимает в наркологическом диспансере №3 на Северо-западе Москвы.

-1
KusMo отправил
Спасибо.
Интересно, мой случай - это его профиль?
+2
Psymouse отправлено

Он психиатр и психотерапевт. Если я правильно понимаю, Ваш случай похож на панические атаки, и многие здесь на форуме советуют психотерапию, но в любом случае это лучше выяснить на очном приеме.

+1
 Midday отправил

Если ПА, то просто составь себе шаблон поведения, как я делал. Суть в том, что если ты знаешь, как это пережить, то и накрывает реже, и проходит проще. Меня иногда накрывает ПА, сердце колошматит и задыхаюсь - просто по шаблону сажусь и перевожу дыхание, стараюсь успокоиться и пережидаю бурю. Паника тоже сильно слабеет, ибо всё идёт по плану

-1
KusMo отправил
Примерно так и пытаюсь сейчас делать. Учусь.
+1
 tatoki отправила
У меня было нечто похожее.
Схему для себя составляла сама по этим самым интернетам, на истину в последней инстанции не претендую.
Драже вечернее, пентавит, аспаркам, рибоксин, глицин, поливитамины.
Снять по возможности всю одежду, открыть окно и тепло укрыться.
-1
KusMo отправил
Спасибо.
+1
dzubeikibagami отправлено
Срочно к мозговеду
-1
KusMo отправил
Спасибо
+1
 Besttibery отправил
Тебе повезло
Меня мигрени убивают...
+1
wimxe отправил

С позвоночником все в порядке? С шеей? не было травм? Нет искривления? Одинакова ли чувствительность внешней стороны бедра слева и справа(чуть выше колена)?

+1
 Besttibery отправил
Нет
Все ровно
Тьфу тьфу тьфу
раскрыть ветвь 2
+1
 treygolnik отправил

Я не медик, а по сему не буду оставлять никаких опрометчивых советов.

+1
Wurgengel отправлено

Паническая атака. У меня такое же бывает. Возраст тоже подходит. К сожалению лечение не скажу, так как нет у меня в районе хороших врачей. Знакомый психолог посоветовал гулять по вечерам и меньше нагружать себя проблемами.

-1
KusMo отправил
Ну пока лечусь тем же...
+1
Lifeus отправлено

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87...

Паническое расстройство

-1
KusMo отправил
Спасибо... Очень похоже.
Нет ли знакомого хорошего врача?
+1
Bludder10 отправил
Город?
раскрыть ветвь 7
+1
 dezertir1 отправлено

Может панические атаки.
+ проверь флору в кишечнике?

Экзотические страны давно посещал?

-2
KusMo отправил
Да, регулярно мотаюсь в Китай.
Проблемы в кишечнике могут вызвать такую реакцию? Или каков механизм?
0
 dezertir1 отправлено
Знакомый ездил в Тайланд.
Симптомы похожие.
Оказалось подхватил какую то бактерию в желудок.
+1
 Johnhomestories отправил
Держитесь, пожалуйста.
+1
moreQQ отправлено

Было года эдак 3 назад, нечто подобное. Вероятно у вас почки шалят, лечится обычной столовой диетой(врач назначит) и полным исключением алкоголя из рациона. 2-3 месяца и будете как новенький.

-1
KusMo отправил
Почки ? Могут давать такую реакцию?
У меня в свой время с почками тоже были проблемы.
+2
Zzz1ok отправлено
Почки фильтруют и выводят токсины. Это, слову, второй основной путь выведения алкоголя из организма. И если они работают так себе - может случаться застой этих самых токсинов в организме - с последующими неприятными эффектами. Не настолько силен в биохимии, но вполне может и какой-то хитрый нейротоксин оставаться, от которого так люто колбасит. К слову, если при сильных физических нагрузках такое же происходит, то надо точно на почки посмотреть. Мышца под нагрузкой дает молочную кислоту. А она в числе прочего вызывает судороги/временный паралич, если ее слишком много. И отводится из организма она как раз почками.
И вообще проблемы с почками лучше сразу решать по возможности, даже Андропова не починили с его почками, за год скопытился.
раскрыть ветвь 5
+1
 bounty4600 отправлено

Синдром хронической усталости,...

-2
KusMo отправил
Он может давать такую реакцию при переутомлении?
+1
ofiel отправила
Синдром хронической усталости дает вирус эпштейна-барр. Делюсь тем, что знаю. Но вы просили не посылать в квд:))) этот вирус, кстати, приводит к увеличению внутренних органов. В основном печень. И может этим влияет на их работу.
раскрыть ветвь 2
0
 Millionflame отправил

Камрад, ровно такая же херня произошла со мной лет в 20- на учёбе перенервничал, после пар скурил две сигареты с ментолом на голодный желудок. Немного помутило, но вроде попустило. Сажусь в транспорт до дома, и вдруг чувствую- во рту пересохло и начал лить пот градом. Дальше- начался сущий ад пиздеца. Я начал задыхаться и паниковать- чем чаще дышишь, тем сильнее задыхаешься. Картинка начала обесцвечиваться и HDRить. Чувствую- что по всему телу начинает от ног подниматься ощущение гудения, будто бы руку или ногу отсидел, но несравненно сильнее. Добралось до рук- кисти выгнулись в обратную сторону. Попробовал ущипнуть себя- ни боли, ни любых тактильных ощущений. Рядом ехал дружище, который вырубился спать. Толкаю его ногой, он смотрит на меня и бледнеет от страха- Сань, у тебя ж лицо как у покойника. Я пытаюсь что-то ответить и понимаю, что язык болтается во рту и я могу только мычать. Вот тут я понял, что мне пизда. Стало обидно и грустно, что с родителями спорил по глупостям, что не пожил толком, всякое такое. Но народ в автобусе обратил на меня внимание, открыли форточку,- конечно же не помогло. А вот бабулька рядом достала из котомки бутылку с водой и друг смог меня попоить немного из неё. Делаю несколько глотков, чувствую- это дерьмо начинает меня отпускать. Тут же напала жуткая тошнота, меня друган вытащил на остановку, я проблевался водой и желчью. Я снова начал ощущать своё тело. Быстро осушил ту бабулькину бутылку с водой, вызвали скорую. Пока ждали- в ларьке купили полторашку минералки, сидел на остановке и пил маленькими глотками. Приехала скорая, с хорошим матерком отчитали меня за долбоебизм, дали таблетки и поставили два болючих укола. Сказали- ещё полчаса бы в том состоянии- сдох бы. Велели пиздовать домой и проспаться как следует. Друг довёл меня домой и я упал спать на полдня.

-1
KusMo отправил
Вот-вот-вот. Что они диагностировали? Переутомление?
+1
 Millionflame отправил

Сказали, что я еблан редкого калибра, раз дрищ, натощак, выкурил две сигареты разом. Я особо не спрашивал про диагноз, не до этого было, сам понимаешь)

раскрыть ветвь 1
0
 bmw25 отправлено

Автор, как ваше состояние? Есть ли какие-нибудь подвижки/новости?

Можете написать запросный пост в Лигу психотерапии. У нас есть специалисты и безопасная атмосфера обсуждения. А также люди могут поделиться своим опытом, что немаловажно.

Здоровья вам!

-1
KusMo отправил
Уехал в отпуск. Пока состояние более/менее стабильное.
Спасибо, в лигу напишу.
Спасибо за пожелание здоровья :)
0
 bmw25 отправлено

Может, отдохнете там качественно, и помощь уже не понадобится))

раскрыть ветвь 1
0
 KainIT отправил

Я бы тебе предложил ещё к эндокринологу сходить. Возможно, проблема в нарушении деятельности щитовидной железы.

0
mikvol21 отправил

Эпизод 2 очень похож, когда моего "сопалатника" скрючило, но он ещё и кровью харкнул. У него нашли цирроз...

0
alekssx отправил

почти подобное было недавно. действительно спасает лёгкий алкоголь или много кофе. с горем пополам нашли шейный остеохондроз, плюс не фильтруется жидкость из головы из-за частых простуд и отитов-синуситов. ээг на скрытую эпилепсию делали тебе?

-2
KusMo отправил
А меня от кофе наоборот скручивает адски :) Становится плохо.

Проблемы с шейным позвонком тоже есть, раньше много и часто падал.

ЭЭГ делали, ничего не нашли. Сказали, что стоит сделать ночной ЭЭГ, который во время сна снимается. Но он стоит 20К рублей и я на него не решился. Деньги большие - а результат туманный.

0
Supervirus отправлено
А почки проверяли? Жкт? Печень? Холтер экг?
-2
KusMo отправил
Врач посмотрел анализы - сказал печень в идеале.
Холтер тоже носил - тоже ничего не нашли.

Почки.... Давно не проверял. Они могут давать такую реакцию ?

+1
Supervirus отправлено
В описанной вами ситуации, лучше бы проверить и почки.
раскрыть ветвь 1
0
up51 отправлено
Витамины пропейте курсами. По описанию похоже на перепад давления и паническую атаку, соответственно нарушение мозгового кровообращения. Но я не врач, поэтому это лишь предположение. Лучший вариант пройти нескольких хороших специалистов еще.
-1
KusMo отправил
Где их взять-то? Все специалисты, которых посетил -разводят руками.
+1
up51 отправлено

Моему другу диагноз не могли несколько лет поставить, все разводили руками, из основных симптомов - ухудшение зрения, головные боли. Поставил специалист в Моники (какой именно врач не вспомню), оказалось защемление в шее, из-за этого нарушалось кровообращение.  Кто ищет тот найдет, врачи все разные.

раскрыть ветвь 3
0
 Johnhomestories отправил
Виноват, читал бегом... МРТ головы делали?
-1
KusMo отправил
Делал. Ничего не нашли.
+1
maloyde отправил

и не найдут так как проблема в психологии,психотерапевты таким занимаются.перенервничал вот организм и дал сбой,советую найти хорошего психотерапевта,ничего страшного или стыдного в этом нет,не бойтесь вы не умираете,все будет хорошо!

раскрыть ветвь 1
-1
Ataka555 отправлено
Проверьте вены на закупарку!
-1
KusMo отправил
Хм... А это как?
+1
Ataka555 отправлено
Процедура называется УЗДГ вен. По всем симптомам у тебя ещё и закупорка вен, а алкоголь помогает Ее решить, он расширяет сосуды и кровушка течёт по венам свободно...
раскрыть ветвь 2
-1
 JMcClane отправил
Думаю, это волчанка
-2
 globnet отправил

"лёг на кровать и внезапно руки и ноги перестали меня слушаться и начали скрючиваться ! Ноги подтянулись к животу, руки скрутило в позу эмбриона, лицо онемело, дикая сухость во рту, дыхание очень-очень частое"

тут к экзорцисту

-1
KusMo отправил
:) Вряд ли эти товарищи смогут помочь :)
-3
Dpole1337 отправлено
Как говорил кап3 Мамонов: "подрочи и все пройдет". До сегодняшнего дня работает безотказно.
-1
KusMo отправил
Экий вы доктор :) :) :)
-3
 vivalucifer отправил
К бабке надо. Порча на тебе.

Сильный перекос энергетического поля.

0
KusMo отправил
:) с этим вроде проблем нет.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь