10

Личная жизнь Светланы. Глава 21

- Вы теперь ко мне еще и с домашними животными таскаться будете?! - Воскликнул Алвис, когда увидел Свету с Барсиком на руках в чаще Таинственного леса, недалеко от жилища Мерлина. Анна с Ангелом тоже были тут. Валентина Семеновна попросила открыть портал не рядом с границами территории волшебника, а немножко в стороне, чтобы она могла осмотреться в Лесу, в котором ни разу не была.

- И что это у вас за котяра такой, от которого магией прет за километр? - Оборотень с интересом рассматривал кота.

- Нужно ему сказать. - Шепнул Ангел на ухо Свете.

- Так он ведь ржать будет на весь Лес! - Шикнула Света.

- О чем вы там шепчитесь? Что сказать? - Любопытство взяло верх и Алвису не терпелось узнать, что же от него скрывают.

- В общем, - Света подошла ближе. - Это, - на указала на кота, - моя бабуля, Валентина Семеновна.

- Светка, ты совсем сдурела? Это из - за твоей новой магии у тебя забрало упало? - На полном серьезе спросил Оборотень. - Или вы все вчера винишка перебрали? Это хоть не заразно?

- Но это правда! - Воскликнула Света.

- А чего мы с ним возимся? - Спросил Барсик, но его поняла только Света.

"Мяу, мяу, мяв". - Услышали все остальные.

- Я не хочу, чтобы он считал меня свихнувшейся. - Ответила коту Ведьма и поймала на себе удивленный взгляд Алвиса.

- Поздно, зайка. Слишком поздно. - Промурчал Барсик.

- Так, давайте всё проясним. - Анна вышла вперед, положила руку на плечо Светы и схватила за запястье Оборотня.

- Бабуль представься. - Просила Света, опустив глаза на кота. А тот только поднял глаза и протянул свое очередное "Мяу".

- Валентина Семеновна! Не потратим же мы на это весь день? - Не выдержали нервы у Ани. - Не капризничайте.

- Да ладно, ладно. - Протянул Барсик. - Мне просто нравилось наблюдать за его лицом. Таки здрасте. Моя внучка не врет, на данный момент по крайней мере. Я - фамильяр и я, и правда, её бабушка, Валентина Семеновна. Но раз уж я застряла в этом комке шерсти, можешь называть меня Барсик.

Глаза Алвиса округлились до невероятных размеров.

- Говорящий кот. - Медленно произнес Алвис, не отрывая глаз от Валентины Семеновны. - Обалдеть можно.

- То есть снующие туда - сюда Демоны, Ангелы и еще фиг пойми кто его не удивляют, а маленький миленький говорящий котик вводит в ступор. Парнишка, так и ты и сам Оборотень! Псиной, кстати, воняет просто безумно. - Пробубнил Барсик. - Кто - нибудь сделайте ему искусственное дыхание, и пойдем дальше.

- Бабуль, не бухти. - Шикнула Света. - Вот видишь! - Посмотрела она на Алвиса. - Я не сумасшедшая.

- К Ангелам, Оборотням и прочей нечисти я привык. - Оборотень сглотнул. - А вот говорящие коты... Это что - то новенькое.

- Приходи в себя, дружище. - Похлопал его по плечу Ангел. - И проводи нас скорее к Мерлину, пока бабуля тебя до слез не довела. Она это может, поверь мне.

- Пошли. - Алвис быстро зашагал вперед.

- Пока в моей рейтинге лидирует Демон. - Промурлыкал Барсик, а Света сделала вид, что не услышала его слов.

Минут десять они пробирались по Лесу. В чаще, как всегда, царила ночь.

На входе на Поляну Мерлина Анна и Ангел устроились на уже знакомом бревне. Света и Барсиком на руках переступила границу.

- Зачем ты принесла это чудовище! - Тут же услышали они голос волшебника.

- Это моя бабуля! - Возмущенно проговорила Света и упрямо направилась вперед.

- Вот именно! - Обиженно ответил Мерлин.

- Ха! Всё - таки не забыл меня, старый мерзавец. - Усмехнулся кот.

- Бабуль, что происходит. - Тихо спросила девушка, немного наклонившись.

- Оу, душа моя. Сейчас твой дед все расскажет. - Растянулся в улыбке кот.

- Бабуль, а что ты такое сделала, что наш общий родственник чуть не впал в истерику при виде твоей ухоженной шкурки? - Света быстро топала по лесной тропинке, ведущей к Терему Мерлина.

- Ой, да ну его! - Промурчал в ответ Барсик. - Я просто хотела узнать кое - какую информацию, а ему это не понравилось. Верещал, как девица.

- Так вы с ним виделись что ли? - Удивилась Света.

- Не совсем. - Замялся кот. - Наш великий дедушка такой весь талантливый в магии, что может часто навещать мир духов. Я часто к нему наведывалась, когда умерла.

- Но зачем? - Не понимала Света.

- Мне нужно было как можно больше узнать о его магии. С того момента как ты родилась, я сразу поняла, что в тебе силы Мерлина больше, чем во мне или твоем отце. Она в тебе почти не проявлялась, но я боялась того момента, когда она взорвется в тебе. Мне нужна была информация. О твоем существовании он не знал, пока ты сама к нему не заявилась. Я посчитала, что так будет лучше. Ну по крайней мере пока. Мне нужно было понять, с чем имею дело. Короче, общение у нас не заладилось.

- Так ты все это время знала, что он жив? - Повысив голос спросила Ведьма. - Почему родне не сказала и мне? Этот наш псевдоклан прыгал бы до небес от восторга.

- Я знать не знала, что он жив. Это мне в голову пришло только когда ты рассказала о встрече с ним. - Барсик заглянул в глаза внучке. - А если бы родне сказала, то они бы Мерлина точно в покое не оставили, затискали бы до смерти. О! - Кот перевел взгляд на терем, маячивший впереди. - Нормальная хатка! Тоже мне Морозко!

Когда они подошли к крыльцу, раздался громогласный голос Мерлина.

- С этим животным я тебя во внутрь не пущу. Еще щего доброго диван мой подерет. А я его в Италии заказывал, между прочим.

- Хватит трындеть! - Махул лапой Барсик, которого Света опустила на землю. - Мне ничего не мешает пометить твое красивое резное крылечко.

- Хватит бабуль. - Пригрозила Света. - Мерлин выходи, нам нужно поговорить.

Дверь открылась и к ним выбежал волшебник. На нем были синие лёгкие брюки, летние туфли и белая льняная рубашка. Волосы аккуратно зачесаны назад, борода и усы идеально пострижены. Так сразу и не скажешь, что этому мужчине пару тысяч лет.

- Отойди от моего крыльца! - Он ткнул пальцем в кота. - Если бы я знал, что у меня будет такой отвратительный потомок...

- То что? - Кот сел на задние лапы и посмотрел на волшебника. - Не стал бы клеить всех особей женского пола в радиусе ста километров?

- Что, простите? - Не поняла Света.

- Он потому и бесится, что в мире духов я всех подружек разогнала! Он молоденьких Ведьм по углам зажимал, а я про него всего лишь правду рассказала, чтобы он наконец выбрал время со мной поговорить. - Ответил Барсик, не спуская глаз с лица Мерлина.

- Ты им сказала, что я старый, инфантильный, высокомерный бабник с кучей комплексов! - Почти прокричал Мерлин.

- И где я была не права? - Кот склонил голову набок.

- Стоп! - Вмешалась Света. - Я тут не за этим. Если вы хотите выяснять отношения, то я могу бабулю и завтра забрать.

- Нет, нет и еще раз нет! - Уперся Мерлин.

- Жаль! Мы бы так мило поболтали! - Притворно обиделся Барсик.

- А теперь к сути. - Света посмотрела на волшебника. На повестке дня у нас два вопроса. Во - первых, после моего пребывания тут, произошли кое - какие изменения...

- Магия пробудилась? - Спокойно спросил Мерлин. - Я её чувствую. Это интересно, так как защита моего дома направлена как раз на то, чтобы лишать магии незваных гостей, не являющимися мне кровными родственниками, если они смогут пройти туманную завесу. С тобой это сработало в другую сторону. Я не могу тебе дать ответ, пока кое - что не проверю. Но, по предварительным данным тут, скорее всего, совокупность факторов. Моя защита, твоя небольшая сила и сильные чувства.

- Какие? - Спросила Света, но она уже догадывалась.

- Любовь. - Ответил кот. - Другого варианта нет.

- Совершенно верно. - Подтвердил Мерлин. - Это мы еще проверим.

- Конечно! - Света даже покраснела и опустилась на первую ступень крыльца. - Там сто пудово ошибка, так как никакой любви я не испытываю.

- Ага, конечно. Только мне этого не надо рассказывать. - Ответил Барсик.

- Так, а какой второй вопрос? - Мерлина посмотрел сначала на кота, потом на девушку.

- Тут все гораздо интереснее. - Улыбнулся кот. - Расскажи - ка ты нам, дорогой дедуля, чего от тебя надо Люциферу? На кой он тебя ищет не одну сотню лет?

Мерлин изменился в лице.

- Он приходил к тебе? - Глухо спросил он Свету, девушка кивнула. - Тут без коньяка не обойтись. Пойдемте в дом.

Он повернулся и стал подниматься по ступеням.

- Вот наконец - то начались нормальные взрослые разговоры! - Барсик подмигнул Свете и направился за мужчиной.

- Интересно, сколько нам придётся тут сидеть? - Спросила Гриша, усевшись на стволе упавшего дерева. - Как надолго это может растянуться?

- А чего вы вообще за ней поперлись? - Спросил поникший Алвис.

- Я переживаю за нее. - Ответила Анна, рассматривая туманную дымку на границе территорий. - Кто знает, на что способна её магия.

- Ты конечно не обижайся. - Алвис подошел ближе. - Но у тебя какое- то маниакальное желание о ком - нибудь заботиться. Может тебе щенка завести?

- Не могу. Меня слишком часто не бывает дома. - Ответила Анна, улыбнувшись. - Меня не покидает чувство, что случиться что - то нехорошее. Возможно, Светкина магия преподнесет нам немало сюрпризов.

- А с чего вы решили, что она опасна? - Оборотень посмотрел сначала на Анну, потом на Ангела. - Мерлин же - добрый волшебник.

- Ну не знаю. - Протянул Гриша. - Асмодея она не хило так приложила, когда хотела его поцеловать. Не понравится ей как ты на нее смотришь и она тебя - Бам! - Он хлопнул в ладоши.

- В смысле "хотела его поцеловать"? - Недоуменно спросил Алвис.

- В прямом. - Ответила Анна и с интересом посмотрела на Оборотня. - Почему ты так удивлен?

- Вот именно. - Усмехнулся Ангел. - То, что наша дорогая подруга в состоянии Демона швырнуть на добрые три метра одной лишь силой мысли, тебя не смущает. А то, что она его поцеловать хотела, тебя выбило из колеи. Неужели ты тешил себя надеждами на совместное будущее с Ведьмой? Между Светой и Асмодеем флюиды такие, что даже я хочу его обнять.

- Не неси чушь. - Буркнул Оборотень, он был слегка взвинчен. - Света так часто и много говорил о своем Степане, что я просто не ожидал, что она так быстро переключиться. Она бросается из стороны в сторону.

- Что есть, то есть. - Согласилась Анна. - Узнать бы еще для чего она Люциферу...

- В любом случае ждать от него чего хорошего нам не стоит. Вы думаете дедуля в курсе?

- Да, что - то ему все равно известно. - Ответила Анна. - Надеюсь он поможет.

- Вот же блин! - Махнул рукой Алвис. - Постоянно какая - то фигня случается. Вот чего Люциферу у себя в Аду не сидится? Нормально же всё было. А дедуля, кстати, молодец. Интернет нам организовал. Уж не знаю как у него это вышло, но на то он и волшебник. Компьютер, правда, только в моей хижине пока есть, но это дело поправимое.

- Круто! - Кивнул Ангел. - А как молодежь к этому отнеслась?

- Нормально. Сидят, рыдают.

- А почему рыдают - то? От счастья? - Рассмеялся Ангел.

- Неа. "Титаник" уже второй раз пересматривают. А вот старейшины не в восторге, но ничего, привыкнут. Котяра меня, конечно, сильно позабавил. Характер у бабули еще тот. - Алвис усмехнулся. - Теперь я понимаю, в кого пошла Светка. Теперь главное, чтобы наша Ведьма не поперлась в Ад, на личный прием к Люциферу.

- Она на это не решится. - Покачала головой Аня.

- Ой ли! Видимо, ты плохо знаешь свою подругу. Помяни мое слово, она туда полезет. - Кивнул Алвис. - Ну, посмотрим, что скажет ей дедуля.

Повисла тишина и каждый погрузился в свои мысли.

___________________________________________________________________________________

- Мерлин, мы очень ценим твое гостеприимство, но может мы уже перейдем к делу? - Спросила Света, ерзая на диване.

- Нельзя переходить к делу, пока не попробуем коньяк. - Ответил Барсик, расположившись рядом. - У него он, скорее всего, элитный.

- Бабуля дело говорит. - Подтвердил Мерлин, ставя перед ними на стеклянный столик три стакана и бутылку спиртного. - Спешить вам все равно некуда.

- Зачем ты нужен Люциферу? - Не отставала Света.

- Ему нужна информация. - Уклончиво ответил волшебник.

- Какая? - Девушка теряла терпение.

- Ладно. Ты же не отстанешь. - Мужчина в упор посмотрел на Свету. - Он хочет воскресить Моргану.

Света с Барсиком удивленно округлили глаза.

Годное чтиво

55 постов597 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества придерживаются правил Пикабу в целом.

Будьте взаимовежливы, мы культурные начитанные люди :-)

Можете приносить и предлагать посты - это приветствуется

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10921

Но инглиш! Србский!... и русский!

6832

Чуть-чуть позитива

6504

Спасибо мама

6278

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин

"Давайте вы нас оставите в покое", - глава МВД Сербии Александр Вулин Политика, Сербия, Россия, Санкции, Запад, ТАСС, Новости
6164

Блестящая перспектива для гоп-района

5710

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

5354

Интриган

4967

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
4848

Tink Off

Tink Off Тинькофф банк, Банк, Кредитка, Долг, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Показать полностью 3
4840

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах»

Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Дженсен Эклз и хорошая подготовка к съёмкам в «Пацанах» Дженсен Эклз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Пацаны (сериал), Роли, Подготовка, Тренировка, Из сети, Юмор, Длиннопост, Раскадровка
Показать полностью 6
4492

Ну если так, правильно...

4345

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
4213

Шёл к успеху

Шёл к успеху
4141

Сказал - сделал

4094

Про зрение

Про зрение Казахстан, Скриншот, Комментарии на Пикабу
4066

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
4022

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

3720

Обследовался

Обследовался
3497

Сообразительность

3403

Восприятие цвета человеком и птицей

Восприятие цвета человеком и птицей
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: