Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

God dag! Добрый день.

Сегодня приветствую по шведски, т.к. на обзоре у нас российские лезвия из шведской стали. Ага, конечно... . Сталь там такая же как и у остальных лезвий московского завода, думаю это всего напросто маркетинговый ход (но это не точно).

Я уже писал про эти лезвия в посте:
Лезвие Рапира Swedish Supersteel

Там я был удивлен тем, что они смогли так долго прослужить и даже выйти на ступень с Астрой СП. Конечно используя другие лезвия московского завода, этот результат меня поразил и насторожил, я решил вернуться к нему спустя некоторое время.

Я использовал тот же станок, ту же технику бритья, прешейв, схожее мыло, правда за исключением одного момента, на сегодняшний день я не распариваю лицо горячим полотенцем, а душ получается принимать лишь перед каждым третьим бритьем. Вполне вероятно, что это и сказалось на живучести лезвия. На сей раз мне удалось выжать из него 8 сеансов.

Бритьё было комфортным, раздражения совсем не было, только девятый сеанс, который в зачёт не пошел, т.к пришлось усердно постараться, чтоб "выйти в ноль" и только визуально, так сказать "для строгого босса", бриться в ноль гладко "для милых дам" я почти перестал, сейчас девушки при встрече не целуют в щёчку, Короновирус ведь бушует...

Лезвия Рапира, Шведская сталь. Повторный тест Лезвие, ВКБ, Бритье, Обзор, Длиннопост

К моему сожалению данная рапира не подтвердила свою стойкость как Астра СП. Да она мне больше подошла чем другие Рапиры, возможно это просто только субъективное впечатление, но оно сложилось таким в результате опробования. Эти лезвия больше похожи на Спутник, но все же не дотягивают до него, но вот их цена меньше, поэтому польза от них на мой взгляд равнозначная.

Не совсем уверен, что они подойдут кому-то с чуть-чуть более жёсткой щетиной, т.к. при каждом бритьё я чувствовал, что заточка кромки почти на грани чтоб уже начать дергать усы, но даже последующее бритьё хуже не становилось вплоть до седьмого раза, потом лезвие просто перестало сбривать, пропуская щетину, не принося болевых ощущений, на последних сеансах добривается пришлось с большим количеством добривки.

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил в магазине упаковку жилетт руби, и выбирал их них, рапиры и спутника. А потом уже наткнулся на этот блог о классическом бритье) И походу, спутник не хуже, а рапира ещё и чуть получше?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих лезвий лучшее, но подороже это руби, затем спутник, а рапира меньше всех работает
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что все лезвия в РФ чуть ли не на одном заводе штампуют, так что разница между ними чисто на уровне плацебо. Но я вот заметил, что Спутники весьма хороши (на примере старых поставок, новые то ли уже чуть выше среднего, то ли партия неудачная попалась, что тоже ничего хорошего), хотя и принадлежат Жиллетту. А вот именные лезвия Жиллетт, как по мне, ужасны. Что старые, с мужиком на упаковке, что Руби, недавно опробованные. Было очень много крови и неприятных впечатлений. Я своими кухонными ножами лучше побриться могу.

На этой почве аж теорию заговора придумал. В большинстве магазинов продаются самые дешёвые станки, а лезвия - Спутники и Жиллетты. Если выпускать паршивого качества лезвия, то можно отпугнуть большинство потенциальных пользователей классики и оставить их в кассетном рабстве. ПРОФИТ.

Другого объяснения ужасного качества альтернативной линии продукции конторы, выпускающей лучшие (как минимум, одни из) лезвия в мире, найти не получается..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жилетт руби в дешёвом дорковском станке нормально зашло. Уж точно без порезов.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На двух
Мосточлегмаш - рапиры, ладас, восход. Мягче, дешевле, быстрее тупятся
P&G - спутник, джилеты, астры(остальные не помню). Агрессивнее, дороже, живут дольше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А о зелёных baili есть мнение? Нашёл только о синих, а мне с бритвой именно одно зелёное досталось. По ощущениям сильно злее, чем дорко и жилетт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В запасах есть только синие р+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спутник и рядом не стоял с Джилеттом. А рапира со спутником. Если морду бреешь рапирой и бреет чисто, то тебе очень повезло, ибо лезвия самые дешманские и в пачке их дофига. Мне, лично, не нравится - тупая и ходит мало. Спутник, это что-то среднее, но тоже не особо доставляет - все же недостаточно острый, а по ресурсу не сильно превосходит рапиру.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку